MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Самые лучшие отношения у вас с ложились с...

Свекровью
33 (31.7%)
Свёкром
15 (14.4%)
Золовкой
4 (3.8%)
Диверем
4 (3.8%)
Бабушкой мужа
5 (4.8%)
Дедушкой мужа
1 (1%)
Бывшей женой мужа
0 (0%)
С детьми мужа от первого брака
0 (0%)
С друзьями мужа
19 (18.3%)
Другое...
23 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 99

Блок с содержанием первого сообщения
На мой взгляд тоже очень интересная тема. У кого как сложились отношения с родней половинки?
Оцените сложившиеся отношения по 5 балльной шкале, а если есть желание поделиться, то и опишите их.

1. Отношения второй половинки и ваших родителей.
2. Отношения у вас с родителями вашей половинки.
3. Ваши отношения с братом, сестрой мужа.
4. Отношения половинки с вашими братом, сестрой.
5. Помощь от родителей мужа.
6. Помощь от ваших родителей.

Следующие вопросы без оценочной шкалы.
1. Любите ли вы свою свекровь?
2. Как вы называете свекровь и свекра?
3. Как называет ваш муж тёщу и тестя?
4. Вмешиваются ли родители вс вашу семью?
5. С кем вы живете?   

Ссылка

Автор Тема: Родственные связи  (Прочитано 14353 раз)

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
наши родители не общаются никак.как уже говорилось не о чем.они настолько разные люди.
Видимо, не у одних нас такая история...
Когда-то давно что-то там не поделили, мои посчитали себя оскорбленными... У нас родители мужа и мои раньше жили в одном городе, так хоть здоровались при встрече. А теперь свекры переехали к нам поближе - даже и не встречаются. Все бы ничего, но отмечание дней рождения наших - пытка. Как правило, мои либо не приезжают вовсе, либо заскакивают на полчасика с утра, пока гостей нет. Хотя и брат мой с семьей, и бабушка всегда приезжают и сидят за одним столом со свекрами. А я чувствую себя сиротой в свой день рождения - чужие по сути люди пришли поздравить, а свои, только чтобы со сватами не встречаться - нет. _??_

Оффлайн Алёка

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
мы еще не один праздник не отмечали вместе.наверно это и к лучшему...если есть повод мы едем к моим родителям или к мужа _tu_ _tu_так лучше для всех

Оффлайн balerinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
Привет!  Хорошая тема.   У меня  почти  не общаются, если только по телефону.  В гости к друг другу почти не ходят.   Просто они  очень разные  люди.  Но бабушки  обе  хороши, каждая по своему.  Мне это никогда не мешало. Почти все замужество живу рядом со свекровью, сначала в одной квартире,  теперь в одном дворе в частном секторе.  Муж про свою маму всегда говорит "наша мама", а про мою "твоя мама".  Но я не обижаюсь - моя мама все равно "ЛУЧШЕ ВСЕХ"!!!   :)

Оффлайн Alevtinochka

• Пользователь
  • **
  • Улыбка-всего лишь кривая линия,но меняет многое.
моя мама все равно "ЛУЧШЕ ВСЕХ"!!!
Полностью согласна!!! Я даже расстраивлась сначала,что не общаются, а сейчас даже рада этому. Наверное и правда-разные люди.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Мои свекровь и мама моя общаются, с праздникам друг друга поздравляют. А отцы - редко...только если на рыбалке вместе случайно встретились..так как папа с нами не живет, не пересекаются на общих праздниках. Меня такое положение вещей устраивает. Уважение есть, приличия соблюдаются..придраться не к чему. _??_

Оффлайн МЕЧТА

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Награды Автомама
А наши родители просто разные. Вроде и дружат, но не общаются, не о чем. Замечательно!
:-\ и мои так живут. встречаются только на дне рождения внучки (благо и у одних и у других она единственная)
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера------— Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали!!!!!!!!!!!!!!!!. Просто молча оставьте их вместе со всем их наедине!!!!

Оффлайн balerinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
А я чувствую себя сиротой в свой день рождения - чужие по сути люди пришли поздравить, а свои, только чтобы со сватами не встречаться - нет.
Прочитала еще раз твое  сообщение и как-то обидно за тебя стало! Мне кажется так нельзя. Пробовала на эту тему с родителями разговаривать?

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
Прочитала еще раз твое  сообщение и как-то обидно за тебя стало! Мне кажется так нельзя. Пробовала на эту тему с родителями разговаривать?

Да, конечно. Только это все продолжается уже больше 15 лет, не сдвинешь уже. С каждыми родителями в отдельности общаемся отлично, хоть так. А вместе... действительно, разные они. Это мы с мужем друг друга выбрали, а они друг друга не выбирали...

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
Муж про свою маму всегда говорит "наша мама", а про мою "твоя мама".
А мне как то муж сказал, в моей жизни только два адекватных человека - твоя мама и моя тетя!

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
А наши родители не общаются (его родители в Геленджике), потому что мужа его родители спихнули в 16 лет и живи как хочешь, а моя мама его можно сказать на ноги поставила параллельно со мной.. так та теперь в глаза моей смотреть не может, хотя ей ни кто ни чего не говорил..

Оффлайн wizarda

• Меня все знают
 ;D а мне так бюстгалтер на 2 размера больше пыталась подарить :D я тогда намека не поняла _ro_

Оффлайн *НАТАЛЬЯ*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • мои любимые девочки,и у них есть любимый брат
    • www.mamasr.ru
;D а мне так бюстгалтер на 2 размера больше пыталась подарить :D я тогда намека не поняла _ro_

А мне меньше на 2 размера _hh_

Оффлайн людмила1985

• Новичок
  • *
Видимо, ситуация с родителями встречается сплошь и рядом... У меня такая же ерунда. Мои родители и общались бы, да вот свекровь попалась со снарядом в голове. Мы с моим милым вместе 3 года, из них больше 2-х лет жили гражданским браком, 2 месяца назад расписались, но наши родители даже не знакомы... Моя свекровь была очень не рада когда узнала, что я жду ребеночка (её первого внука кстати) и что мы будем расписываться, час сыночку морали читала... Мы с ней живем в разных домах, но в одном (её) дворе и мои родители вот уже больше двух лет не могут приехать ко мне в гости, т.к им не удобно, ведь это же ЕЁ двор, а их туда не приглашали. А на счет меня и её будущего внука она не разу даже не поинтересовалась как я себя чувствую или как там малыш развивается. Вот так... Кстати, как вы считаете нормально ли в 51 год работать певицей в ночном баре, практически ничего там не зарабатывая, т.к нет голоса? Это про мою свекровь  :-X

Оффлайн @Lisa Fox

• Пользователь
  • **
  • Мой любимый ангелочек!!!!
Re: Родственные связи
« Ответ #73 : 03 Июль 2011, 14:24:07 »
У меня брак не первый, но всегда с родственниками мужей отношения очень хорошие, а вот мои каждый раз в штыки все принимают. Я поначалу пыталась им что то доказывать, объяснять, а они ни слушать не хотели, ни тем более общаться с новыми родственниками. Теперь я просто делаю как считаю нужным и никому ничего не навязываю. А новая свекровь у меня супер, моя вторая мама!

Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье!!!

Оффлайн Дашуля

• Новичок
  • *
Re: Родственные связи
« Ответ #74 : 14 Июль 2011, 07:17:35 »
Не могу сказать,что у меня отличные отношения с родственниками мужа.Стараемся поддерживать просто хорошие отношения.Я так редко их вижу.Раз в год,когда  в отпуск приезжаю.Поэтому не вижу смысла ругаться,зачем портить себе отдых? :)

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!