MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Аскорил, Геделикс, Амбробене, Лазолван  (Прочитано 67645 раз)

Оффлайн $krepkaАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
Аня, подскажите, пж., в чем разница между этими препаратами? Нам врач назначил одновременный прием Аскорил и Геделикс. До этого пили Амбробене, затем Лазолван, за что и получили от врача, т.к. у Амбробене и Лазолвана другой спектр действий что ли. Читаю инструкцию все муколитики и отхаркивающее. Помогите разобраться _??_
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Re: Аскорил, Геделикс, Амбробене, Лазолван
« Ответ #1 : 16 Август 2011, 16:04:40 »
Давайте подойдем к  этому вопросу по порядку.
 Амбробене - действующее вещество  - амброксола гидрохлорида -  оно является муколитическим средством (т.е способствует разжижению макроты в дыхательных путях).
 Аскорили - действующее вещество  - сальбутамол, бромгексин, гвайфенезин, ментол  - оказывает  бронходилатирующее, муколитическое, отхаркивающее действия.
Геделикс - действующее вещество -  экстракт плюща листьев - стимулятор моторной функции дыхательных путей, секретолитик ( читай - муколитик -  т.е способствует разжижению    макроты в дыхательных путях).
 Лазалван - действующее вещество -  амброксола гидрохлорид -  оно является муколитическим средством (т.е способствует разжижению макроты в дыхательных путях).

Вы потому и "получили" от врача, что принимали одно и тоже действующее вещество, только разных производителей.
Геделикс был назначен так сказать "в помощь" Аскорилу.
Врач не должен был назначать одновременно бронходилатирующий препарат и муколитик - это может привести, к так называемому, "заболачиванию" дыхательных путей.
Т.е.  мокроту -  сделали жидкой, кашель -  убрали, а каким образом эта жидкая мокрота будет удалятся из  дыхательных путей - не понятно.
 Поэтому и возникает "заболачивание" дыхательных путей.

Я бы свой выбор остановила на препарате Эреспал - оно эффективно борется со воспалением только на уровне дыхательного тракта, в то время как другие препараты оказывают влияние на весь организм в целом.
 Эреспал: уменьшает  бронхоспазм (таким образом уменьшая кашель), обеспечивает разжижение мокроты (т.е . действует как муколитик) и, что крайне важно, не влияет на весь организм в целом 
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 16:06:19 от Таффи »

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #2 : 16 Август 2011, 21:16:43 »
Эреспал мы принимали 5 дней вместе с Амбробене, на этом фоне у нас появились хрипы, как-будто не может прокашляться, поэтому сама перешла на лазолван. Я так понимаю у нас и было заболачивание.
ссылка

• Всех здесь знаю
  • Награды
« Ответ #3 : 16 Август 2011, 21:21:08 »
Т.е.  мокроту -  сделали жидкой, кашель -  убрали, а каким образом эта жидкая мокрота будет удалятся из  дыхательных путей - не понятно.

так ведь эти препараты ее и разжижают, или я опять ничего не поняла _??_ Поймите правильно, хочу разобраться с этими муколитиками, ведь кашляем мы наверняка не последний раз, а не хочется из-за неправильных назначений или самолечения получить осложнения.
ссылка

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
« Ответ #4 : 19 Август 2011, 06:35:47 »
Эреспал мы принимали 5 дней вместе с Амбробене, на этом фоне у нас появились хрипы, как-будто не может прокашляться, поэтому сама перешла на лазолван. Я так понимаю у нас и было заболачивание.
Вот  в этом всё и дело, Вам не надо было совмещать с Эреспалом какие либо муколитики, потому что  Эреспал самодостаточный препарат - они и снизит  образование мокроты и  уберет кашель, и выведет ту мокроту которая есть.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #5 : 19 Август 2011, 07:06:57 »
так ведь эти препараты ее и разжижают, или я опять ничего не поняла _??_ Поймите правильно, хочу разобраться с этими муколитиками, ведь кашляем мы наверняка не последний раз, а не хочется из-за неправильных назначений или самолечения получить осложнения.
Конечно,  необходимо работаться в механизмах, которые происходят в этой ситуации.. _kl_
Кратко отпишу их тут, после командировки ( к началу октября) напишу статью развернутую ( надеюсь  редакторы  нашего журнала одобрят эту инициативу).
  Воспаление  дыхательных путей сопровождается  кашлем,  при этом кашель бывает сухой и влажный ( мокрый).
  Для начала заболевания характерен сухой кашель, с течением времени переходящий во влажный кашель.
  В начале заболевания стоит задача -  уменьшить  кашель, при возникновении влажного кашля - уменьшить образование мокроты и вывести уже имеющуюся мокроту из дыхательных путей.
  Именно поэтому, в начале заболевания используют противокашлевые  препараты,
  когда же появляется влажный ( мокрый, продуктивный - его ещё и так называют) кашель - муколитические и от­харкивающих препараты.
 Задача врача вовремя заменить  противокашлевый препарат на муколитик.
 Используя Эреспал в этой замене нет необходимости - Эреспал эффективен как при сухом, так и при влажном кашле.

Крайне важно соблюдать дозу и режим дозирования:
 - детям с рождения до 2-х лет  по 2 чайные ложки ( 10 мл)  2 раза в деть ( утром и вечером).
 - детям с 2-х  до 14 лет  по 2 столовый ложки ( 20 мл ) 2 раза в день ( утром и вечером).

Надеюсь это Вам хоть не много, но помогло _r29_

Оффлайн viktori

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 132 раз
  • Награды многодетная мама форума
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2011, 20:36:28 »
Подскажите, а как быть с тем, что Эреспал содержит парабены. В особых указаниях написано, что "в состав препарата входят парабены (парагидроксибензоаты), вследствие чего прием данного лекарственного средства  может провоцировать развитие аллергических реакций, в том числе, отсроченных". То есть полечил ребенка препаратом, а через годик у него начинает развиваться аллергия?!  :o
Ведь ряд исследований выявил связь между использованием косметики, содержащей парабены, и возникновением рака. Об этом передача была на ТВ.
И это при использовании косметики, а прием их внутрь?
Очень хочется узнать Ваше мнение по этому поводу.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2011, 12:18:37 »
Весьма интересный вопрос..

Средства массовой информации  очень любят пугать нашего брата - простого обывателя.
Я допускаю, что парабены способствуют возникновению рака..

НО!!

О каких количествах ( дозах) данных консервантах мы говорим? Это раз!!
Как долго происходит прием этих доз парабенов? Это два!!

Не имея ответов на эти вопросы, считаю - дискуссию на эту тему не обоснованной.

Если же говорить о развитии аллергических реакций, то последние данные по этому вопросу показали.
Куриное мясо - один из самых аллерген провоцирующих продуктов..

Оффлайн romava

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1861 раз
  • Награды Помощь другу Слингосемья
« Ответ #8 : 06 Октябрь 2011, 12:23:49 »
Надеюсь это Вам хоть не много, но помогло
мне помогло, спасибо большое _rv_ _rs_ _rs_ _rs_
Счастье приходит не тогда,когда вешаешь подкову,а тогда,когда снимаешь хомут.

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Псих..!?
« Ответ #9 : 06 Октябрь 2011, 12:37:17 »
Очень приятно, когда твои усилия .... кому то на пользу  _rs_

Оффлайн angell1006

• Прохожий
« Ответ #10 : 29 Март 2013, 09:21:37 »
Скажите пожалуйста. Врач прописала сироп Эреспал. Пили мы его два дня, на третий кашель стал еще хуже. От изнуряющего кашля ребенок не мог ни спать, ни есть. Начиналась рвота, когда захлебывался сухим кашлем. Жалуется, что уже болит грудь когда кашляет. Слышала что Аскорил хорошо помогает. Можно ли заменить Эреспал на Аскорил на выходные? А в понедельник пойдем к врачу, пусть выписывает другой сироп

Оффлайн МамаУльяны

• Прохожий
« Ответ #11 : 04 Май 2017, 12:32:54 »
Из всех этих сиропов моя дочь без проблем пьет только Амбробене. Ей он нравиться по вкусу, а мне нравиться, что он быстро облегчает кашель. Недавно заказывала его по программе АСНА.Экономия https://www.asna.ru/catalog/ambrobene_75mg_n20_kaps_prolongirovannogo_deystviya_mepha.html цена на Амбробене низкая получилась. И врач нам его всегда выписывает.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!