MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Активный малыш!!!  (Прочитано 2698 раз)

Laya

• Гость
Активный малыш!!!
« : 06 Август 2011, 22:03:28 »
Смутные подозрения терзали меня еще во время беременности, ведь и я и муж в детстве были спокойными детьми, а как говорится "минус на минус-дает плюс", но вот появилось наше чадо и эти сомнения растворились. Маленький был спокойный, плакал немного, "по делу", конечно мучили колики, быстро выработал правильный режим сна. А потом, когда нам не было и 5 стали ползать, вот так я поняла что мой сынуля сидеть на месте не будет. Оставить без присмотра уже нельзя было, постоянно куда-то полз! В кроватке и любом ограниченном пространстве находится не желали. прошло пару недель и мы научились стоять-стало еще "интереснее", теперь мы лезли везде и всюду, так как стоял шатко нужно было караулить, чтобы не заваливался. Прогулочной коляской почти не пользовались, все время хотим выскочить из нее, минут 15 посидим(максимум) и хватит! Вижу других мам и завидую-ребенок СИДИТ СПОКОЙНО в коляске, которая даже не едет, и сколько угодно долго. Но самая большая проблема-поесть. В стульчике только пристегнутые, долго сидеть тоже не можем, надоедает, уже не знаем как развлечь и отвлечь. Борьба идет за каждую ложку, т.к. из-за постоянного движения недобор в весе. Хорошо по неврологии проблем нет. Откуда только энергия берется? Ходить начали в 9, рада что учился аккуратно, не сломя голову. освоился быстро, теперь не ходим, а бегаем. естественно на улице все надо, надо подобрать, за котом побежать . т.д. Многие говорили что начнет ходить-офигеете! Но я сомневалось что что-то изменится, итак всюду достает, в пределах досягаемости и роста. И правильно думала, нечего не изменилось особо, можно сказать даже ,когда стал ходить получше, немного легче стало. Офигивают видимо мамы спокойных детей. Слушая мам, ровесников моему малышу(10 мес.),которые даже не ползают и рот открывают успевай закладывать еду или спят по 3 раза в день 2 часа, я прибываю в небольшом шоке и думаю"эх, не знают они своего удачного положения...", очень "забавно" слышать: "ребенку кладем покрывало и он сидит, играется....","козявка, не хочет в ванной лежать, только сидеть!(ха-ха-ха мы уже давно стоя моемся, бегаем по ванне, не говоря уже что вытворяем с флакончиками),"сегодня поднялся в кроватке","проснется, с часок просто полежит", что там говорить если у них соска даже не на цепочке....Дома полнейший разгром, пока спит приберу, но через 5 минут после пробуждения все прежнего вида,как будто Мамай прошелся, свекровь наезжает, мол типа она все прекрасно успевала убирать, но мы ей отомстили когда были в гостях)))))В автокресле не сидим..
  Даже не надеюсь что мы старше станем другими, шустрым будет все детство, Придется ходить в спортивные секции наверное, дабы направить энергию в нужное русло или немножко утихомириться. Хочется второго ребенка, но если будет такой же непоседа?? не знаю с ними смогу справиться?? а как у вас? тоже проблемы покормить? беспорядок? подросли, остались же такими вьюнами? Второй ребенок спокойнее?
« Последнее редактирование: 06 Август 2011, 22:35:24 от Laya »

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Re: Активный малыш!!!
« Ответ #1 : 06 Август 2011, 22:40:58 »
Большинство детей это настоящие непоседы и егозята. Редкие дети сидят в коляске и спокойно сосут соску. А часто так кажется, что другой ребенок спокойный, потому что вы его видите полчаса, неизвестно, что он дома вытворяет.
А вобще лучше шустрый, чем как моя подруга в детстве - очень спокойная была, ее мама даже думала, что у дочки с головой не в порядке. Посадишь на стульчик, сидит, пока не скажешь встать.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Настя555

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #2 : 16 Июнь 2012, 08:13:12 »
Laya, Здравствуйте,у меня такая же ситуация,сыну 2 года,так он на месте не сидит,когда идем на улицу,он не ходит а бегает,вот и приходится мне все время следить за ним(вернее бегать),т.к. он шустрый,может и на дорогу выбежать,дома он вообще редко когда сидит,за иключением мультиков,а так его любимое занятие,либо отвертки,пульты,телефоны,и разетки.Вот думаю к 5 годам отдать его в спортивную секцию типа бокса,борьбы,пусть там свою энергию выплескивает.

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #3 : 17 Июнь 2012, 14:52:47 »
У меня дочка такая. Но плюсом ко всему она очень нежная и ручная, с рождения. Первые годы это тяжело было, потому что все время на руках - зато сейчас какой кайф - у многих детки уже не ластятся, а моя все как котенок.
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Laya

• Гость
« Ответ #4 : 01 Июль 2012, 15:52:51 »
а мой намного потише стал, но только на улице. дома такой же. когда говорю что он у меня беспокойный-не верят)))))))))))

Оффлайн Jimmy

• Живу на форуме
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка Велосемья Работающая мама Награда для рукодельниц нашего форума Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
« Ответ #5 : 01 Июль 2012, 15:57:08 »
Laya, Ай-да к нам в Детки 2011)) там все такие) по-моему, то, что вы описали-это нормальный среднестатистический ребенок))

Интерьерные игрушки на заказ ссылка

Оффлайн ОСЛИК

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Маникюр, гель-лак. 89188755598 Ирина
« Ответ #6 : 03 Июль 2012, 11:04:11 »
Laya, Читаю Ваш рассказ и представляю, что нам предстоит _crazy. Дочке 3,5 месяца, в кровати спим только ночью (пока темно и не видно, что это замкнутое пространство _hh_), ноги и руки не знают покоя с двух месяцев, сейчас начали сосать пальцы на ногах, причем на обеих одновременно (вот это зрелище :o). У нас бабушка гостит, она вообще в шоке от поведения внучки, считает это потологией, говорит, что я во время беременности много нервничала _??_, невролог сказала, что все в порядке _tu_Теперь мы с "нетерпением" ждем 6 месяцев, когда усядемся и поползем _bu_

Laya

• Гость
« Ответ #7 : 04 Июль 2012, 17:45:27 »
Jimmy,  да я уже привыкла, он у меня 2010

Оффлайн Мама Миши и Вероники

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #8 : 11 Июль 2012, 16:08:41 »
Да-да, и мы спасались только прогулками: проснулись, позавтракали, на улицу.
Обед, сон, полдник - на улицу.
иногда и после ужина гуляли, потому что дома просто тяжело с ней было, я на прогулках немного расслаблялась.
Красивая, умная, сексуальная. Я не ищу знакомства, я просто хвастаюсь :D

Оффлайн Жанна Верещак

• Новичок
  • *
  • как они прекрасны
  • Награды Автомама
« Ответ #9 : 11 Июль 2012, 20:50:25 »
Мама Миши и Вероники,  Слушаю Вас и себя узнаю. Доченька тоже с самого рождения нас с мужем не делит и на вопрос какого больше любишь? говорит обоих! Ласковая, нежная, заботливая. С рождением сыночка очень помогает, а он её слушает и поддаётся во всём (меняюся, играются, читают книги и т.д.). Очень хочется чтобы и сыночек таким же был!!!

Оффлайн Жанна Верещак

• Новичок
  • *
  • как они прекрасны
  • Награды Автомама
« Ответ #10 : 11 Июль 2012, 20:56:17 »
Laya,  а у меня беременность протекала тихо и незаметно во 2 и 3 треместрах. Родился спокойный малыш, но егоза. Лежать не хотим, хотим седеть, ползаем назад, учимся вперёд. Постояно должен быть в движении, иногда не справляемся вдвоем с мужем, тогда приходит на помощь и свекровь и доченька. Даже гулять на улице, что очень нравится, требует в вертикальном положении. Я тут в другой теме написала, что начали ставить в ходунки по 5-10 мин, так меня девчата разгромили, я все понимаю, но по другому не получается.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!