MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
нам 4 мес и неделя  _r12_мы усердно группируемся ..хотим усестся..или мне так кажется..а в каком возрасте можно уже сидеть ребенку _r8_..и как уменьшить нагрузку на позвоночник..сколько можно топать ножками..и опираться на ножки в сутки??? _??_ _??_ _??_ _r13_

Ссылка

Автор Тема: А ваши малыши когда начали сидеть???  (Прочитано 19230 раз)

Оффлайн олявунд

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Журналист форума
Re: А ваши малыши когда начали сидеть???
« Ответ #15 : 10 Август 2010, 08:41:30 »
мы в 5.5 мес. сидели уже самостоятельно. до этого с поддержкой. вообще мальчиков можно раньше высаживать

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #16 : 10 Август 2010, 14:19:17 »
Ну вот и мы сами правильно сели. В 7,5 мес. Раньше не высаживали, массажист запретил. По-своему садился раньше, где-то с 6,5 мес - из позы "на четвереньках" просто садился на ножки попой.

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #17 : 10 Август 2010, 15:11:39 »
Ну вот и мы сами правильно сели. В 7,5 мес. Раньше не высаживали, массажист запретил. По-своему садился раньше, где-то с 6,5 мес - из позы "на четвереньках" просто садился на ножки попой.

Поздравляю!  _rs_

Оффлайн fiona86

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама
« Ответ #18 : 10 Август 2010, 22:03:17 »

Поздравляю!! _yo_
А нам скоро 10 месяцев и мы до сих пор так сидим - попой на ножках _bu_ Конечно и нормально она может садиться, но это бывает редко и видно, что ей так не удобно. Вот так и сидим целый день попой на ножках _sm_
« Последнее редактирование: 10 Август 2010, 22:05:59 от fiona86 »

Оффлайн куся

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 11 Август 2010, 21:06:45 »
Мой сел в 4,5. Нам  уже 6 мес., но без поддержки так  и не сидит  :(. Хотя в коляске самостоятельно 

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #20 : 11 Август 2010, 21:21:45 »
Мы сели только после 7 месяцев, и то я так переживала, сделали ей массаж с упором на ножки. Зато ползаём и встаём давно,  вообще доча очень активная, перескочила этот этап развития. Ей было неинтересно сидеть, надо было куда-то бежать. _yo_
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 13:26:16 от Мариша »

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #21 : 12 Август 2010, 13:20:52 »
Мы сели только после 7 месюцев, и то я так переживала, сделали ей массаж с упором на ножки. Зато ползаём и встаём давно,  вообще доча очень активная, перескочила этот этап развития. Ей было неинтересно сидеть, надо было куда-то бежать.:-) 
Вот-вот, и мы такие - у нас садится, только чтобы развернуться было удобнее и ползти бегом в другую сторону. :P НА КОЛЕНЯХ МОЗОЛИ, как у верблюжонка!!!  _bj_У врача глаза в 2 раза больше стали, когда увидела. Хотя сидит очень уверенно. Но не встает пока, только на коленках в кроватке. _??_

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #22 : 12 Август 2010, 13:29:19 »
Ой, а наша давно и с удовольствием встает. окола 7 месяцев начала. Особенно любит на меня взгромаждаться, когда я лежу и колено вверх выставляю. Она готова ползать по мне и залазить как на дерево весь день.  :DОбезьянка моя любимая! :-* O:-)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #23 : 12 Август 2010, 13:32:37 »
 Моя села в ровно в 5 мес.Мы сходили к врачу 12 числа и вечером села. сколько читала и говорили Если еще не сидит сам то не заставлять и не сажать на сильно. Значит еще тело не готово к таким нагрузкам.)))

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #24 : 13 Август 2010, 11:58:06 »
А мы вчера вечером сели сами  _hh_

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
« Ответ #25 : 13 Август 2010, 14:25:46 »
А мы вчера вечером сели сами  _hh_
Таффи, поздравляю!!!

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #26 : 17 Август 2010, 23:14:12 »
Мой сел в 4,5. Нам  уже 6 мес., но без поддержки так  и не сидит  :(. Хотя в коляске самостоятельно 
_tu_современные детки что тут еще скажеш я спецыально не высаживала а они както сами первый в 5 мес уже сидел и эта казявочка уже пичти без поддержки сидит _yo_может ктото скажет что я  _r35 но против природы не попрешь :P

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #27 : 28 Август 2010, 15:56:04 »
нам уже 4 а все не хотим на живот переворачивать а про садиться он вообще не думает :'( :'( :'( _aa_ _aa_ _aa_
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн inchick10

• Всех здесь знаю
  • Что наша жизнь - игра
« Ответ #28 : 28 Август 2010, 16:11:21 »
Вы эти :'( слезки бросьте, у нас Катюшка вообще сама села в 8 мес. До этого научилась ползать и стоять. Педиатр сказала - все нормально. Сейчас уже топать пытается за одну руку. А у вас все впереди _dn_, не торопитесь, получайте удовольствие. ;)

Оффлайн inchick10

• Всех здесь знаю
  • Что наша жизнь - игра
« Ответ #29 : 28 Август 2010, 16:13:14 »
Я молчу про то, что мальчишки все таки ленивцы - сужу по своим  :D :D :D.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!