MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Лиз может подойдет?

Ссылка

Автор Тема: Джинса украшаем, переделываем, перешиваем....  (Прочитано 33726 раз)

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
Gothic, спасибо! _rs_

Оффлайн lyuba

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
Аврора очень красиво получилось у тебя _tu_

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Как использовать старые джинсы?
Способ №1
Итак, приступим. Кармашки на магнитиках. Из старых джинсов можно вырезать карманы. Нарисовать на них узоры красками для ткани. Приклеить к ним магнит. Прикрепить кармашки к холодильнику и оставлять в них записки! А можно просто сделать настенные карманы (как на картинке), в которых тоже удобно хранить много мелочей) А чтобы сделать настенные кармашки, то можно их просто вырезать и приклеить на доску, а последнюю повесить на стену. Или же другой вариант. Опять же вырезать карманы и проделать в них в правых и левых верхних углах маленькие дырочки. Кармашки повесить на ниточки и пркрепить на стену :) А можно как на иллюстрации пришить к ткани и повесить её на стену.
Способ №2
Обложки для книг. Сделайте для книжек модную “одёжку” из джинсов. Можете украсить её узорами и декоративными штучками. Также можно понаделывать дырочек, в них можно продеть цепочки, булавочки и разные модные железки. А для поклонников более женского стиля можно пришить/приклеить цветы различного размера и формы, затем разукрасить перламутровыми красками для ткани. Также можно пришить небольшие кармашки, в которых можно держать карандаши, ручки, точилки, ластики и т.д., в них можно добавить чего-нибудь декоративного. А можно придумать свой стиль. И вообще у каждого на что хватит фантазии ;)
Способ №3
Подставки под посуду. Итак. Вырезаем зону задних карманов на старых джинсах. Теперь по фантазии украшаем, завязываем бантики, обшиваем и делаем что хотим для того, чтобы этот “зад” стал приятен вам для души. Теперь берем и кладём туда вилки, ножи и ложки. У нас получилась отличная подставка под горячую посуду! Можно её вешать на стену, а можно положить на стол. Как захотите! И я вас забыла обрадовать – они очень хорошо отстирываются!
Способ №4
Обрежьте джинсы (длина на ваш выбор), можно их украсить (об этом я рассказывала в предыдущих шагах), и у вас получатся классные летние шорты
Способ №5
Для тех, у кого есть питомцы. Берёте свои целые джинсы. Напихиваете в них синтипона. Зашиваете со всех сторон. Вот и готов диванчик для ваших питомцев!
Удачи! :) Фантазируйте! ;)

Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Julia 22

• Пользователь
  • **
отмечусь. Чудная темка.

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
 маша ессентуки, хорошие и несложные идеи! Я обязательно попробую сделать подставки, да и кармашки тоже будут не лишними.
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Зуша

• Пользователь
  • **
SetA, Клевая, клевая.клевая сумочка!!! _tu_ _tu_ _tu_

Игрушки ручной работы! Группа в контакте ссылка В одноклассниках ссылка

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
8 марта провела за машинкой, наконец реализовала проект по переделке джинсов в американском стиле.
Там сейчас очень модно делать низ с оборкой из яркой ткани.

У меня для этого проекта были припасены коротковатые, но "вразмерные" в попе джинсы клёш и хлопок из Китайских закупок, сделанный для Кореи.
В изначальном варианте они вышли красивы, но длинны изрядно). Дошивала ночью и модель уже спала.

Утром померились, и слегка укоротили) из полосочек еще заколки в комплект)

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
а нам от бывших хозяев достался стул обшитый полностью джинсами.оч прикольно .только как стирать не знаю т к они степлером к стулу...
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
Вейдара_tu_
Алин, а как думаешь, при ходьбе цепляться не будут?

Оффлайн илонаАвтор темы

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Вейдара, класс

STORM, нет не цепляеться, я своей старшей еще делала топ и из этого же материала оборки на джинсе и окантовку карманов, смотриться классно,

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
STORM, нет не цепляеться, я своей старшей еще делала топ и из этого же материала оборки на джинсе и окантовку карманов, смотриться классно,

и не показываешь?  8) >:-D ;D

хлопок из Китайских закупок

Алина, ссылью делись  _please
« Последнее редактирование: 10 Март 2013, 11:28:55 от STORM »

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
,
при ходьбе цепляться не будут?
после укорачивания -протестировали) не цепляются)
вот источник идеи))))
http://pinterest.com/pin/119134352614674238/
http://pinterest.com/pin/119134352614915071/
http://pinterest.com/pin/119134352614674238/
http://pinterest.com/pin/119134352614653875/

ткани от этого продавца. брала неоднократно
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w28.22.386697&id=15428401545

илона мур мур))

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
Вейдара:-*
Как же мне завтра за фотокамеру взяться  _sm_

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
    • Мои фото-работы
Зафотоколировала.

Джинсы. Переделка из моих старых. Выкройку строила по злачевской. Прям отлично село. Ооооочень накосячила с отстрочкой гульфика, не знаю почему так вышло. Но распарывать уже поленилась - слишком много строчек, ткань могла поползти.

« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 18:07:10 от STORM »

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Переделка из моих старых.
_nb_ вот это да!!! прям отличные джинсы для дочки вышли  :) _tu_

Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!