MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Всем привет!
Меня зовут Маша и я обожаю тему цветотипирования.
Тут можно подумать, что я смотрю на фотографии знаменитостей, подруг и родственников и сразу говорю "ты лето" или "ага, зима" и еще на ходу даю умные советы. Отчасти это правда, смотрю, но пока ничего никому не сообщаю, ярлыки не приклеиваю, просто тренирую цветовосприятие)
Где только не написано, повторю снова - наука цветотипирования помогает не только подобрать нужный цвет и фасон, например, платья определенному человеку. Говорят (и это самое для меня интересное) по цвету кожи и глаз можно узнать характер, темперамент человека и даже определить походку! По нескольким качественным фотографиям! Хотя большинство   имиджмейкеров все же предпочитают работать вживую.
Также известно, что только 12% населения Земли относятся к чистым цветотипам, остальные "смешанные".Допустим, ОТ осени бедра, улыбка весны, овал лица летний. И такое сочетание сужает выбор одежды.
Для начала мне интересно прочитать книгу Irenee Riter о цветотипировании.

Ссылка

Автор Тема: Цветотипы. Ссылки, новости, обсуждение.  (Прочитано 54636 раз)

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1479 раз
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
Re: Цветотипы
« Ответ #30 : 11 Март 2012, 20:55:34 »
жаль, придется томиться...
зачем томиться?
можно приступать к изучению основ самостоятельно)
если бы вас уже цветотипировали - чтобы вы делали дальше, как бы стали планировать покупки?

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 282 раз
  • Решу проблему #нечегонадеть!
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
    • https://vk.com/stylist_perepelkina
« Ответ #31 : 11 Март 2012, 22:28:52 »
Остановилась на Зиме пока.Маш,ты как думаешь?

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
  • Награды Учитель "Маминой школы" Слингосемья Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Долгокормящая мамочка
« Ответ #32 : 12 Март 2012, 06:25:23 »
Остановилась на Зиме пока.Маш,ты как думаешь?
а тебе черный идет?

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #33 : 12 Март 2012, 07:33:22 »
я тоже хочу про себя знать  :Dно я стеснительная  _kr_

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #34 : 12 Март 2012, 10:04:39 »

опросник читала? http://www.ireneeonline.com/questionnaire.htm
http://www.ireneeonline.com/layouts-autumn.htm цвета осени с влиянием лета,ммм?????
 ты можешь быть летом _bu_

смотри, у тебя белок глаза сероватый, в лице есть некоторая желтоватость, с первого взгляда кажется, что теплый подтон кожи, но это может быть просто загар.
обрати внимание тебе хорошо в стальном! лету в стальном очень хорошо. и в волосах есть пепельный оттенок, увеличь эту фотку и обрати внимаение на прядь у лица, где челка.
хороши припудренные цвета. и купальник это наверное твой самый любимый, тебе классно.
снимок ретро сразил наповал, лету очень идет ретро.

но это на мой вкус, я могу ошибиться.
кстати видела тебя только однажды, в цвете "хаки" (на неделе слингоношения, в октябре)

жду твоих фоток в сером(стальном) и в джейде мауве
вот сравнение с типично зимними цветами

еще крупнее сделаю с разными цветами попозже .ребенок уже проснулся(

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Победитель ежегодной номинации Долгокормящая мамочка Слингосемья Велосемья
« Ответ #35 : 12 Март 2012, 10:13:36 »
а тебе черный идет?
не могу сказать,я его вообще не ношу,скорее нет

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
« Ответ #36 : 12 Март 2012, 10:34:21 »
Очень интересная тема.

Хочу только уточнить, что некорректно подбирать цветовые модели к лицам, снятым в неидеальных условиях (я ессно о цвете).

Настюш, на последней твоей фотографии баланс белого завален в желые и зеленые тона. Поэтому цвет кожи ну никак не будет гармонировать с тем же ярким синим или красным. Однако, я очень хорошо знаю, как тебе эти цвета идут ;)

С фотографиями рук тоже самое. Подложка под рукой желательно идеальная белая или серая (без примесей). Затем фото открыть в фотошопе и по белому выставить баланс. Тогда рука приобретет правильный оттенок. но на бумагу при съемке опять же не должны влиять посторонние оттенки. Поэтому съемку лучше проводить в полностью белой или полностью черной комнате без примесей. Или использовать "лайт-куб".

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #37 : 12 Март 2012, 10:36:57 »
Таня, я ж и прошу вывешивать такие фото, но хто ж  специально делать будет...(для меня)
попробую баланс выстаивть
и я еще раз подчеркиваю, что могу ошибаться!!!
Настя, этот цвет длолжен желтить лето и подчеркивать красоту осени
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 10:41:10 от mereme »

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #38 : 12 Март 2012, 10:55:13 »
С фотографиями рук тоже самое. Подложка под рукой желательно идеальная белая или серая (без примесей). Затем фото открыть в фотошопе и по белому выставить баланс. Тогда рука приобретет правильный оттенок. но на бумагу при съемке опять же не должны влиять посторонние оттенки. Поэтому съемку лучше проводить в полностью белой или полностью черной комнате без примесей. Или использовать "лайт-куб
спасибо за идею с фотошопом,  себе никак тени не могу подобрать, буду ковырять.
свою желтизну я все время к весне , к теплому приписываю, а люблю серебро.

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
« Ответ #39 : 12 Март 2012, 10:55:47 »
Мааша!!!!Лето??????Я как-то об этом не думала!!!!Но может быть ты права :-* :-* :-*!!!!Пошла к Ирэне _crazy ;D
Стальной мне просто СУУПЕР!!!!
Желтизна в лице-признаки зимы по Ирэне вроде
Ретро -даа,мой конек!

http://fotki.yandex.ru/users/ptica-masterica/view/417916/

http://fotki.yandex.ru/users/ptica-masterica/view/417915/

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
« Ответ #40 : 12 Март 2012, 10:58:01 »
Таня, я ж и прошу вывешивать такие фото, но хто ж  специально делать будет...(для меня)
попробую баланс выстаивть
и я еще раз подчеркиваю, что могу ошибаться!!!
Настя, этот цвет длолжен желтить лето и подчеркивать красоту осени
Маш,мне желтые,горчичные тона вообще не идут,я просто желторотик в них _to_

Оффлайн Перепелочка

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 12 Март 2012, 11:00:20 »
Очень интересная тема.

Хочу только уточнить, что некорректно подбирать цветовые модели к лицам, снятым в неидеальных условиях (я ессно о цвете).

Настюш, на последней твоей фотографии баланс белого завален в желые и зеленые тона. Поэтому цвет кожи ну никак не будет гармонировать с тем же ярким синим или красным. Однако, я очень хорошо знаю, как тебе эти цвета идут ;)

С фотографиями рук тоже самое. Подложка под рукой желательно идеальная белая или серая (без примесей). Затем фото открыть в фотошопе и по белому выставить баланс. Тогда рука приобретет правильный оттенок. но на бумагу при съемке опять же не должны влиять посторонние оттенки. Поэтому съемку лучше проводить в полностью белой или полностью черной комнате без примесей. Или использовать "лайт-куб".
Ой,сколько тонкостей _crazy.
Спасибо,Танюш,да,мне идут яркие,контрастные цвета,я начинаю играть в них _ro_

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #42 : 12 Март 2012, 11:06:48 »
Таня говорит, что желтизна может быть из-за неправльной обработки (но я не обрабатывала).
ну зиме полюбасу должен идти черный.
я отдельно делала к губам, к волосам и коже палитры)))
волосы холодные, глаза тоже - лето... но я сама в шоке, ты мне осенью видишься...
короче яркое и холодное тебе подойдет?))

и техническое, к Тане. а вот мне еще интересно как понять в модели RGB, чего больше  - красного желтого или синего(как в коже человека)? там же синий, красный и зеленый..понимаю, что на мониторе только так можно отобразить а напечатать cmyk
мож есть универсальная формула перевода из одной модели в другю _rs_?
« Последнее редактирование: 12 Март 2012, 11:13:24 от mereme »

Оффлайн mimoza

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 407 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #43 : 12 Март 2012, 11:16:26 »
Насть, мне кажется ты совсем не осень, тебе больше зимние оттенки идут.
Маш, очень классная тема  _tu_ Мне кажется, со стороны проще определить цветотип.
По себе заметила, что в зависимости от загара мне идут совершенно разные цвета: зимой более холодные, пудровые, летом теплые, яркие. Что это значит? Мой цветотип для меня загадка
Танюш, может ты сможешь помочь?

Оффлайн meremeАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Мария
« Ответ #44 : 12 Март 2012, 11:37:26 »
Маш, очень классная тема   
спасибо, выложу  свои фотки, мож и меня кто цветотипнет))
мне кажется Насте чистые не очень, как раз таки припудренные..

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!