MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Лиз может подойдет?

Ссылка

Автор Тема: Джинса украшаем, переделываем, перешиваем....  (Прочитано 35121 раз)

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 353 раз
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
Alisa, спасибо за оценку. _rs_

SetA, сумка замечательно сделана, никогда бы не подумала, что самоделка, так все аккуратно _ro_
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

"Цельтесь в троллей!!! Убивайте троллей!!!"/с Гендальф/

Оффлайн STORM

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2365 раз
  • Татьяна. тел. 8-928-008-46-25
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Участник кулинарного поединка Шеф-повар Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума
    • Мои фото-работы
какая хорошая тема!!!
Девочки! Вы СУПЕР мастерицы!  _ro_

Оффлайн _Scarlett_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • Графический дизайнер
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума Слингосемья
Gothic, спасибо) Вот ещё одной племяшке буду шить подобную, потом выложу. А мне понравились твои творения - очень оригинально!!! ;)
Дизайн визиток, буклетов, баннеров. ссылка

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Готя...
  • Награды Победитель годовой номинации Помощь другу Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Крепкий брак Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Слингосемья
Классики: джинсы мужа превращаются в миниюбку _hh_

А если старший сын удачно порвет свои джинсы, то они превращаются в шорты для него и вот такую юбку для младшей дочери

И еще для дочери вот такая юбочка сшилась с бабочкой, но уже из моих джинсов, которые стали "шортами для моря"
Награждения происходят по понедельникам, следующим после отправки формы. Если в следующий за этим вторник нет медальки, напишите повторно в теме.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Готя ну ты и разошлась! _tu_ А почему ты не СВ? _nono

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Готя...
Мы спим, а в час в поликлинику _??_
"Ни чмогла я, ни чмогла", а там чизкейк _aa_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
а там чизкейк
не сыпьте соль на сахар... я ведь тоже без чизкейка... :'(

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Девочки, вы молодцы и фантазия хорошая. У меня брат из старых джинсов сшил рюкзак. А я старые джинсы обрезаю под бриджи или шорты и дома ношу. Нет фантазии и умения что-то смастерить.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
 _ro_ ковёр из джинса

« Последнее редактирование: 22 Январь 2012, 15:36:46 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
_ro_ ковёр из джинса

как мне нравится _ro_ _ro_ _ro_
но у нас нет ненужных джинсов  _aa_ _aa_ _aa_
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Джинса украшаем, переделываем, перешиваем....
« Ответ #55 : 26 Февраль 2012, 22:47:08 »
 _ro_ _tn_
http://mysekret.ru/info/masterclass/detail.php?ID=6158
Пс и всё таки сюда скопирую, а то мало ли... тут надежнее)))
Как украсить джинсы

Если вам надоели однообразные синие (голубые, черные) джинсы, то у вас есть возможность украсить их с помощью всевозможных техник. Одна из них – роспись по ткани. Очень важно выбрать мотив, который бы вдохновил вас на создание оригинального рисунка на джинсах – это может быть и узор на ткани, а может вдохновение прийти из живой природы. Присмотритесь на прогулке к тому, что вас окружает – возможно вас вдохновят листья дикого винограда или садовые цветы, которые в это время так пышно цветут.
Но что делать, если вы боитесь брать в руки кисть или акриловые контуры для ткани, если не уверены в себе, как в художнике? Есть достаточно простой способ для того, чтобы украсить джинсы – нанесение краски через трафарет. Трафаретом могут послужить одноразовые виниловые салфетки или, к примеру, кружево, которое продается в любом швейном магазине.
Для нанесения краски на джинсы вам понадобится либо баллончик с акриловой краской, либо акриловая краска для ткани в банке. В том случае, если вы собираетесь пользоваться баллончиком, не забудьте прикрыть газетами ткань вокруг трафарета. Кружево лучше закрашивать из баллончика, тогда полупрозрачные части тоже закрасятся и будут иметь эффект матовости. А через салфетки лучше наносить краску с помощью поролоновой губки.
В данном случае трафаретом послужили три виниловые салфетки, склееные вместе. Краска наносилась кистью очень аккуратно, чтобы не залезть за края салфетки и не испортить джинсы.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2012, 22:55:29 от Светутя »
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн маша ессентуки

• Новичок
  • *
    • Пока никто не видит... или шьем понемножку
Здравствуйте. Захотела поучавствовать в обсуждении темки и предложить еще один вариант переделок из джинсов. Недавно сделала мужу кармашки для инструментов из двух пар его старых брюк.

Оффлайн маша ессентуки

• Новичок
  • *
    • Пока никто не видит... или шьем понемножку
И еще одна идейка.
Когда мы джинсы перешиваем, остаются обычно швы плотные, которые некуда приспособить.

Их можно скрутить, с помощью клеевого пистолета и сделать подставки под горячее ( у меня полосок хватило только на подставку под чашку для компьютерного стола), или еще что-нибудь, на что фантазии хватит.

« Последнее редактирование: 22 Апрель 2012, 16:59:15 от маша ессентуки »

Оффлайн Аврора

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 562 раз
  • Награды Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Крепкий брак Автомама Слингосемья Долгокормящая мамочка
Вот что получилось у меня из моей старенькой джинсовой рубашки.  :)

Вместо кружева изначально планировалось сделать планочку из джинсы. Но времени катастрофически не хватало, но результат мне даже больше нравится!

Оффлайн Gothic

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Готя...
Аврора, болеро чудесное _tu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!