MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 24755 раз)

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #15 : 29 Июль 2009, 14:18:42 »
и от родителей тоже зависит..

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 29 Июль 2009, 20:15:47 »
Ребенок тут не при чем. Не берет пустышку и не надо, значит у него компенисирован сосательный рефлекс, а многие мамаши, по совету старших и умных, насильно пхают малышу ее в рот! Он выплюнул, ага, а мы ее в сахар! Без пустышки же ребенок умрет! У меня сын в роддоме вырывал руки из пеленок и пальцы сосал, грудь сосал, но не сглатывал молочко, эдак высосет все, выплюнет, соски болят, а он не унимается! Я дала пустышку, он сразу взял. Вот сейчас думаю забирать, ни к чему хорошому она не преведет, хотя боюсь, что снова пальцы чмокать начнет...

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #17 : 29 Июль 2009, 20:44:53 »
а мы не взяли пустышку и слава Богу!!! Она у меня гипер спокойная, особенно первые месяцев 8-9, за это время я ее плач слышала от силы раз 10 а то и меньше...Зато советчиков с соской было уйма!!! Не дает никому покоя что у дитя соски нет во рту  >:( Говорят с соской легче, дите спокойнее а я говорю- ну куда спокойнее еще?? Не понимают некоторые......

Оффлайн МАНЯША

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #18 : 29 Июль 2009, 21:01:56 »
Я старшую отучила отсоски в 2,1 и без истерик мы сказали собачка забрала и нормально а вот малявочка без соски не уснет

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 10:02:49 »
Сейчас перестала двать соску доче днем. Только когда засыпает даю. Думаю, что недельки через перестану дават сосу во время дневного сна, а там глядишь и ночью будем спать без нее. Вобщем начинаем от нее отвыкать  :) (с маминой помощью  ;))

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2009, 06:41:34 »
Старшая была беспокойная, поэтому я не выдержав, пыталась давать ей соску, которая с возмущением выплевывалась. Зато сисю сосала больше 3-х лет.
А младшей я соску даже не покупала  :). К ней сейчас массажистка ходит, как-то Катюша заворчала и массажистка попросила дать ей соску и была очень удивлена   :-\, что у нас ее нет, так как хотя далеко не все дети берут соску, практически у всех она дома есть.
Мне кажется, если можно без соски обойтись, что на ГВ по требованию вполне реально, то незачем ее сувать.

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2009, 08:12:17 »
Соску сосал только второй, очень здорово было - никаких укачиваний, ночью спал спокойнее, но не все соску берут, хотя было б куда проще.

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #22 : 16 Октябрь 2009, 07:17:02 »
А мы вчера потеряли соску... так у нас сегодня была бессонная ночь - КАШМАР!!!
А другие соски выплевывает и все... УЖАС! Я сегодня вообще почти не спала ночь  :'(

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2009, 07:35:12 »
МОЖЕТ ЭТО И К ЛУЧШЕМУ? нам вот тоже надо потерять ее))
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2009, 07:41:53 »
МОЖЕТ ЭТО И К ЛУЧШЕМУ? нам вот тоже надо потерять ее))

Может и к лучшему! Еще пару ночей не поспим и забудем про нее :)

Оффлайн Натюха

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Меня зовут Настя!
« Ответ #25 : 17 Октябрь 2009, 21:55:52 »
Нам тоже врач-ЛОР сказала заберите пусть поорет 2-3 ночи и забудет.А то,что связки слабые она почему то не вспомнила,хотя мы и пришли к ней с сорваным голосом.

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #26 : 18 Октябрь 2009, 12:28:21 »
Когда такие страсти про пустышку слышу, понимаю, что правильно дочку до 3,5 кормила - потребность в сосании - часть физиологии. Вторую тоже постараюсь без соски вырастить - иногда дать соблазн есть, но нет пустышки  :), поэтому справляемся своими силами. А еще Катюша кулак посасывает. Я сначала испугалась, но потом решила, что пусть лучше кулак - она так самодостаточна  ;)

Оффлайн Lenkamalenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 35 раз
  • Опечатки не исправляю - терпите ))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума Журналист форума
    • Сайт о здоровом образе жизни
« Ответ #27 : 22 Октябрь 2009, 14:12:06 »
Я старшую отучила отсоски в 2,1 и без истерик мы сказали собачка забрала и нормально а вот малявочка без соски не уснет

Вот вот... у нас волк в лес деткам своим в лес унес...   :)Они ведь так плааачут без соски :'(. А иногда дядя сосед забирает  >:-D(он как-то просил у кати соску, она не отдала). Но только вот недавно стала отучать и если она перевозбуждается и не может заснуть, тогда достаю.

Оффлайн Marmeladka

• Всех здесь знаю
  • Я не влюблена в себя. Просто нравлюсь.
  • Награды Мисс-Осень Журналист форума
« Ответ #28 : 22 Октябрь 2009, 14:28:32 »
это, между прочим,своего рода трагедия для ребенка....нам повезло, мы в 1год стали стараться только ночью давать, а в 1,2 случайно потеряли,а др.не подходили, она в единственном экземпляре была, думала оглохнем,прошло через 3 дня. не так давно нашли, так он вертел ее,грыз, короче не знал что с ней делать... ;D ;Dмы ее окончательно выкинули..

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #29 : 17 Декабрь 2009, 19:44:34 »
мы уже 3 дня без пустышки живем, если это можно так назвать _bu_ужас! я не могу уже не спать, с мужем поругались, говорит что нельзя резко от соски отучать _??_типа это сигарета

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!