MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 24753 раз)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #75 : 20 Май 2010, 22:17:48 »
а у нас прям такой роман с соской закрутился  _nb_ _nb_ _nb_ _sm_ :(
мне всё было смешно  _dn_ она стала брать соску после года, а мне всё хи-хи  _dn_ а тепееееерь  _nb_ она ток на сон брала.. а теперь и днём просит  :o _nb_ теперь у неё таааакая любоф к ней  _nb_ :'( :-[ как отучать не наю  :-[ так просто не обманешь.. отдать лялечке- да без проблем в кармане ещё 3  _dn_  вот поменялась с мужчиной на клубнику  _yo_ я была рада, тип усё  :) а он ей вернул  _sm_ _bu_  ой не наю.. и отучать уже ой как пора..  и не могу я быть злыдней то  _kr_ _dn_ кка не дать то, знаю ппц чё буит  O0
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Ksuxa

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #76 : 20 Май 2010, 22:22:31 »
У меня со старшей дочкой в садик девочка ходила, которая до 4-х лет с соской засыпала.
А у мои девчонки соску не сосали. Был период,что пальцы заменяли пустышку, но это быстро прошло.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #77 : 20 Май 2010, 22:23:43 »
У меня со старшей дочкой в садик девочка ходила, которая до 4-х лет с соской засыпала.
  _nb_ _nb_ _nb_ боюсь эт буит про нас  :'( _sm_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #78 : 20 Май 2010, 22:26:46 »
Свет, мне кажется, что скандалов, как ни крути, не избежать первое время. Надо просто набраться мужества и терпения на недельку ;)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #79 : 20 Май 2010, 22:30:37 »
так де его взять то  _kr_
мужества
ээээх   _sm_...
 я отношусь к тем мамашам   _kr_ из которых детки верёвки вьют  _bu_ _sm_

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #80 : 20 Май 2010, 22:35:09 »
 _hh_

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #81 : 21 Май 2010, 17:22:41 »
наш парень еще сосет соску (1,7).до 1,3 мы гуляли с соской,дома ходили,а потом я стала ее так,без палива забирать после сна.и ниче,ходит,ток спит все равно только с соской,ну или когда совсем уж разревется из-за чего-нибудь,да я пока и не пытаюсь ее отбрать.в 2 года буду пробовать.
Про прикус.Существую хорошие ортодтические соски,которые прикус не потят. NUK,например.Наш от них тащится.Сейчас у него 18+ соски.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #82 : 22 Май 2010, 14:03:32 »
ой ща вам расскажу  :-X
значит так.... вчера под ковром ночи в мою голову пришёл коварный план  O0  и так под сенью ночи я его осуществила  _dn_ надрезала соску... т.е не отрезала а как бы прорезала, доня с утра хватая ссоку кричит, что её надо помыть  :) , помыли она в рот и опять кричит грязная!!!!! _sm_ и выкидывает  _dn_ и так цел день, вспомнив она хватает кричит МАМ ПОМЫТЬ!!! моем и опять кака  _dn_  вот были глаза нашего папы то  _dn_ :D она попросила соску, он дал, она ему -ПОМЫТЬ!!!! :) он идёт опять моет и в отвот опять ПОМЫТЬ!!!!! O0  ;D ;D ;D ток потом я показала ему в чём там дело  ::-) :-X :D :D :D

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #83 : 22 Май 2010, 14:07:12 »
Ой, девочки, сейчас у нас зуб прорежется и начну отучать! Днем то нормально, а вот ночью как мы без сосы будем засыпать ?  :-\ Мы уже раз пытались, так он такой вой ночью поднял, что мы ему сосы достали, аж 2 штуки, лишь бы замолчал и дал поспать.. _kr_

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #84 : 22 Май 2010, 14:08:44 »
Ой, девочки, сейчас у нас зуб прорежется и начну отучать! Днем то нормально, а вот ночью как мы без сосы будем засыпать ?  :-\ Мы уже раз пытались, так он такой вой ночью поднял, что мы ему сосы достали, аж 2 штуки, лишь бы замолчал и дал поспать.. _kr_
ох как знакомо  :D :D :D я свою  "грязную" соску днём даю, а ночью  _nb_ спать видимо хочу  _dn_ _kr_  а то спросоня она таааак орёт ПОМЫТЬ!!!! _aa_ что всё на свете дам лиж бы спала дальше  _hh_ _hh_ _hh_

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #85 : 22 Май 2010, 14:12:40 »
Мдяя. у нас были времена, что мы эту соску Егору насильно пихали, а он выплевывал,ну вот и допихались, как теперь отучать... :D

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #86 : 22 Май 2010, 14:15:47 »
Мдяя. у нас были времена, что мы эту соску Егору насильно пихали, а он выплевывал,ну вот и допихались, как теперь отучать... :D
вот и я думаю- чего пихала то?!  >:( _bu_ не хотела доня,ж нет мама пихала, а теперь вот и не наю что и делать  _sm_ :(

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #87 : 22 Май 2010, 21:07:44 »
Светутя, а я не поняла почему она помыть орет????????  :-\она ж порезаная, а не грязная :-\

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #88 : 22 Май 2010, 22:01:55 »
yunona, так ей же наверное кажется, что на соску что-то прилипло

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #89 : 22 Май 2010, 23:43:51 »
yunona, так ей же наверное кажется, что на соску что-то прилипло
 _r41 _r41 _r41
 кода бывало волос попадёт , видимо ощущения такие же))) она сразу говорила ПОМЫТЬ  O0 вот и теперь, я ж не отрезала, а просто чикнула (я в рот брала разницы если чесно не поняла  _dn_ _kr_ _hh_ подумала надо всё же отрезать буит) а она сразу разницу учуяла))) такую сосать отказывается)))))) вот втрой день уже0)) и в рот и сразу выкидывает  _yo_ т.е и не плачет ну и такую сосать не хочет  _tn_
ну правда спит ещё с нормальной  _sm_ _sm_ _sm_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!