MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет
Блок с содержанием первого сообщения
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Ссылка

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 26657 раз)

Оффлайн lyuda_st

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Долгокормящая мамочка Фоторепортер встреч форумчан Шеф-повар Слингосемья Велосемья
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #120 : 03 Февраль 2011, 12:02:17 »
А мы бросили соску, 4 дня ни-ни. Вот теперь сисю чаще сосем, как её бросить???

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #121 : 03 Февраль 2011, 12:14:20 »
а мы тоже сосем соску и днем и спать,вот сейчас стараюсь убирать подальше,но когда она нервничает замечаю что соска ей необходима чтоб успокоиться.Девочки а вы не как не обращаете внимание на тот факт что соска затормаживает речь,тем более когда реб сосет ее и днем,рот все время занят и речи как таковой нет,ну не считая самых простых слов?вот меня это беспокоит больше всего.и жалко забрать ,и не дашь истерика будет,что ж делать то?а на улице заметила что палки грызет постоянно,эт вообще к чему,вроде зубы все вылезли?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 12:16:51 от КСЮШКА »

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #122 : 03 Февраль 2011, 12:44:30 »
Девочки а вы не как не обращаете внимание на тот факт что соска затормаживает речь,тем более когда реб сосет ее и днем,рот все время занят и речи как таковой нет,ну не считая самых простых слов?
Наверное, я с вами соглашусь на счет речи. Но я соску днем не даю, отвлекаю играми, тогда и не просит. А когда видит у младшей сестренки, то  _r11_. Не отнимает, конечно, но так жалобно просит.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 44 раз
« Ответ #123 : 03 Февраль 2011, 12:49:25 »
У нас соска только на сон. А так она бы, конечно , с удовольствием с ней ходила бы и не раставалась >:-D >:-D >:-D, но с утра отбираю, пока готовимся к завтраку сама отдает, и прячу. Раньше просто клала в кроватку, так эта умная жужа стала бегать в кроватку соску забирать, потом труднее забрать. Но если она ее не видет, то и не просит. Правда у нас сейчас погрызаны все игрушки, книжки, короче все что можно сгрызть _crazy _crazy _crazy _crazy. Грешу пока на зубы - лезут клыки (поэтому и соску пока не отбираю), а что будет дальше и не знаю _sm_ _sm_ _sm_
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #124 : 03 Февраль 2011, 12:50:23 »
а на улице заметила что палки грызет постоянно,эт вообще к чему,вроде зубы все вылезли?
Нас отучали от соски в год с небольшим, так брат потом до 4 лет сосал уголки у наволочек или уголки рубашечек.
А у одной знакомой мальчику 4 года, он сосет палец, причем, не открывая рта. Зубы деформировались настолько, что палец помещается. Тоже отучила рано от соски в год.
Хотя многие рано соску бросают и ни сколько не страдают, моя дочка не из таких. До полутора лет сосала обычную соску, потом я ей подсунула ортопедическую в надежде что бросит.

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
« Ответ #125 : 03 Февраль 2011, 12:51:54 »
До полутора лет сосала обычную соску, потом я ей подсунула ортопедическую в надежде что бросит.
Взяла ортопедическу????? :o  Эх, я бы с удовольствием дала бы ортопедическую, но у нас сосет исключительно "вишенку", причем чем крупнее, тем лучше :-[
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #126 : 03 Февраль 2011, 12:56:28 »
Взяла ортопедическу?????   Эх, я бы с удовольствием дала бы ортопедическую, но у нас сосет исключительно "вишенку", причем чем крупнее,
За отсутствием других сосок, взяла ортопедическую. Другие просто выбросили в мусорку вместе с ней.

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
« Ответ #127 : 03 Февраль 2011, 13:00:30 »
У нас есть просто горький опыт, что в ходу осталась одна нормальная (вишенка) пустышка и ортопедическая, и тут в ночь, Сонька сгрызла у "вишенки" верхушку (у нас сейчас вообще соски улетают _crazy _crazy _crazy) и она орала так, что мужу пришлось бежать в аптеку за соской, но ортопедическую так и не взяла O0 O0 Вообще доча упертая жутььььььььььььььььь.
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн КСЮШКА

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 5 раз
« Ответ #128 : 03 Февраль 2011, 13:16:59 »
я сама сосала соску очень долго,лет да 3 помоему,мож это тоже наследственное? :Dзабирать не вижу смылса,начнет палец сосать это еще хуже,я думаю у каждого реб есть свой срок,ну в самом то деле не пойдет же он в школу с ней,в садик или когда уже осмысленно начнет понимать что это некрасиво,тогда и отдаст я думаю.сейчас не объяснить что нельзя,пусть сосет,придет время тогда и поговорим _nono.а на счет зубов что прикус будет от соски неправильный,я думаю это не от сосания, а все таки наследственное. :-[

Оффлайн Янка

• Всех здесь знаю
  • Награды Крепкий брак Слингосемья 500-й зарегистрированный на форуме пользователь
« Ответ #129 : 03 Февраль 2011, 13:22:05 »
Дочку отучили в 1 г и 8 мес. Дома соска все время лежала в шкафчике на кухне, дочка вечером туда топала и требовала соску. Попробовали убрать - было несколько истерик под шкафчиком. Тогда подключилась бабушка, взяла дочку к себе на выходные. Спать ложиться - а соски нет. Дочка скандалить, а бабушка ей - "а что же ты не взяла из дома? Сама виновата, придется потерпеть." Через 2 дня, когда приехали домой, дочка про соску и не вспомнила. :D
Малой сосет пока. Посмотрим дальше.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #130 : 03 Февраль 2011, 13:26:46 »
У меня тоже надежда на бабушек, но что то они не спешат Егора брать на выходные! _bu_

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #131 : 03 Февраль 2011, 13:28:49 »
Тогда подключилась бабушка, взяла дочку к себе на выходные.
Ну вот, бабушкам пришлось разруливать. Моя так и не согласиться, сами приучали, сами отучайте. Она не сможет вынести слез внучки!

Оффлайн Evgesha

• Всех здесь знаю
« Ответ #132 : 03 Февраль 2011, 13:32:48 »
Я тоже долго сосала соску, мама говорит лет до 3-х точно. Исскуственница, как и Соня _kr_, воэтому думаю, может пусть сосет, как-то же должна она свой сосательный рефлекс реализовывать _??_ Кстати, прикус у меня нормальный.  А бабушки у нас тоже "не хотят ссориться с Сонечкой", на них надежи никакой _sm_ _sm_ _sm_
Моему сердечку 8 лет

Оффлайн svetlaya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • ВсЕм НоВоГоДнЕгО НаСтРоЕнИя!!!!!
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #133 : 03 Февраль 2011, 13:42:44 »
ТЮ!!! так я нормальная мама!!!
:D :D :D а-то...мы жеж детей не обижаем :D :

Оффлайн svetlaya

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • ВсЕм НоВоГоДнЕгО НаСтРоЕнИя!!!!!
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #134 : 03 Февраль 2011, 13:45:19 »
а я забрала в 6мес и абсолютно безболезненно. в 6мес уже мама вмеяема более менее и нормально можноне давать.
Я с этим согласна, у меня старшая тоже без болезненно бросила, но вот теперь малая...и я до сих пор не перестаю удивляться, какие разные эти дети! может в этом еще дело...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!