MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Ну вот и я добралась. Сын абсолютно меня не слушает. Он делает то, что он хочет. Если мы гуляем и приходит время идти домой - приходится волоком тянуть упирающегося и вопящего ребенка домой (правда предварительно пытаюсь уговорить по-хорошему, но он убегает, онимает себя обеими руками и громко на меня ругается). С папой ситуация немного другая: рыдаем, но послушно идем. И так во всем: чтобы сын выполнил то, что я прошу - приходится звать папу.  _bu_ _bu_ _bu_

Ссылка

Автор Тема: Абсолютное непослушание  (Прочитано 17459 раз)

Оффлайн Динка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 161 раз
Re: Абсолютное непослушание
« Ответ #15 : 24 Август 2011, 13:37:16 »
сейчас спрашиваю "Каким мылом будешь мыть, желтым или зеленым?", она выбирает, какое ей нравится и бежит с удовольствием. С одеждой так же, показываю два комплекта (не больше, а то будет долго выбирать)

ага, согласна, нам уже 6, но  тоже часто такой вариант использую  _tu_ Уже зметила, если перед ребенком положить комплект одежды перед садом и сказать - одевай, ни за что не оденет, начнет расказывать, что майку ей надо другую, и носки она надевать вообще не собирается, и т.д. до бесконечности, пока я беситься не начну  >:-D _crazy А если сразу - сегодня сарафан одеваем или шорты с майкой? Вжик - подумает и выбирает, и у всех нервы спокойны  O:-) Очень простой метод - просто предложить на выбор 2 варианта, и действительно во многих областях работет, с той же едой или занятием, или прической, да со всем  _tu_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #16 : 24 Август 2011, 13:51:34 »
Очень простой метод - просто предложить на выбор 2 варианта
Мне мама рассказывала, что так и делалас нами. Но я подзабыла и пока не прочла статью о кризисе трех лет, не предлагала выбирать, а настойчиво объясняла, что нужно делать именно так.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Нюська

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 77 раз
« Ответ #17 : 24 Август 2011, 13:55:02 »
 :D :D :Dмда... а мой вот на вопрос "что будешь кушать котлетку или суп?" уже отвечает: "не буду есть!" или "что оденем на прогулку штаны или шорты?" - "не пойду гулять!" _sm_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #18 : 24 Август 2011, 14:04:05 »
мда... а мой вот на вопрос "что будешь кушать котлетку или суп?" уже отвечает: "не буду есть!" или "что оденем на прогулку штаны или шорты?" - "не пойду гулять!"
Смешно и грустно. Может девочки более сговорчивые? _??_

Оффлайн Динка

• Меня все знают
« Ответ #19 : 24 Август 2011, 14:09:36 »
"что будешь кушать котлетку или суп?" уже отвечает: "не буду есть!"

Ой, на эту тему прекрасный рассказ есть у Аверченко, вот я щас не поленюсь и найду, обязательно прочитайте. Про то, как воспитатель общался с избалованным  _sm_ ребенком и что из этого вышло  _tu_

Хотя наверное современные психологи этот метод всячески осудят  _kl_

щас девочки, один момент, найду, это чудо а не рассказ, и очень поучительный)))

Оффлайн _Scarlett_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • Графический дизайнер
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума Слингосемья
« Ответ #20 : 24 Август 2011, 14:12:10 »
Я ещё иногда говорю "наоборот", если не слушается. Например, говорит: не пойду в поликлинику, не хочу! Я жду 10 минут, пока успокоится. Затем говорю: значит в поликлинику сегодня не пойдёшь! В ответ слышу: Нет, пойду! Это прием скажи наоборот. Видимо кризис трёх лет дает о себе знать такими противоречиями.
Дизайн визиток, буклетов, баннеров. ссылка

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #21 : 24 Август 2011, 14:18:16 »
а мой вот на вопрос "что будешь кушать котлетку или суп?" уже отвечает: "не буду есть!"
Я на счет еды выбора не даю. Кушай то, что стоит на столе. А то если давать такой выбор, она не будет есть ни первое, ни второе, а только сладкое и фрукты, запивая все это молоком (а потом проблемы с животом).
Динка, спасибо за ссылку. _rs_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #22 : 24 Август 2011, 14:22:18 »
Нюська
просто про моего старшего написала! только у меня еще и плохо говорит- из-за этого криков еще больше так как непонятно что ему надо! _crazy обязательно дам мужу почитать про твоего ре- так как он уверен что только наш сын такой непослушный, а их оказывается уже 2!
Кстати, кризис у нас длится все время  и в год и в 2, поэтому и 3-х я уже не боюсь _crazy спокойно мы еще никогда не жили!
Динка- спасибо за рассказ! пойду почитаю! _rs_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #23 : 24 Август 2011, 14:26:56 »
бязательно дам мужу почитать про твоего ре- так как он уверен что только наш сын такой непослушный
Это так кажется, что другие дети всегда спокойные и воспитанные, послушные и вежливые, в других квартирах ничего не ломается и не отваливается, в чужих семьях никогда не ссорятся и не орут.  ;D

Оффлайн Динка

• Меня все знают
« Ответ #24 : 24 Август 2011, 14:40:12 »
Не за что, я очень люблю Аверченко, это один из моих самых любимых писателей  _rs_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #25 : 24 Август 2011, 14:43:13 »
С великим удовольствием прочитала! где бы такого воспитателя найти а? ;D

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #26 : 24 Август 2011, 15:38:32 »
С великим удовольствием прочитала! где бы такого воспитателя найти а?
Моего брата могу предложить.  :) Его дети слушаются почему-то, хотя он не злой и не страшный. Просто общается с ними, как с взрослыми, не сюсюкается.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #27 : 24 Август 2011, 15:59:23 »
Я тоже не сюсюкаю- не слушается маленькая жопка! А воспитатель в саду хвалит, говорит хороший послушный мальчик :o, шустрый только, спать ложится в 12 часов- дома в 3 с боем укладываю! Вот что значит чужая тетя- её слушать надо, а из мамы веревки вить!

Оффлайн _Scarlett_

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 261 раз
  • Графический дизайнер
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума Слингосемья
« Ответ #28 : 24 Август 2011, 16:33:12 »
Я тоже не сюсюкаю- не слушается маленькая жопка! А воспитатель в саду хвалит, говорит хороший послушный мальчик , шустрый только, спать ложится в 12 часов- дома в 3 с боем укладываю! Вот что значит чужая тетя- её слушать надо, а из мамы веревки вить!
аналогично  ;D
Дизайн визиток, буклетов, баннеров. ссылка

Оффлайн Динка

• Меня все знают
« Ответ #29 : 24 Август 2011, 17:17:31 »
Девочки, ну вы что, надо же закладывать какую-то дисциплину, иначе они так и будут из вас веревки вить, пока вы все будете на кризисы 3х, 4х, 44х лет списывать  :(
Черт его знает, может првда с девочками легче, моя тоже мелкая была любительница поскандалить надо и не надо _crazy но как-то у нас всегда было ясно - будешь скандалить и мне нервы мотать - будешь лишаться любимых лакомств, мультиков, катания на аттракционах и еще кучи всего. И это были не голые угрозы, которые после скандала забывались; было как-то раз, что она неделю провела без капли сладкого, причем я все время порывалась за хорошее поведение это наказание отменить, но муж строго настрого сказал - провинилась - изволь терпеть наказание и делай выводы. И что, оч хорошо перетерпели и действительно сделали выводы. В следующие разы как начинались опять намеки на беспочвенную истерику - я ей совершенно спокойно гвоорила - Аня, ты помнишь, как конфеты неделю не ела? Хочешь опять так же? Тут же успокаивается.
Я считаю, что за несоблюдение элементарой дисциплины - это как минимум укладывание спать в положенное время, чистка зубов, уважение к старшим - ребенок должен быть наказан. А уж каким образом - решать родителям, я выбрала как уже писала ограничение удовольствий с четким обьяснением и раскладыванием по полочкам, почему и за что, и что надо делать, чтобы такого не случалось. А если упустить момент и не вложить этих основ, не знаю.. дальше только хуже будет  _??_ Как там Маяковский писал)))) - вырастет из сына свин, если сын-свиненок  :-\

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!