MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, нам уже 3 недели а до сих пор кровоточит пупок! Меня это очень беспокоит! Нормально ли это? Во сколько у ваших деток зажили пупочки? я обрабатываю 3 раза в день - перекисью и банеоцином, зеленкой не мажу, купаемся до сих пор в кипяченой воде с ромашкой или чередой, иногда в марганцовке. Сам пупок не воспаленный, выглядит вполне прилично, только все время вижу засохшую кровь когда подгузник меняю.
Слышала о разных инфекциях, которые через пупок заносят и очень переживаю по этому поводу.  _ss_ _ss_ _ss_

Ссылка

Автор Тема: Никак не заживет пупок  (Прочитано 7400 раз)

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
Re: Никак не заживет пупок
« Ответ #30 : 23 Август 2011, 16:00:45 »
Я не видела раньше. Очень вас жалко, посмотрела в интернете фотографии с этим заболеванием - просто кошмар. Надеюсь, что сейчас у вас все хорошо. Не болейте!
спасибо _rs_, у нас сейчас все хорошо, ттт, и таких страшных фоток как в инете и у других деток у нас слава Богу не было, все чисто только пупочная ранка ,вот только месяц реанимации, и еще полгода долечивались.

Оффлайн елочка-иголочка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 139 раз
« Ответ #31 : 23 Август 2011, 16:07:02 »
мы как и все перекись, зеленка, баниоцин кровил до 1 мес. а потом еще недельки 2 сукровича выделялась  и до 3 мес. включительно мыла в кипяченой воде, боялась
Сдам квартиру в центре (перекресток ул. Ленина Л. Толстого) на длительный срок. С Вас своеаременный платеж. Цена 6500+ком.платеж. СРОЧНО

Оффлайн ValkiriaАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Марина, на "ты"
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #32 : 23 Август 2011, 16:33:40 »
я наверное тоже зеленкой все таки буду мазать...вы меня успокоили, ещё неделька в запасе есть))))))

Огненное и световое шоу - http://protuberances.ru

Оффлайн Antonina

• Меня все знают
  • деревянная свадьба
  • Награды Автомама
« Ответ #33 : 23 Август 2011, 16:42:44 »
Я где-то читала, что золотистый стафилококк только зеленку боится.  А вообще, когда я ещё с первой в больнице лежала после родов долго, нам обрабатывали густым раствором марганца, но только аккуратно и не попасть на кожу вокруг, помогло.

.... останусь светом.....

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Я-Даша, со мной на "ТЫ"
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #34 : 28 Август 2013, 13:44:56 »
если кому-то пригодится - очень хорошо зажил пупок после обработки: перекись,убрать все лишнее, высушить тщательно ватными палочками, потом раствором хлорофиллипта спиртового помазать

Оффлайн Маруся-Мария

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
« Ответ #35 : 12 Октябрь 2013, 09:02:50 »
у моей дочки до 1,5 г. что-то выделялось из пупка, ходили к хирургу, делали УЗИ думали свищ, но ничего не обнаружили, потом свекровь подсказала порошок Ксероформ продается в соц. аптеке, она у меня акушеркой раньше работала и пупки только этим порошком в роддомах присыпали. ТТТ. все прошло сразу

Продаю новый костюм (шорты и майка Крокид) на девочку 110 см 360 руб

Оффлайн Marusik

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2013, 00:04:34 »
Первые две недели после родов мы жили у бабушек, пупочек постоянно мокрел. Вызвали местного педиатра (зав. отделением). Она сказала, что в  московских роддомах для "нищих" вместо зеленки используют спиртовый раствор хлорофиллипта и банеоцин. А зеленку не используют потому что сильно сушит, образуются плотные корочки, которые потом нужно размягчать и снимать. Вместе с корочкой снимаются "молодые" клетки эпидермиса и в итоге период заживления увеличивается. Через три дня после начала лечения перекись перестала реагировать, а полностью пупок зажил уже к 3 неделям. Делали так: капнула перекисью - промокнула ватным тампоном - ватную палочку намочила хлорофиллипном - обработала пупок + посыпала банеоцином.

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2013, 13:50:35 »
Marusik, вот,и я так же,зеленка не помогала.перекись+р-р хлорофиллипта+банеоцин,но потом и без него нормально подсушивало

Оффлайн МамаДаша

• Меня все знают
  • Награды Крепкий брак
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2013, 13:51:54 »
Marusik, а почему для нищих?разве зеленка дороже хлорофиллипта и банеоцина?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!