MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Каковы причины потери сознания?  (Прочитано 3008 раз)

Оффлайн VasilinaАвтор темы

• Меня все знают
  • Визитки, штампы, печати, календари, переплет, фото
  • Награды Награда для мастериц фотошопа нашего форума Работающая мама Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Слингосемья
    • http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=23014.0
Каковы причины потери сознания?
« : 11 Август 2011, 21:55:48 »
Здравствуйте, каковы могут быть причины потери сознания у женщины 62 лет? У нее повышенное давление, сейчас пьет энам Н для его понижения. Несколько лет пьет различные препараты понижающие давление.
Человек резко потерял сознание (никаких симтомов небыло, ни слабости ни головокружения) для нее самой это было неожиданно, открыла глаза лежит на полу с разбитой головой от удара об угол (Слава Богу жива). Врачи лечат тлько разбитую голову (швы наложили) никто не обследует и не выявляет причины потери сознания, хотя она уже устала вопросы задавать. Подскажите, к каким специалистам нужно обратится, какие анализы сдать, какие обследования пройти, чтобы выявить причины и последствия данного случая? Заранее благодарю Вас за помощь.
ПЕЧАТИ РУЧНОЙ РАБОТЫ ссылка

ONG82

• Гость
Re: Каковы причины потери сознания?
« Ответ #1 : 11 Август 2011, 22:03:10 »
Здравствуйте! Исследования:
1. консультация терапевта
2.Суточное мониторирование артериального давления.
3. консультация невропатолога
4. Консультвция эндокринолога

Причны могут быть различными, как пример, вследствие повышенного артериального давления (а для этого есть тоже свои причины) произошло нарушение мозгового кровообращения, и соответственно обморок. Последствия инсульт, смерть.

• Меня все знают
  • Награды Награда для мастериц фотошопа нашего форума Работающая мама Долгокормящая мамочка Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Слингосемья
« Ответ #2 : 11 Август 2011, 22:45:13 »
Здравствуйте! Исследования:
1. консультация терапевта
2.Суточное мониторирование артериального давления.
3. консультация невропатолога
4. Консультвция эндокринолога

Причны могут быть различными, как пример, вследствие повышенного артериального давления (а для этого есть тоже свои причины) произошло нарушение мозгового кровообращения, и соответственно обморок. Последствия инсульт, смерть.

Скажите пожалуйста что делать, терапевт наш вообще работать не хочет и не говорит ничего и направления не дает ни к кому
ее наверное в больниу должны были положить, они же сами на машине в больницу поехали, вместо того чтобы скорую вызвать, там их зашили и отпустили :(
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 22:47:19 от Vasilina »

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #3 : 11 Август 2011, 22:49:24 »
У моей матери был 2 года назад инсульт. То, что ваш терапевт ничего не назначает - повод пойти к заведующей поликлиники. Он обязан дать направление ко всем выше перечисленным специалистам. Плюс томография. Плюс лечение, капельницы, таблетки.. Не упустите время!
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

• Меня все знают
« Ответ #4 : 11 Август 2011, 23:07:33 »
Спасибо огромное Вам за участие, и за консультацию, завтра же пойдем

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!