MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ссылка

Автор Тема: Аутизм - беседа мам  (Прочитано 34763 раз)

Оффлайн надя35

• Пользователь
  • **
Re: Аутизм - беседа мам
« Ответ #15 : 30 Июль 2012, 11:33:54 »
Викуличка, отправила ЛС
Вика, моему ребенку в 2,7 был поставлен диагноз ЗПРР с элементами аутизма. Мы сразу начали занятия с логопедом и психологом и медикаменты. Сейчас нам 4 года - аутичное поведение скорректировалось благодаря нашему психологу - то что она творит, по моему в нашем городе не делает никто. Он заговорил, благодаря нашему логопеду (ей 84 года) Если нужны координаты пиши в личку. У нас огромный прогресс!!! Все будет хорошо. 

Оффлайн Петровночка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 98 раз
  • Собаки лают , караван идет...
  • Награды Помощь другу Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #16 : 30 Июль 2012, 21:38:25 »
надя35, Очень рада за вас!! :)

Оффлайн надя35

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 31 Июль 2012, 09:28:09 »
надя35, Очень рада за вас!! :)
Спасибо!

Оффлайн Алена е

• Новичок
  • *
  • Материнские руки — воплощение нежности.
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2012, 21:02:09 »
Я знаю педагога, которая адаптирует детей больных аутизмом (она единственная в крае в своем роде), реально выводит их на уровень коррекционной и общеобразовательной школы, фанат своего дела. Могу тел. в личку
Пожалуйста скиньте номер в личку .кто нибудь еще знает о каком педагоге речь ?

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2012, 21:59:13 »
нас поставили на очередь в сад в группу рда(скоро откроется.но когда мы попадем не знаю)
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн надя35

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 08 Ноябрь 2012, 08:53:28 »
Викуличка, Викуль, так у вас РДА или ЗПРР? Были у остеопата? Я еще не звонила. А на счет сада поздравляю. Я понимаю это 29?
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 08:55:01 от надя35 »

Оффлайн vetalina

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 11 Ноябрь 2012, 18:55:12 »
Какая маршрутка идёт к 29 саду? Кто нибудь туда водит детей? Что скажите о нём?
Невозможно помочь особому ребёнку, если позиция его самых близких людей лишь пассивно страдательна.

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2012, 09:29:13 »
у нас зпр.но говорят что группа РДА будет оч хорошая.

Оффлайн МаМашка-НеВаляшка

• Пользователь
  • **
  • Женя....
« Ответ #23 : 01 Февраль 2013, 21:56:52 »
Если нужны координаты пиши в личку. У нас огромный прогресс!!! Все будет хорошо.
  Можно и мне тел.в личку...плиз!!! Очень нужно крестнику!!!

Оффлайн kinos

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 04 Март 2013, 09:35:08 »
Девочки, кто-нибудь знает есть ли в Ставропольском крае развивающие центры и интернаты для деток с такой болезнью?

Ставрополь. Кинос-Студия. Канистерапия. На занятии присутствует только психолог и ребенок (с мамой или без).

Отличие от реабилитационного центра в том, что психолог сам вырастил и воспитал собаку и умеет правильно считывать её реакции. В центрах обычно работают отдельно психолог и кинолог, который исполняет команды психолога. Это увеличивает аудиториюю на занятии и не все дети это принимают.

Собака подбирается индивидуально для каждого ребенка (по цвету, размеру, темпераменту и т.д.) и не включается в занятия до тех пор, пока малыш не будет к этому готов. Но само присутствие собаки в конечном итоге становится очень большим стимулом.

Естественно, мы не имеем права давать 100% гарантии. Но приложим все усилия, чтобы малыш сделал хотя бы маленький шаг из своего собственного мира навстречу миру, в котором живут все его родные.

Оффлайн Рейнер Лариса

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2118 раз
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
« Ответ #25 : 01 Апрель 2013, 20:58:13 »
Доброго времени суток!
Я консультант сайта. Посмотреть информацию обо мне можно в разделе консультации психолога,  информация о специалисте.
У меня есть опыт индивидальной и групповой работы с аутичными детками. В этом году окончила  магистратуру по теме психологическая помощь детям с РДА. Планирую набирать  психологическую группу для аутичных деток.

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #26 : 29 Апрель 2013, 13:48:08 »
к какому психиатору ходите и пил ли кто рисполепт..боюсь его давать.Статьева назначила

Оффлайн Рейнер Лариса

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак Велосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума Работающая мама
« Ответ #27 : 19 Июнь 2013, 20:08:11 »
Доброе время суток всем!
Часто мы, специалисты, рекомендуем полезную литературу, даём советы, однако  мы тоже очень многое узнаём в процессе работы и общения со своими клиентами и их мамами. Недавно, мама "особенного" ребёнка, моего клиента, показала мне книгу, которую она сама нашла в интернете и заказала.
Автор: Сара Ньюмен
Название: Игры и занятия с особенным ребёнком. Руководство для родителей.
Москва, Телевинф 2011
В этой книге показан путь развития ребёнка так, чтобы родитель мог сориентироваться, понять, на какой ступени сейчас его малыш и куда, и как он должен двигаться дальше. Здесь рассматриваются различные сферы развития ребёнка: когнитивная, речевая, физическая, сенсорная, социальная и эмоциональная, даются общие подходы и рекомендации относительно развивающих игр и обучающих занятий с ребёнком. Автор книги, и просто мама, делиться своим опытом и пройденными трудностями с надеждой помочь родителю осознать, пережить и принять особый путь развития своего ребёнка.
Купить или скачать книгу можно здесь:
http://www.ingagorbenko.com.ua/materials/games_and_activities_to_child_with_special_needs.html
http://knigosite.org/library/books/11822
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 06:49:21 от Рейнер Лариса »

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
« Ответ #28 : 19 Июнь 2013, 20:16:40 »
читала книгу мамы аутенка из Америки" Услыщатьголос твой".....интересно.....

Оффлайн Рейнер Лариса

• Меня все знают
« Ответ #29 : 24 Июнь 2013, 06:48:55 »
Хочу представить Вам ещё одну книгу:
Елена Янушко: Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы взаимодействия, развитие речи, психотерапия.
М.: Теревинф, 2004.
Аннотация:
 Книга посвящена раннему детскому аутизму. В ней описаны игры и специальные методы и приемы, которые позволяют наладить контакт с аутичным ребенком, выявить у него подавленные негативные эмоции и скрытые страхи и начать работу по их преодолению, в целом помогают ребенку стать более активным в его познании мира. Намечены пути развития сюжетно-ролевой игры, ознакомления с окружающим миром, обучения способам взаимодействия. Практические советы, обращенные к близким аутичного ребенка, объясняют как оптимально организовать его режим дня и быт, создать необходимые условия для игр и занятий. Рекомендации педагогам и психологам, которые работают с аутичными детьми, предлагают варианты действий в сложных ситуациях. Также намечены пути достижения взаимопонимания и взаимодействия между специалистами и семьей аутичного ребенка. Наконец, в книге представлена информация об организациях, оказывающих помощь аутичным детям, и ресурсы Интернет, посвященные этой проблеме. В отличие от существующих изданий по этой теме, книга является не теоретическим изложением, а прикладным пособием. Материал намеренно изложен кратко и в популярной форме, снабжен множеством примеров из опыта работы. «Игры с аутичным ребенком» может стать настольной книгой как для специалистов, так и для близких аутичного ребенка.

Оглавление:
От автора.
Синдром раннего детского аутизма.
Организация жизни аутичного ребенка.
Игровая деятельность аутичного ребенка.
Особенности развития игры аутичного ребенка.
Стереотипная игра.
Сенсорные игры.
Игровая терапия (терапевтические игры).
Психодрама.
Совместное рисование.
Взаимосвязь разных видов игр.
Организация взаимодействия педагога, психолога и родителей.
Приложение.

Купить или скачать  можно здесь:
http://www.labirint.ru/books/102055/
http://booksss.ru/n/book/41746-203910.html
http://www.get-books.ru/book/18266-igry-s-autichnym-rebenkom.html

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!