MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, нам уже 3 недели а до сих пор кровоточит пупок! Меня это очень беспокоит! Нормально ли это? Во сколько у ваших деток зажили пупочки? я обрабатываю 3 раза в день - перекисью и банеоцином, зеленкой не мажу, купаемся до сих пор в кипяченой воде с ромашкой или чередой, иногда в марганцовке. Сам пупок не воспаленный, выглядит вполне прилично, только все время вижу засохшую кровь когда подгузник меняю.
Слышала о разных инфекциях, которые через пупок заносят и очень переживаю по этому поводу.  _ss_ _ss_ _ss_

Ссылка

Автор Тема: Никак не заживет пупок  (Прочитано 7416 раз)

Оффлайн Светана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Работающая мама Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
Re: Никак не заживет пупок
« Ответ #15 : 23 Август 2011, 12:26:00 »
Мне педиатр говорила, что банеоцином не больше пяти дней можно. И еще они обязаны приходить к грудничкам еженеденльно до месяца  >:-D. Звони и требуй, не стесняйся ;). Не прийдет звони в минздрав, или вызывай скорую. 

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #16 : 23 Август 2011, 12:26:32 »
Малышева говорила на днях,
нашла кого слушать
Эта звезда много чего интересного говорит.
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #17 : 23 Август 2011, 12:29:41 »
нашла кого слушать
Эта звезда много чего интересного говорит.
;D
но мне педиатрисса тоже говорила только перекисью _sm_
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн K@trin

• Меня все знают
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Автомама Работающая мама
« Ответ #18 : 23 Август 2011, 12:30:34 »
кстати, о зелёнке. Всё таже Малышева говорила на днях, что асептическими свойствами она не обладает никакими и является ТОЛЬКО КРАСИТЕЛЕМ сложно в это поверить... Но моё доверие к зелёнке подорвано было _sm_
Ну ведь зеленкой все наши бабушки, мамы пользовались. Получается век использовали, а теперь "только краситель"? Не верю

Оффлайн Cat

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Работающая мама
« Ответ #19 : 23 Август 2011, 12:31:03 »
мне медсестра посоветовала порошок.
вот вспомнить не могу название - дешевый, наш, ярко желтого цвета, на К...
это ксероформ, его в аптеке на заказ делают, но им тоже увлекаться не стоит, а так весч оч хорошая сами пару раз обрабатывали... а пупочек тоже к месяцу зажил, обрабатывали перекисью и зеленкой

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #20 : 23 Август 2011, 12:34:31 »
знаете, что на счет зеленки я слышала от врачей: значит когда меня выпислаи домой после КС, сказлаи ес-но шов обрабатывать, но при этом сказали, что лучше йодом, а то "если с зеленкой переборщишь швы могут начать расходиться" :o
честно не проверяла и не заливала зеленкой :), ну а то, что обрабатывала мелкому пупок зеленкой- так от этого думаю хуже не станет.
блин роде вспомнила -ксероформ

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #21 : 23 Август 2011, 12:35:27 »
это ксероформ, его в аптеке на заказ делают, но им тоже увлекаться не стоит, а так весч оч хорошая сами пару раз обрабатывали... а пупочек тоже к месяцу зажил, обрабатывали перекисью и зеленкой
пока вспомилала вы написали :)
да я им 2 дня попудрила и все!

Оффлайн Cat

• Всех здесь знаю
« Ответ #22 : 23 Август 2011, 12:41:13 »
а зеленкой обрабатывают потому что это спиртосодержащий раствор, а спирт как известно обеззараживает... и то что с экрана зомби-ящика говорят что она бесполезна думаю верить не стоит..)
"если с зеленкой переборщишь швы могут начать расходиться"
возможно что бы не пересушивать кожу и назначили йод )

Оффлайн Cat

• Всех здесь знаю
« Ответ #23 : 23 Август 2011, 12:42:31 »
вы написали
лучше на "ты", а чувствую себя теткой взрослой  :D

Оффлайн Ми

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Журналист форума
« Ответ #24 : 23 Август 2011, 12:44:15 »
а зеленкой обрабатывают потому что это спиртосодержащий раствор, а спирт как известно обеззараживает... и то что с экрана зомби-ящика говорят что она бесполезна думаю верить не стоит..)
то есть получается, таки обезараживает она только за счёт содержания спирта?
Мне однажды сын сказал: "Я хочу, чтоб были, Как у птицы, у тебя Вооот такие Крылья". Стал полет мне по плечу, ощутила силу… «И куда ж я полечу?»,- Я его спросила. Сын ответил: "Никуда. Мамы не летают. Мамы крыльями всегда Деток закрывают".

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #25 : 23 Август 2011, 12:48:11 »
лучше на "ты", а чувствую себя теткой взрослой  Веселый
ок ^-^

Оффлайн K@trin

• Меня все знают
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Автомама Работающая мама
« Ответ #26 : 23 Август 2011, 12:50:16 »
Я тоже верю что обеззараживает и подсушивает. Мне после первых родов только зеленкой шов говорили в род. доме обрабатывать, ну ... там, хотя кожу высушило хорошенько, пришлом потом даже увлажнять

Оффлайн evastv@mail.ru

• Пользователь
  • **
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #27 : 23 Август 2011, 13:06:48 »
с пупочком была проблема у моей племяшки, как раз в это время мне прокололи пупок я обрабатывала хлоргексидином (наше производство)(мираместин-импорт). А племяшки уже 2-й месяц не заживал сочился, и  зеленка не помогала, так стали и ей этим препаратом обрабатывать, и у нее за неделю перестал сочиться, может кому как альтернатива поможет

Оффлайн Cat

• Всех здесь знаю
« Ответ #28 : 23 Август 2011, 13:32:47 »
вот что нашла о "зеленке" в "Каталоге женских сайтов" (может не в тему, да простит меня модератор) выдержка из статьи:
"Бриллианты для диктатуры бизнеса

А вот зеленку многие поборники современности готовы стереть с лица земли. Аргумент - нигде на Западе ее не применяют.

Давайте разбираться. Во-первых, что в ней такого бриллиантового? Другие красители имеют названия поскромней. Есть малахитовый зеленый, есть метиленовый синий и фиолетовый. Есть желтый риванол и красный фуксин. И он один - бриллиантовый.

В сухом виде, до растворения в спирте, это золотисто-зеленые комочки, по латыни viridis nitentis, то есть "зеленый блестящий". Переводя название на французский, неведомый химик использовал слово brillant - по-французски "блестящий". Ну а какой-то наш балбес, как безграмотные переводчики и сейчас, перевел как "бриллиантовый". И все.

Мы привыкли любую царапину, ссадину и порез обрабатывать зеленкой, особенно детям, которые в подобных случаях верещат от йода и боятся шипящей перекиси водорода. Но за границей, ни в одной аптеке зеленку мы не обнаружим. И удивляемся: как это они живут без нее? А они удивляются, увидев наших детей, раскрашенных, как диковинные зеленые леопарды.

Так почему же за цивилизованной границей зеленки нет? С этим вопросом я приставала как минимум к десятку известных фармакологов, дерматологов, педиатров. Большинство ответа не дало.

- Да потому что на Западе принята доктрина доказательной медицины, - объяснил наконец декан фармацевтического факультета Российского государственного медицинского университета профессор Иван Козлов. - А молекулярный механизм действия зеленки и других красителей неизвестен до сих пор. Чтобы это выяснить, надо провести сложные и дорогие исследования. А кто же это будет делать для столь старого препарата?

А что же туманные разговоры о том, что зеленка обладает канцерогенными свойствами, как, например, карболка? Есть в этом хоть капля истины?

- А тоже никто не знает, - разводит руками профессор. - Обязательные тесты лекарств на канцерогенность были введены много позже ее появления. И проводить их никто не думает все по тем же причинам.

Чьи примеры заразительней

Еще одно предположение высказал главный врач Московского городского кожно-венерологического диспансера Петр Богуш.

- В западной медицине помимо эффективности важна и эстетическая сторона. А у нас по традиции на комфорт пациента особого внимания не обращают. Хотя в нашем диспансере для обработки язвочек, трещин и прочих повреждений кожи мы рекомендуем так называемую жидкость Кастеллани, но бесцветную, без фуксина, который придает ей ярко-малиновый цвет. Необязательно ведь подчеркивать свои проблемы красителем.

Американцы же в подобных случаях используют мази на основе антибиотиков и, не поверите, обычный сахар в смеси с бетадином - это одно из соединений йода. Своими глазами читала в интернете советы их педиатра смешать пять унций сахара и полторы бетадина и мазать этим ребенка...

Ну, не знаю... По мне, так зеленкой или тем же фукорцином (то есть малиновым фуксином) разрисовать отпрыска куда веселее. К тому же на сахар ведь могут и мухи полететь. Да хорошо, если мухи, а вдруг пчелы? Нет, наша простушка зеленка все же как-то милей."

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
« Ответ #29 : 23 Август 2011, 15:56:45 »
Каким образом вы вылечили сепсис? Присыпанием порошком?
виноградинка, я обрабатывала пупочную ранку (ворота, откуда пошла у нас инфекция) перекисью, зеленкой и этим порошком. - это обработка, но уж никак не лечение сепсиса.
я уже писала нашу историю и то, как мы лечились

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!