MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Привет. У меня вот такой вопрос. Мой сын ходит в садик,последние 2 недели мы были на больничном-красное горло,кашель,налет на миндалинах,сопли. Сегодня,когда врач нас выписывала,посоветовала для профилактики заболеваний горла каждое утро в течение 2-3 недель натощак мазать горло люголе-сказала,что так советуют лор-врачи. А еще предложила попить для укрепления иммунитета сироп солодки. Мне бы хотелось услышать ваше мнение по поводу данных мне советов,потому что я не склонна полностью доверять нашему врачу,к сожалению. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка

Автор Тема: Профилактика простудных заболеваний  (Прочитано 5576 раз)

Оффлайн Tatania

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 93 раз
  • Как истинный любитель красоты люблю зеркала.
Re: Профилактика простудных заболеваний
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2010, 14:57:46 »
Вот и я не знаю,что у нас...недавно прикусила щеку(дочке 4 года) ранку мазали Камистадом...на следующий день сопли ручьём прозрачные и кашель мокрый...то ли аллергия то ли инфекция...Похожая реакция на БИОПАРОКС была...только мы тогда ещё и опухли(глаза,губы...) :(
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2010, 16:34:32 от Tatania »

Оффлайн Светик

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 186 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2010, 15:25:01 »
да это на аллергию похоже!

ссылка Прошу помогите !!!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2010, 09:28:52 »
cherryma, Ну не знаю где спросить. Это касается и профилактики. Дочка каждое утро перед садом плачет и кричит (ужас уже просто!!!), в результате сопли, начинает в горле першить, выходя на улицу, если еще и ветер, то к концу дня насморк и красное горло - обеспечено!!! Я не обращаю внимания, не жалею, но в саду не объяснишь, что это не болезнь, а ее плохое настроение! >:-D И сама я знаю, что как покричишь, потом горло болеть еще может несколько дней. Что вообще делать с горлом? Как заставить не орать, как умалишенная??? Что это с горлом - фарингит, как его "лечить" и как профилактировать?
Маш, тут только один способ, сделать так чтобы не кричала. Собственно - это и есть причина и ее отсутствие будет профилактикой.
у нас как подмерзнет(ночью не укрывается)так кашлет пол дня.Что это?
Смотреть надо) Может быть аденоидит, может фарингит.
У нас тоже такая песня как поорем, так потом кашляем несколько дней. Ни молоко с медом не помогает ни лекарства от кашля, наверно потому что инфекции и ничего такого нет. А что делать с кашлем то?
Молоко с медом и лекарства от кашля никак не влияют на инфекцию. Инфекции конечно скорее всего нет, есть только раздражение сизистых глотки и гортани после крика, которые вызывают кашель.
Можно попробовать ингаляции с физраствором через небулайзер.

Вот и я не знаю,что у нас...недавно прикусила щеку(дочке 4 года) ранку мазали Камистадом...на следующий день сопли ручьём прозрачные и кашель мокрый...то ли аллергия то ли инфекция...Похожая реакция на БИОПАРОКС была...только мы тогда ещё и опухли(глаза,губы...)
Тут надо смотреть не только лору, также консультироваться с педиатром и скорее всего аллергологом.
Заочно очень тяжело сказать.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн zamarusia

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2010, 14:30:29 »
cherryma, насмешила :D не кричать!!! Это только не водить в сад... На такую жертву я пойти не могу...

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2010, 20:08:46 »
Насть, спасибо за телефонную консультацию по ушкам _rs_
мы сходили к лору, нам сказали что самой пробки нет, но там сера уже подсыхает и надо перекись покапать. один раз закапала- орет как ненормальный... ну в общем ухо почистила. счас прошло время и опять та же песня. может как то можно чем то для профилактики капать или ватную палочку смачивать...мне моя мама все время про борный спирт рассказывает..а я боюсь. Что посоветуешь?

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2010, 16:49:18 »
Насть, спасибо за телефонную консультацию по ушкам _rs_
мы сходили к лору, нам сказали что самой пробки нет, но там сера уже подсыхает и надо перекись покапать. один раз закапала- орет как ненормальный... ну в общем ухо почистила. счас прошло время и опять та же песня. может как то можно чем то для профилактики капать или ватную палочку смачивать...мне моя мама все время про борный спирт рассказывает..а я боюсь. Что посоветуешь?
Нет борный спирт точно не надо. Есть специальный препарат "Ремовакс", для удаления и профилактики серных пробок в домашних условиях.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2010, 22:05:29 »
спасибо, но лежать 20 минут ухом вверх а потом еще и промыть водой спринцовкой он мне точно не даст ;D

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #22 : 17 Октябрь 2010, 01:22:13 »
спасибо, но лежать 20 минут ухом вверх а потом еще и промыть водой спринцовкой он мне точно не даст
Не надо так долго и промывать не рекомендую дома. Закапывают именно для профилактики, чтобы пробки не образовались))
8 (918) 743 17 82

Оффлайн mikki

• Всех здесь знаю
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 18 Октябрь 2010, 22:09:30 »
Смотреть надо) Может быть аденоидит, может фарингит.
что это?Опасно? К какому врачу обратиться?Как лечится?

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #24 : 20 Октябрь 2010, 10:45:10 »
что это?Опасно? К какому врачу обратиться?Как лечится?

Обратиться нужно к Лор врачу. Фарингит - воспаление глотки, аденоидит - воспаление аденоидов.
Насчет опасно или нет можно сказать после осмотра.
8 (918) 743 17 82

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!