MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 24754 раз)

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #45 : 01 Январь 2010, 20:34:09 »
А нам вот уже скоро 2 года, а мы все соску сосем, правдо _r9_ а днем я стараюсь прятать. Я уже несколько раз пыталась отучить, но она не может заснуть и все, и еще постоянно болеет :-[
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #46 : 02 Январь 2010, 20:36:49 »
Я вобще не знаю когда от соски отучать. Мы с соской не растаемся никогда. У меня подружка в 11 мес.отучила, для нас Это пока не возможно. А самое главное как это сделать.

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #47 : 02 Январь 2010, 21:16:12 »
Старшего мы в 10 мес отучили от соски, а младший ее вообще не признает, но мы особо и не настаиваем... Пальцы иногда посасывает, но не критично,я думаю сам отучится

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #48 : 02 Январь 2010, 22:28:58 »
А как отучали? С криками? Я пока не рискую, знаю что не получится ничего. У нас действительно, соска-лучшая подружка.

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #49 : 02 Январь 2010, 22:30:22 »
А как отучали? С криками? Я пока не рискую, знаю что не получится ничего. У нас действительно, соска-лучшая подружка.
Вообще без проблем у нас получилось. Просто убрали и все. Но сын правда и  не особо переживал.

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #50 : 06 Январь 2010, 09:24:28 »
Девочки, УРА  _yo_ свершилось... мы сегодня уже 4-е сутки без соски!!!!!!! _yo_

А дело было так... у нас кошка окатилась, мы Насте стали показывать маленьких котят и тут меня осенило...
Говорю: "Доча, видишь, какие маленькие котятки, плачут, соску хотят... А ты у нас уже большая девочка, отдай котятам соску" И она отдала. Мы соску спрятали подальше.
Первая ночь была просто кашмаром!!! Настёна плачет, уснуть не может, соску просит... вобщем я ее укачивала на руках спать почти полтора часа :o За ночь доча просыпалась раз 20, плакала, соску просила... Ой, незнаю, как мы все это пережили?
Вторая ночь уже была полегче, но тоже укачивала без соски наверное час, и просыпалась она много и снова плакала. Самое потрясающее, что днем она за соску даже не вспоминает, а вот ночью  :o :'(

Вобщем сегодня уже была у нас третья ночь, Настёна просыпалась всего раз 5 за ночь. Думаю, что скоро вообще забудет о соске.

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #51 : 06 Январь 2010, 14:09:56 »

Поздравляю!! _yo_

Вообще я читала где то проще всего детя отучать от пустышки месяцев в 9, когда у них речь формируется и они начинают активно говорить. Лично я сосала до 2 лет. Шли в магазин а шел сосед- увидел меня с соской забрал- типа ой какая большая девочка и с соской! Я помню этот день до сих пор, такой стресс видимо для меня был :D Мама говорит клянчила соску и ревела еще 1 ночь. Простояла у них у кровати в изголовье

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #52 : 14 Январь 2010, 14:47:54 »
Мы уже почти 2 недели без соски!!!  _yo_ Соска прощай!!!
Я думала, это никогда не свершится  _??_

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
« Ответ #53 : 14 Январь 2010, 14:58:45 »
Мы уже почти 2 недели без соски!!!  _yo_ Соска прощай!!!
Я думала, это никогда не свершится  _??_
Мамуличка, поздравляю!!! Настенка молодец!  _tu_

Оффлайн махистара

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Редактор журнала МамаСК Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #54 : 14 Январь 2010, 15:15:39 »
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мы наоборот теперь и днем у всех соску требуем с криками, что делать _??_
Счастье - это когда тебя понимают.

Оффлайн Alena

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #55 : 14 Январь 2010, 20:10:34 »
А мы уже три недели без соски, то ж только для сна нужна была, она давно ее погрызла но никак не отдавала, хоть и вся в дырках, но потом я все же решилась и отрезала половину и так ей положила на подушку, Дарья нашла и решила что откусила сама, главное сама выбросила в мусорку. Но пришла ночь и начался кошмар, первую ночь мы не спали до 5 утра, на торую ночь часов в 12 заснула, но опять под утро проснулась и соску требовала, на третью уже полегче было, потом как то в аптеке увидела соски и попросила, ну я ей сказала что тем кто с зубами тетя не продает, и все на этом успокоились. Я думала она у брата будет соску забирать, но да же ни одной попытки не делала  :)

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #56 : 15 Январь 2010, 12:18:46 »
А мы уже три недели без соски
Мои вам поздравления!!! ;)

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
« Ответ #57 : 15 Январь 2010, 12:45:33 »
Как я вам всем завидую! Когда у нас такое чудо произойдет. Наверно мы ее еще доооолго сосать будем.

Оффлайн Людмилка

• Всех здесь знаю
  • Награды Цветовод-Садовод
« Ответ #58 : 16 Январь 2010, 00:32:09 »
А моя до года соску сосала, а потом резко сама бросила.

Оффлайн mediko

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : 16 Январь 2010, 04:07:24 »
Старший соску вообще не хотел признавать, а у младшего нереальная любовь к ней..думаю,надо уже сейчас отучать, пока он не понимает точно от чего он кайфует, а когда он уже сможет понять соска-я ее люблю-я без нее не могу-будет сложнее. ...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!