MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
мы научили ребёнка давать сдачи.....а теперь замечаю что она может позволить себе ударить первая(хоть и редко такое бывает)..вот и думаю что лучше?

Ссылка

Автор Тема: как вы думаете стоит ли ребёнка учить давать "сдачи"?  (Прочитано 27691 раз)

Оффлайн *Tasha*

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 105 раз
  • Награды Слингосемья Долгокормящая мамочка
Мои дети никогда не будут никого гнобить и обижать. В моей семье никто этим не занимался и мы воспитаем наших детей добрыми и порядочными людьми _r8_
"Добрыми" и "порядочными" - это теми, кто чужих детей сходу "рвёт", даже если свой виноват  _nb_
Lena-hope, вы меня извините, но у вас очень странные понятия о "доброте" и "порядочности".

Урывками читаю темку, молчать не могу  ;D, поймите и простите.

За это сообщение сказали спасибо: Liska, Mariwa, Куко

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
молчать не могу 

Дина, на молчи _please

Выходи из сумрака рид онли _ro_

Lena-hope

• Гость
"Добрыми" и "порядочными" - это теми, кто чужих детей сходу "рвёт", даже если свой виноват  _nb_
Lena-hope, вы меня извините, но у вас очень странные понятия о "доброте" и "порядочности".

Урывками читаю темку, молчать не могу  ;D, поймите и простите.
Ну что же вы понимаете слово "рвет" так буквально. Я никогда не призывала разбираться взрослым с чужими детьми. А понятия у нас в семье самые что не наесть нормальные _tn_

Оффлайн Куко

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 9044 раз
  • Лёха - красавчик
  • Награды Самый позитивный форумчанин Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Работающая мама Победитель годовой номинации Фоторепортер встреч форумчан Журналист форума Слингосемья
А понятия у нас в семье самые что не наесть нормальные

да кто вас теперь знает

Lena-hope

• Гость
*Tasha*, так читайте не урывками
 или уточните, прежде чем делать безапелляционные заявления о чужой семье

Оффлайн In4ik

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 6 раз
ДА! Это мое субъективное мнение...пусть лучше мы, чем нас...я вообще дочку собираюсь на борьбу отдать, как чуть подрастет..сейчас такое время-насмотришься новостей и страшно становится..пусть хоть как-то за себя постоять умеет..хоть перед сверстниками... и я не жестокая, просто хочу чтобы мой ребенок был уверен в себе и мог дать сдачи, когда рядом меня нет,чтобы заступиться...тут главное грань не перейти, чтобы первая драться не стала..но будем решать проблемы по мере их наступления..
Иногда надо творить безумства. В мире, где нет логики и разума, лишь сумасшедший найдет правильный путь...

Оффлайн Нина Гришина

• Новичок
  • *
Давать сдачи нужно,но здесь главное грань не перейти.Чтобы до сильной драки не дошло)

Оффлайн Катенка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 4 раз
Весьма спорный и сомнительный вопрос. За себя вроде бы постоять надо. Но вот каким бы лучше способом? Явно не кулаками.
Надо характер воспитывать. А для этого нам самим надо быть такими, чтобы ребенок мог на родителей ориентироваться.
Женщины тратят деньги с умом. В итоге ни денег, ни ума.

За это сообщение сказали спасибо: Алёнушка

Оффлайн Ирина100

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
Мне каежтся умение дать сдачи, это должно быть следствием общего воспитания. Специально этому учить не надо, просто у ребнка надо развивать чувство собственного достоинства и естественно физическое умение дать сдачи. 

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
и естественно физическое умение дать сдачи.
Секция бокса в 2-3 года _bj_
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Barabashka

• Новичок
  • *
Я тоже объясняю дочке старщей, что нужно уметь за себя постоять, что если тебя ударили, то можно дать сдачи, а сама первая не в коем случае, только пока что она сдачи не дает, а только плакать начинает и маме жалуется.  :'(

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!