MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки!
У меня вот такая проблема с младшей дочкой.
Старшая до года стала просыпаться утром в сухом подгузе, поэтому ровно в год я его перестала ей одевать на ночь.
Конечно, проколы иногда бывали, но редко.
А вот младшей уже 2,1. В начале лета, т.е. 1,10 перестала одевать подгуз на ночь, высаживала 1-2 раза за ночь, но "ловили рыбу" регулярно. Потом к августу вроде все наладилось и большинство ночей стало сухими. А теперь похолодало и опять началось.
Вчера высаживала ее над тазиком за ночь 3 раза, утром проснулись и сразу на горшок - тоже довольно много пописала.
А вот сейчас опять обнаружила ее в луже, хотя 2 часа назад перед сном ходили на горшок.
На ночь много питья не дает. Вернее вообще не пила  :-\. Мы на ГВ, но уже чисто с псих. целями, молока мало, поэтому списывать на ГВ такие частые пописы не могу. Дополнительное питье ночью не даю, уже и к груди ночью не прикладывается, но писается  _aa_.
На мочевыделительную систему тоже не грешу, так как пописы не просто частые, а так сказать большим объемом  _crazy.

Вообщем, расскажите, у кого как в нашем возрасте (2,1 года), и не надо ли бить тревогу (я помню одна из подруг говорила, что это типа как сдвиг в мозге (цитирую  _crazy), когда пик пописов сдвигается в ночное время. Она лечила у невролога)

Ссылка

Автор Тема: Ночные пописы - до какого возраста это вариант нормы?  (Прочитано 13837 раз)

Оффлайн tami

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Маньячка Оля
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
Канешн про старших:)
Да не обязательно начнет:) чет ты паникуешь:)))

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Вы ж тут пишите, а я читаю  :D и паникую  :D

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Мариша

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2949 раз
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума
Моя старшая после рождения младшей днём бывает немного в трусики писает, не добегает до горшка, раньше такого не было.

Оффлайн Ирусик 29

• Пользователь
  • **
У меня старшая доченька перестала ночью писить почти в 2 года. Просто хватало ей до утра. Дома с рождения без памов. На улице с 10 месяцев без них. Средний мальчишка с рождения тоже без пама. Просто я их дома вообще не приемлю. На улице с 1,3 года без памперсов. На горшок осознано стал проситься в 2,3 года днем. А вот ночью проблема так и висит над нами. Хоть нам уже 3,5 года, а все равно казусы бывают. К врачу обратилась, сказали, что еще рано говорить о ночном энурезе, так как нам нет еще 6-7 лет. Вот последние 2-3 месяца перестали писить. Хватает до утра, а бывает я просыпаюсь ночью, то обязательно его высаживаю на горшок. Надеюсь что это у нас закончилось. Причем это не зависит от количества жидкости, выпитой на ночь. Вот младшенькая доча, которой почти 5 месяцев уже бывает ночью ни разу не писиет и утром просыпается сухой. Вот жду когда она сядет и тогда буду высаживать на горшок. Она точно также дома без памперсов.

Оффлайн K@ten0k

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 231 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Журналист форума Работающая мама
У нас по ночам все так же лужи. Кроме этого он стесняется проситься в садике на прогулке. Так и ходит мокрый, воспеткам пох... Сегодня днем во сне тоже надул, так на прогулку мокрого и вывели. Их счастье, что забираю ребенка не я, иначе был бы скандал. Вот что делать с сыкунишкой?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!