MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 26661 раз)

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #150 : 22 Март 2011, 23:33:33 »
Я сосала соску до 3 лет _kr_ Уже будучи студенткой, пошла к стоматологу, он уже завершил свою работу и сказал "все", но не успел вытащить инструмент, тоненькую какую-то палочку, а я в этот момент закрыла рот, и он в щель между передними верхними и нижними зубами, по инерции, её спокойно вытащил. Говорит, все понятно, соску долго сосала _hh_ну никак не могли меня отучить родители, что только не делали, пока сама не перестала её искать. Поэтому своего ре пытаюсь уже сейчас, но как-то не очень получается _sm_
А еще я как-то рассказала подруге историю со стоматологом, говорю, ну не удивительно, я до 3 лет, а она мне говорит, а до 7 не хотела? :o :o :o Вот у нее прикус существенно нарушен, у меня зубы не идеальные, но не страшные _sm_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #151 : 22 Март 2011, 23:38:17 »
ну никак не могли меня отучить родители, что только не делали, пока сама не перестала её искать.
Сама отказалась? Я думала, что все-равно придется отучать в любом возрасте.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #152 : 22 Март 2011, 23:39:51 »
Сама, видимо, наелась ;D грозили даже к бабушке в гости не возить, т.е. самым страшным, не помогало _crazy

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #153 : 22 Март 2011, 23:52:53 »
Девочки,а если забрать соску и всё,ну поплачет пару дней и поймет,что нет и всё.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #154 : 22 Март 2011, 23:59:03 »
Девочки,а если забрать соску и всё,ну поплачет пару дней и поймет,что нет и всё.
Годовалый может и пару дней, а вот двухлетка уже много понимает, моя знает, что можно в магазине купить, если ей что-то надо, говорит, что папа купит. Надо было раньше _bu_

Оффлайн svetlaya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • ВсЕм НоВоГоДнЕгО НаСтРоЕнИя!!!!!
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #155 : 23 Март 2011, 00:56:38 »
моя знает, что можно в магазине купить, если ей что-то надо, говорит, что папа купит.
это очень похоже на цитату моего ребенка  :D...причем так небрежно, без капли опасения, вернее со знанием дела.

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #156 : 23 Март 2011, 07:45:35 »
Годовалый может и пару дней, а вот двухлетка уже много понимает, моя знает, что можно в магазине купить, если ей что-то надо, говорит, что папа купит. Надо было раньше _bu_
Ну это да конечно!

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #157 : 23 Март 2011, 10:54:59 »
Людмила, да, я вас понимаю. Моему ж сыну на момент отлучения от соски было 2,7. Все уже понимают они! Купила ему пару чупа-чупсов, играли, все так, чтоб не было нужны ее вспоминать, неделю было совсем тяжело. Но вот прошло время, и увидел в магазине соску. У меня душа в пятки :D А он посмотрел - сказал "соса" а потом плюнул, фукнул, и сказал "кака"
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #158 : 24 Март 2011, 07:51:44 »
Но вот прошло время, и увидел в магазине соску. У меня душа в пятки  А он посмотрел - сказал "соса" а потом плюнул, фукнул, и сказал "кака"
:) Ура, победа над зависимостью!

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #159 : 24 Март 2011, 09:29:41 »
 :D ой, это точно. Но теперь он все тащит в рот. Погрыз нашему папе микрофон на наушниках, провода, машинки, все теперь в рот тащит.
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

Оффлайн *НАТАЛЬЯ*

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • мои любимые девочки,и у них есть любимый брат
    • www.mamasr.ru
« Ответ #160 : 26 Март 2011, 00:20:50 »
А мы стали постипенно отучаться,уже всю ночь спит без соски,только засыпает с ней ;),а днем больше в руках ее таскае- для собственного успокоения :-X

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #161 : 27 Март 2011, 10:09:24 »
Добавила голосование!
есть возможность выбора нескольких вариантов, для тех мам, у которых более 1 ребеночка.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #162 : 27 Март 2011, 18:54:01 »
Моя больная тема! Уже решила, что с 1 апреля буду отучать! O0 А второму вообще постараюсь не давать или не затягивать с отлучением, до года и хватит!

Оффлайн Luna

• Меня все знают
    • Торты на заказ
« Ответ #163 : 27 Март 2011, 23:01:44 »
Моя больная тема! Уже решила, что с 1 апреля буду отучать! O0 А второму вообще постараюсь не давать или не затягивать с отлучением, до года и хватит!
А вот заметила, и не только на своем ребенке, что до 6 месяцев им вообще соска не нужна. Им давай сисю, держи на ручках, и все отлично! Соску даем для себя, чтоб 5 минут побыть свободнее.. а потом только хуже выходит. Они сперва ее выплевывают, а потом уже смиряются и привыкают к ней. Вот легче сначала потерпеть, и не допускать этого. В крайнем случае, для себя я сделала такой вывод. Помню, как в роддоме со мной лежала женщина, сразу принесла с собой соску, прятала ее от врачей. Объясняя тем, что так ребенок спокойнее. Не согласилась, не давала своему соску, так нет же, наш папа и бабушка настояли, и сколько потом было проблем!!!

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #164 : 27 Март 2011, 23:04:19 »
А вот заметила, и не только на своем ребенке, что до 6 месяцев им вообще соска не нужна. Им давай сисю, держи на ручках, и все отлично!
А если ребенок искуственник, еду получает по расписанию и сосательный рефлекс остается неудовлетворенным? Тут без пустышки никак. Просто потом не надо затягивать с отучением, как мы.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!