MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Межпозвоночная грыжа и беременность  (Прочитано 10518 раз)

Оффлайн ИруськаАвтор темы

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды В ожидании чуда
Девочки, а меня вот очень волнует такой вопрос:
Мы с мужем планируем беременность, а у меня 3 года назад обнаружили 2 межпозвоночных грыжи в поясничном отделе, 3 месяца пролежала в кровати! Сейчас тьфу-тьфу-тьфу чувствую себя хорошо!
Но очень переживаю как беременность повлияет на состояние здоровья!
У кого была такая проблема?
Были ли осложнения и как с этим справились?
Поделитесь, пожалуйста!

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Межпозвоночная грыжа и беременность
« Ответ #1 : 20 Апрель 2010, 19:06:15 »
это лучше к специалисту обратиться... у мужа тоже грыжа межпозвоночного диска... с этим шутить не стоит. Рядом с нами на Фестивальном есть клиника (или Центр), которая как раз и занимается проблемами со спиной. Мы правда туда не обращались (мужа пока не припрет, не пойдет _bu_), но народ хвалил

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 50 раз
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #2 : 20 Апрель 2010, 19:17:11 »
Ируська у меня та же беда, только у меня 3 межпозвоночных грыжи.
спина очень сильно болела во время второй беременности, но я тогда еще не знала что у меня со спиной.
когда я проверялась у врачей я спрашивала можно ли еще рожать, они говорят можно, но осторожно, я думаю тебе надо посоветоваться со специалистом и не одним (на всякий случай).

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребенка, обнимающие ее

Оффлайн lenochka

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды
« Ответ #3 : 20 Апрель 2010, 19:30:59 »
к специалисту - однозначно, со спиной при Б очень тяжело и у здоровых девочек... :(
у меня ужасный скалиоз (шейный, грудной и поясничный отделы), ослабленный мышечный корсет и это все цветочки по сравнению с грыжами :-\   >:-D но я знала, что иду на Б с такими проблемами и сейчас "получаю" по полной  _bu_ _bu_ массаж, физио процедуры, рентгены, любое оперативное вмешательство... все запрещено, а тем более физические нагрузки...
у меня знакомая с такой же проблемой была - Б не разрешили
лечилась она в Израиле (операция) (в России даже диагноз не могли поставить очень долго) - 1 месяц, потом еще месяц (уже здесь) медикаментов +3 месяца на очищение от лекарств и вуаля - ее крошке уже 3 годика и она как новенькая _tu_ _yo_ :)
боюсь, если не избавиться от них - придется всю Б пролежать в постели + это показание к КС :( :(
но рожать обязательно надо _sa_ :) дети - это наша радость :) _ro_
поэтому попробуй вылечить и вперед!!!

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Елена
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод многодетная мама форума Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК
« Ответ #4 : 20 Апрель 2010, 19:35:51 »
согласна полностью с lenochka
боли во время Б в спине и так встречаются, но не полечившись не стоит идти на такое дело.
а рожать и действительно надо, я вот тоже собираюсь еще подлечиться и идти уже за третьим (надеюсь что это будет ОН)

Оффлайн alen60

• Прохожий
« Ответ #5 : 21 Август 2010, 16:25:01 »
девочки, подскажите, у вас при болях в спине, присутсвуют боли в боку низа живота ( стой же стороны, что и боль в спине). неврополтолог мне сказал, что это нерв отдает при боли в позвоночнике. и ничего сделать нельзя. неужели с болями ходить всю беременность?

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Елена
« Ответ #6 : 21 Август 2010, 22:36:07 »
о нерв отдает при боли в позвоночнике.
мне тоже так сказал врач, правда я ходила к вертеброневрологу, но еще до  _sa_
кстати он же мне и сказал как предохранять себя, чтоб боли не появлялись (куда и как не гнуться), может тебе стоит тоже посоветоваться

пока меня боли не посещают, наверное начнутся на поздних сроках :-\ , а может они про меня совсем забыли _kr_

Оффлайн Блонда

• Пользователь
  • **
  • Смысл жизни - оставить после себя жизнь...
« Ответ #7 : 02 Май 2013, 16:31:45 »
У меня нашли грыжу межпозвоночного диска аж в 20 лет :o боли сильные, сидеть невозможно. Таблетки, мази - все это мертвому припарка, потому что нерв защемлен, и пока его не "расщемишь" ;D- ничего не поможет. Отправили меня на подводные вытяжения, 10 раз сходила, вроде полегчало. Врач сказал через год нужно заняться спортом и укрепить мышечный корсет, потому что впереди беременность. Я занялась плаванием и фитнесом, ходила на пилатес. Забеременела в 25, выносила нормально, спина не давала о себе знать _yo_ когда эпидуральную анестезию делали, врач меня похвалил: мол, мышечный корсет хороший, игла вошла как нож в масло ;D так что если у кого есть такая проблема, советую решить ее до беременности _nono

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #8 : 26 Апрель 2014, 11:59:23 »
Девочки,  _ss_, у кого-нибудь болела грыжа при беременности, просто вчера столкнулась с проблемой того, что я с трудом передвигаюсь _aa_... адская боль, прям как тогда пару лет назад- когда я два месяца не могла передвигаться и на обезболивающих сидела _aa_

Оффлайн lelitt

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Елена
« Ответ #9 : 26 Апрель 2014, 12:18:22 »
У меня во время бер вообще спина не болела... такое ощущение что она самоисцелилась, болела потом...  но я начала ходить на бодифлекс и боли как рукой сняло...вот несколько мес уже не хожу туда не получается к сожалению, но видимо спорт дал о себе знать и спина меня пока не беспокоит... к сожалению нельзя бф заниматься во время бер..._Ленусик_,  мне кажется   тебе тока отдых нужен... вряд ли можно лекарства какие ::-)

_Ленусик_

• Гость
« Ответ #10 : 26 Апрель 2014, 21:02:50 »
У меня во время бер вообще спина не болела... такое ощущение что она самоисцелилась, болела потом...  но я начала ходить на бодифлекс и боли как рукой сняло...вот несколько мес уже не хожу туда не получается к сожалению, но видимо спорт дал о себе знать и спина меня пока не беспокоит... к сожалению нельзя бф заниматься во время бер..._Ленусик_,  мне кажется   тебе тока отдых нужен... вряд ли можно лекарства какие ::-)
у меня тоже спина на цлых 3 года исцелилась, хотя говорили что я не буду ходить без операции, но нет же я пошла еще и родила ребенка, а вот вторая беременность вообще тяжелая, но я стараюсь не поправляться, пока получается... но сейчашнее состояние меня пугает :'(

Оффлайн korchevich

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 16 Май 2014, 08:39:04 »
Mariwa, Прочитала 3 и 4 посты с ужасами и хочу сказать, что все индивидуально, у меня тоже грыжа межпозвоночного диска в том же отделе, относила и родила (КС) уже одного сыночка и теперь еще ребеночка ношу (очень хочется дочечку), на последних сроках тяжеловато, но есть бандажи, стояла на четвереньках по пол дня для снятия нагрузки с поясницы и все замечательно, сынуле 4 года. Было КС, но это было только мое личное решение и чтобы получить такое показание от невролога приплат...ла ему, хотя она говорила о случаях, когда при прохождении ребенка по родовым путям он может все позвонки поставить на место (вобщем как-то так выразилась). Единственное что не очень меня устраивало - это общий наркоз при КС, так как анестезиолог сказал, что не сможет сделать эпидуралку, так как как раз куда нужно колоть у меня грыжа.
Так что смело беременей, вынашивай и рожай, все у тебя будет ХОРОШО!!!!!

Оффлайн Grailtsminnal

• Новичок
  • *
  • [url=http://manual-profi.ru/massage.html]медовый массаж результат[/url]
    • Женские секреты на нашем портале
 Наши препараты работают на процесс окисления и расщепления жиров, стабилизируя обмен веществ. Препараты используют в лечении при метаболических расстройствах, диабете и ожирении. А также при сосудистых заболеваниях.
http://xn--d1abj0abs9d.in.ua/

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!