MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Самые лучшие отношения у вас с ложились с...

Свекровью
33 (31.7%)
Свёкром
15 (14.4%)
Золовкой
4 (3.8%)
Диверем
4 (3.8%)
Бабушкой мужа
5 (4.8%)
Дедушкой мужа
1 (1%)
Бывшей женой мужа
0 (0%)
С детьми мужа от первого брака
0 (0%)
С друзьями мужа
19 (18.3%)
Другое...
23 (22.1%)

Проголосовало пользователей: 99

Блок с содержанием первого сообщения
На мой взгляд тоже очень интересная тема. У кого как сложились отношения с родней половинки?
Оцените сложившиеся отношения по 5 балльной шкале, а если есть желание поделиться, то и опишите их.

1. Отношения второй половинки и ваших родителей.
2. Отношения у вас с родителями вашей половинки.
3. Ваши отношения с братом, сестрой мужа.
4. Отношения половинки с вашими братом, сестрой.
5. Помощь от родителей мужа.
6. Помощь от ваших родителей.

Следующие вопросы без оценочной шкалы.
1. Любите ли вы свою свекровь?
2. Как вы называете свекровь и свекра?
3. Как называет ваш муж тёщу и тестя?
4. Вмешиваются ли родители вс вашу семью?
5. С кем вы живете?   

Ссылка

Автор Тема: Родственные связи  (Прочитано 14352 раз)

Оффлайн Ромашечка

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 23 раз
  • Награды Крепкий брак
Re: Родственные связи
« Ответ #15 : 15 Ноябрь 2009, 13:51:26 »
1. Отношения второй половинки и ваших родителей. 4
2. Отношения у вас с родителями вашей половинки. 4
3. Ваши отношения с братом, сестрой мужа. 3
4. Отношения половинки с вашими братом, сестрой. 4
5. Помощь от родителей мужа. 3
6. Помощь от ваших родителей. 4

Следующие вопросы без оценочной шкалы.
1. Любите ли вы свою свекровь?  Просто уважаю,когда на расстоянии
2. Как вы называете свекровь и свекра? мама, папа
3. Как называет ваш муж тёщу и тестя?Обращаясь - мама и папа, а так теща и тесть
4. Вмешиваются ли родители вс вашу семью? нет
5. С кем вы живете?   Отдельно от всех

Оффлайн Alevtinochka

• Пользователь
  • **
  • Улыбка-всего лишь кривая линия,но меняет многое.
И лезут ли в вашу семейную жизнь? Девочки, если есть такая темка,ткните носом _kr_
Но у меня проблема, и как оказалось,серьезная. Мои родители и мужа пытались дружелюбно общаться с начала нашей семейной жизни,но как только стал вопрос с жильем,пропиской и др, они как с цепей посорвались((( Его родители жалуются мужу на моих,  мои-на его(надеюсь понятно написала), а теперь еще и моя бабушка недавно встретилась со свекровью и высказала ей ВСЁ,что думает об их семье, о  наших с мужем отношениях с самой грубой форме. Ну почему нельзя жить мирно, почему обязательно нужно выяснять отношения?Ну что мы без них не справимся? У нас в семье (ттт) все хорошо, любовь и взаимопонимание, при чем здесь родственники,не могу понять? Девчат, наболело,а высказаться некому. :'(

Оффлайн Valantida

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 123 раз
  • Валентина
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Автомама Крепкий брак Цветовод-Садовод Награда для самых молодых мам МамаСК Лучший журналист электронного журнала "Мама СК" Принимает участие и помогает в развитии форума
Ты не одна. Наши предки не общаются уже 13 лет. Ну так здрасти и досвидания. Может свекр к моим приехать поболтаь и попить пивка. А вот свекровь ее слова "Я никогда не сяду за один стол с ними". Вот так и живем :-X :-[

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
А наши родители друг с другом даже не знакомы  _??_ _??_ _??_ А между тем в марте 6 лет как мы поженились....
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Alevtinochka

• Пользователь
  • **
  • Улыбка-всего лишь кривая линия,но меняет многое.
А наши родители друг с другом даже не знакомы  _??_ _??_ _??_ А между тем в марте 6 лет как мы поженились....
Ничего себе!!!! :o А свадьба была без них?

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Хеленка, а как так получилось?

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
Мой муж из Пятигорска, я его сегодня "утащила". Свадьба была здесь, в Ставрополе, и его мама(отца у него нет) не смогла (или не захотела) ехать на свадьбу. Так же как "кинул" его брат (тоже в Пятигорске живет). Причем билеты всем мы оплатили бы. На вопрос: "почему?" - следовали какие-то детские отговорки, типа нет денег на подарки и т.п. Думаю, что на тот момент они не очень верили в наши отношения, но это их проблемы, а вот за мужа реально было обидно на свадьбе. У нас свадьба была очень маленькая, никаких широких гуляний мы не хотели, поэтому муж на свадьбу и друзей не позвал (мы потом в Пятигорске с его друзьями отмечали), в надежде на то, что приедут его самые близкие родственники, а получилось по-другому... Ладно, свадьба, этот момент мы уже пережили. Дальше - больше: его мама так ни разу за 6 лет к нам и не приехала. Старшего внука (5 лет ребенку) она видела 4(!!!!!!!!!!!) раза и то, только потому, что я решила свозить внука к бабушке. А младшего внука - держитесь, люди  >:( - она не видела НИ РАЗУ - а ему почти 1 год 4 месяца!!!!!!!!! И опять я (вот не дура ли?!) приняла решение, что в мае поедем покажем младшего внука. Вот такое у нее отношение к собственному сыну!!! Причем отношения у нас замечательные(по крайней мере на вид): она дарит мне подарки на праздники, мы никогда с ней не ругались, в Ставрополь зову ее постоянно. Но, видимо, эгоизм родился раньше нее.

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
М-дя, ведёт себя так, как будто ты виновата перед нею и должна теперь всю жизнь искупать вину. Может не стоит ехать к ней? Пускай сама приезжает, ты же не против общения.

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
Мариша , я считаю, что дети должны знать и вторую бабушку, и делаю все для этого, что в моих силах. Была б машина - ездили бы чаще. Я знаю, что на этот счет моя совесть чиста, а остальное - ее проблемы. А вина моя, наверное, в том, что она уже не ожидала, что сын женится(мы поженились, когда ему было 34, а мне - 27, уже не молодые, но у обоих первый брак), и я оказалось некоей "угонщицей"  :D

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
ох, даже не знаю, как лучше, когда вообще не видишься, или когда надоедают своими визитами...
все в меру должно быть...

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
Ерунда какая, наоборот надо радоваться, что сын в надёжных руках, семьёй обзавёлся, внуков ей нарожали. Лен, дай Бог тебе терпения и мудрости в отношениях с ней!:-)

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Helenka  я в шоке.  :o :o :o
Моя мама тоже со свекровью не то чтобы дружат, когда мама приежает (в Волгограде живет), они общаются.
А вот с моей первой свекровью (я второй раз замужем) моя мать даже видеться не хочет и когда мы в Волгограде находимся, если первая свекровь приежает, моя мама из дома куда-нибудь погулять уходит.

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Хеленка, у нас со свадьбой точно такая же картина была. Правда немного иначе разрешилось все, свекр сказал, что поедет (свадьба была у моих родителей в городе, причем тоже всех немногочисленных гостей со своей стороны муж сам обещал отвезти-привезти), и только из-за того, чтоб присмотреть за ним а то напьется, свекровь тоже приехала на свадьбу. А два родных брата так и не приехали. Я тогда еще была доброжелательно к ним настроена, поэтому искренне не понимала, почему так, и было обидно за моих родителей, которые нам очень помогли материально и в организации свадьбы, а родители мужа с таким одолжением присутствовали (а больше от них ничего не требовалось) _sm_
Ну а потом я осмотрелась, многое поняла, еще больше не поняла в их семье и решила, чем дальше, тем роднее. У моей свекрови в соседних дворах трое родных внуков живет, а она их видит по праздникам или если случайно на улице столкнется, вообще не интересуется их жизнью, больше внимания своей собачке уделяла царствие небесное псинке

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
Марья , а у моей свекрови 2 собаки  ^-^  _bj_ _bj_ _bj_ _bj_ _bj_. Поехать в Ставрополь на 2 дня - это трагедия: "А на кого же я собачек оставлю?!"

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
Ерунда какая, наоборот надо радоваться, что сын в надёжных руках, семьёй обзавёлся, внуков ей нарожали. Лен, дай Бог тебе терпения и мудрости в отношениях с ней!:-)

Они сейчас может и радуются, не знаю. Но тогда не мамой, а его братом моему мужу напрямик было сказано: "Как такую можно любить?! Неправда, что ты ее любишь! Ты на ней женишься из-за какой-то выгоды." Наверное, тут и мамины слова были... Бог им судья.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!