MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 26655 раз)

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #30 : 18 Декабрь 2009, 22:46:25 »
ой я тож свою к соске приучала как могла  _kr_ ::-), и в мёд и т.п.. ну доча сначла ваще не брала, а потом так особо интерес не проявляла, стала засыпать  с ней иногда, а вот после года _aa_ стала прям к ней не ровно дышать  :'(, ну не то чтоб прям тока с ней и ходила, ну если увидит  в рот засунет не на долго, ну я пока не заморачиваюсь(нам 1,5), а вот на будущее думаю шо делать то  _nb_ _??_, ну ща то что она без неё не спит мне не мешает, а вот потом если в сад пойдём шо делать  _bu_.
 а вот на счёт прикуса  _tn_, я думаю эт гены  _tn_, у меня знакомая ваще ни дня соску не сосала, а прикус жесть  _ss_, а я до 3 лет была  с соской, и зубки  _tu_ _kr_ _rv_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Лана

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #31 : 18 Декабрь 2009, 23:43:42 »
Мой соску не брал до 8 мес., потом стал оч. плохо спать ночью и по совету моей мамы я стала ему соску давать. Он к соске привык, но спать лучше не стал. В год пошли к стоматологу, сказали прикус не правильный формируется. Я соски выкинула, но наслушалась и от мамы и от мужа, что лучше пусть сосет соску и проблемы как его успокоить не будет, не важно, что прикус плохой, ведь зубы молочные. Я настояла на своем и соску мы забыли в течение недели примерно. Где-то в 1 г.3 мес. у нас опять начались проблемы с ночным сном, так меня хором уговаривали дай ребенку соску. Не дала!! Дело ведь не в соске, если не спит, значит что-то беспокоит, а сына беспокоил живот, на фиг ему соска.  Вот с года мы без соски и теперь я задаюсь вопросом, зачем я сына к соске приучала. Никого теперь не слушаю, ни с какими советами, я лучше знаю, что ребенку нужно, а что нет.

Оффлайн Dara

• Меня все знают
  • Награды Долгокормящая мамочка
« Ответ #32 : 19 Декабрь 2009, 00:14:08 »
Мы тоже пустышку не сосали! По началу нам свекровь все их покупала и настаивала,чтобы я давала. Ну я сначала давала,но сын ее как-то не мог нормально сосать и я как дура,по другому,простите,не скажу-сидела с ним рядом и держала соску,чтоб не выпала! А зачем? Вот сама сейчас задаюсь этим вопросом. Потом я плюнула на это дело и соска была заброшена. Когда укладывались спать,а делали мы это в каждый сон на улице в коляске,сын пытался сосать пальцы,я ему стала давать какую-нибудь игрушку,прорезыватель,и он смоктал эту игрушку и вырубался.пальцы тоже были практически забыты. Свекровь же продолжала каждый раз,когда приходила,совать ему эту соску,а он по-прежнему ее выплевывал. Потом мы вообще перестали что-либо сосать,чтоб заснуть. Началась осень,я стала его сильнее закутывать,и ему руки просто было не дотянуть до рта,неудобно. А зимой и вовсе я его в куртке заворачивала еще и в теплое одеяло,и он спал на улице. Засыпал уже только от того,что выходил в прохладу или в холод на улицу. Привычка! Вот так мы и росли без соски и бутылок-только с маминой сисей! И я нисколько об этом не жалею.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #33 : 19 Декабрь 2009, 13:50:14 »
Уже писала давно, что Саша была беспокойная, поэтому я ей соску предлагала, но она ее не брала и слава Богу! А с Катюшей о соске задумалась только тогда, когда она в 2 мес. стала активно кулачки сосать - я боялась, что потом перейдет на пальцы, что вроде чревато и для прикуса и для формы большого пальца. Но потом решила обойтись без пустышки - пусть познает себя и с кулачком она самодостаточна. Сейчас Китти 4,5 и кулаки сосать перестала, правда все, что в руки попадает, сразу в рот тянет - исследует  ;D. Засыпает на улице - как и у Дары. Как-то был теплый денек - не спала на прогулке, похолодало - вырубает через минуту. А дома на ночь под сисей.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2009, 21:31:05 »
ой я тож свою к соске приучала как могла  _kr_ ::-), и в мёд и т.п.. ну доча сначла ваще не брала, а потом так особо интерес не проявляла, стала засыпать  с ней иногда, а вот после года _aa_ стала прям к ней не ровно дышать  :'(, ну не то чтоб прям тока с ней и ходила, ну если увидит  в рот засунет не на долго, ну я пока не заморачиваюсь(нам 1,5), а вот на будущее думаю шо делать то  _nb_ _??_, ну ща то что она без неё не спит мне не мешает, а вот потом если в сад пойдём шо делать  _bu_.
 а вот на счёт прикуса  _tn_, я думаю эт гены  _tn_, у меня знакомая ваще ни дня соску не сосала, а прикус жесть  _ss_, а я до 3 лет была  с соской, и зубки  _tu_ _kr_ _rv_
совсем не согласна! прикус формируется с ростом молочных зубов, а соска - чужеродное тело! Ыам это любой стамотолог скажет. Меня пристыдила сестра-стоматолог " У него уже 10 зубов, а он соску сосет >:-D"

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2009, 22:11:31 »
совсем не согласна! прикус формируется с ростом молочных зубов, а соска - чужеродное тело! Ыам это любой стамотолог скажет. Меня пристыдила сестра-стоматолог " У него уже 10 зубов, а он соску сосет >:-D"
стоматологи то понятно, в этом коненчо есть правда, но и роль генов... гены пальцем не прижмёшь _ro_.
 ну а как объяснить то что я с соской не расставалась до 3х лет и прикус ттт,  а вот знакомая ни дня соску во рту не держала, а прикус   :'(... исправляла.....
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2009, 22:14:08 »
именение прикуса бывает различным и по разным причинам, уж в этом деле не всегда всему виной соска

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2009, 13:09:09 »
а мы уже 3 раза пробовали отучаться от соски - без результатов. Нашего папы не хватало больше, чем на 1 день и 1 ночь слез и каприз.
Но вот на новый год я беру себе недельку выходных и уже будем окончательно отучаться от соски!!!
А от я смотрю тут стоматологи пристыжают тех, у кого 10 зубов, а у нас их уже 13. Точно нужно от соски отучаться!!!

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2009, 13:14:48 »
Анют, честно сказать соской мы не ре лучше делаем, а себе не хотим проблем с процессом отлучения! Степан дня 3 прокричал и все! Я спецально выбрала время, когда мы поехали в гости к бабушке, людей много, все по очереди с ним тетешкались, и он отвлекался. Может и вам попробовать в праздники? гости-гулянья-подарки так и про соску легче забыть

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2009, 13:19:28 »
девчат читаю сообщения и сочуствую, мне повезло, обе бросили сами еще в 9 месяцев.... как я им благодарна _r15_

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #40 : 26 Декабрь 2009, 13:20:08 »
Может и вам попробовать в праздники? гости-гулянья-подарки так и про соску легче забыть
Ну вот и я же планирую с уже с 29-го беру себе выходные и до 4 января. :) Так что начнем потихоньку отучаться.

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
« Ответ #41 : 26 Декабрь 2009, 14:23:46 »
ой а у нас представляете сама начинает отказываться  :o _yo_, я даю  а она мне назад, грит НЕТЬ и НА!!!! и ночью, оя редко стала брать... и то быстро выплёвывает.
так что я прям не нарадуюсь _r28_ _r29_...мож всему своё время  аааа??? 8)

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #42 : 01 Январь 2010, 19:13:06 »
Мы соску не сосали вообще, все твердили наперебой что нужно обязательно приучить малышку к соске - и педиатор, и бабушки. Я често приучала, но дочуня была другого мнения! Потом я поняла какая она молодец, когда все кругом начали отучать от сосок своих малышей!  :D

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #43 : 01 Январь 2010, 20:15:18 »
Мой малек тоже соску не взял, а пальцы сосет. Я прочитала где-то, что если не сосет соску, то пусть сосет пальцы, что это нормально, деть должен что-то сосать. Сиси ему мало, да и невозможно уже в 5 месяцев постоянно на груди весеть. А почитала тут девочек, все говорят, что пальцы сосать плохо... А как отучить? Он игрушки грызть не хочет. Никакие прорезыватели нам не нравятся. А вот мамины пальцы! Это да!!!! Даже свои он так не сосет и не грызет. Он свои же не может так сильно кусать, больно же... А мои пальцы идут с удовольствием. А я и не думала, что это плохо. И что теперь делать?

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК Слингосемья Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #44 : 01 Январь 2010, 20:27:52 »
Мой малек тоже соску не взял, а пальцы сосет. Я прочитала где-то, что если не сосет соску, то пусть сосет пальцы, что это нормально, деть должен что-то сосать. Сиси ему мало, да и невозможно уже в 5 месяцев постоянно на груди весеть. А почитала тут девочек, все говорят, что пальцы сосать плохо... А как отучить? Он игрушки грызть не хочет. Никакие прорезыватели нам не нравятся. А вот мамины пальцы! Это да!!!! Даже свои он так не сосет и не грызет. Он свои же не может так сильно кусать, больно же... А мои пальцы идут с удовольствием. А я и не думала, что это плохо. И что теперь делать?
У нас тоже пальцы сосала, но потом само прошло, я ее особо и не ругала за это, а в 5 месяцев так вообще! зубы на подходе обязательно надо пососать пальчики! И что в этом плохого? Ему так спокойней если?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!