MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

В каком возрасте отказались от пустышки?

Вообще не дружили с пустышкой
в периоде от рождения до 6 месяцев
в периоде от 6 месяцев до года
в периоде от 1 годика до 1,5 лет
в периоде от 1,5 лет до 2 лет
в периоде от 2 лет до 2,5 лет
в периоде от 2,5 лет до 3 лет
в периоде от 3 лет до 4 лет
в периодие от 4 лет до 5 лет
после 5 лет

Автор Тема: Пустышка - лучшая подружка...  (Прочитано 24752 раз)

Оффлайн МамуличкаАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Пустышка - лучшая подружка...
« : 27 Июль 2009, 11:51:17 »
А вот когда ребенка уже пора отучать от пустышки???
Я вот недавно прочла статью о том, что длительное сосание пустышки приводит к неправильному прикусу.
Вот и думаю... может уже пора отучать???

В каком возрасте ваши детки расстались с пустышками???

Оффлайн илона

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • г. Ставрополь
  • Награды Журналист форума Победитель в годовой номинации Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Долгокормящая мамочка Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Пустышка - лучшая подружка...
« Ответ #1 : 27 Июль 2009, 12:04:14 »
я с этой прблемой не сталкнулась, Старшая сама бросила в 9 месяцев, младшая в 10,5, причем резко, вчера сосали, даю изорта ввытаскивали и выбрасывали, я ненастаивала,

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #2 : 27 Июль 2009, 12:26:39 »
Мы пустышку сосем только когда засыпаем или же когда в очень плохом настроении.
Но все равно... нам уже почти 1,2, думаю, что наверное пора отучать.
А муж говорит... путсь еще сосет, маленькая же еще.

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #3 : 27 Июль 2009, 12:28:13 »
нам год мы сосем только ночью когда засыпаем
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 27 Июль 2009, 12:51:05 »
Вообще от пустышки рекомендуют отучать в 6-8 мес., чем дольше ре сосет, тем больше рефлекс перерастает в привычку. В 6 мес я попробовала забрать пустышку, но сын начал сосать пальцы. 2 сразу! Сейчас вот опять планирую забрать, посмотрим, как он отреагиреут

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • **
  • Иду в след за мечтой...
  • Награды Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #5 : 27 Июль 2009, 14:09:30 »
моему сынуле 1,4 и он до сих пор сосет соску, девчонки советовали до года соску убрать, у нас даже период одно время такой был когда он без особого интереса ее брал, иногда забывал, но тут я маху дала, не уделила этому вопросу должного внимания, теперь он почти весь день ее сосет  ::)

недавно начала на день ее убирать, отвлекаю на игры, дела различные, вроде получается, но вот начал руки в рот засовывать (3-4 пальца) и именно в те моменты когда я вижу он или волнуется (на улице) или дома когда спать хочет, на сон даю, он не засыпает без нее

Оффлайн NT

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Автомама Велосемья
« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 09:51:09 »
Если ребенка рано отнимают от груди или бутылочки то заменяют пыстышкой но и ее рано не надо забирать поскольку это и выражается в сосании пальцев что намного хуже соски. Может пока у ребенка не отнимать пустышку! Я у своей забрала примерно к двум годам и было это безпроблемно, я сказала что пришла тетя и взяла для своей маленькой девочки на что она мне ответила ну хорошо я ведь уже большая!
Кстати вернулась из Турции там я была шокирована дети лет 5-6 ходят с бутылочками и сосками! Конечно все хорошо в меру но это уже перебор!

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #7 : 28 Июль 2009, 10:28:19 »
я сказала что пришла тетя и взяла для своей маленькой девочки на что она мне ответила ну хорошо я ведь уже большая!

Здорово!!! Надо будет взять на заметку.

Оффлайн Элина

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1097 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Журналист форума
« Ответ #8 : 28 Июль 2009, 11:58:11 »
Если ребенка рано отнимают от груди или бутылочки то заменяют пыстышкой но и ее рано не надо забирать поскольку это и выражается в сосании пальцев что намного хуже соски. Может пока у ребенка не отнимать пустышку! Я у своей забрала примерно к двум годам и было это безпроблемно, я сказала что пришла тетя и взяла для своей маленькой девочки на что она мне ответила ну хорошо я ведь уже большая!
Кстати вернулась из Турции там я была шокирована дети лет 5-6 ходят с бутылочками и сосками! Конечно все хорошо в меру но это уже перебор!

Да в штатах тоже с сосками до 4-5 лет ходят, и в памперсах....Мой брат в шоке!!!

• Живу на форуме
  • Анна
« Ответ #9 : 28 Июль 2009, 16:30:14 »

Да в штатах тоже с сосками до 4-5 лет ходят, и в памперсах....Мой брат в шоке!!!

С соской еще ладно... но вот в 5 лет с памперсом!!! Кашмар!
[/quote]

Оффлайн Алена

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Женщина царствует, но не управляет!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Долгокормящая мамочка Мисс-лето МамаСК Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #10 : 28 Июль 2009, 17:27:36 »
ой жуть..как представила себе это ..ой :-X

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #11 : 28 Июль 2009, 18:49:58 »

С соской еще ладно... но вот в 5 лет с памперсом!!! Кашмар!
[/quote]
думаю на это ровнятся не стоит

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
« Ответ #12 : 28 Июль 2009, 19:40:06 »
У меня ребенок тоже сосет соску, когда засыпает. Не представляю как можно складывать ребенка без соски. Может подрастет будет сама без соски засыпать.

Оффлайн Радостная

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 62 раз
  • Жизнь - есть источник радости
  • Награды Учитель "Маминой школы" Победитель в годовой номинации Помощь другу Награда для мастериц фотошопа нашего форума Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Крепкий брак Цветовод-Садовод
« Ответ #13 : 28 Июль 2009, 19:59:42 »
А у нас соску вообще не взял, тяжело было... ::)Только бутылочка...

Оффлайн NT

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Награды Автомама Велосемья
« Ответ #14 : 29 Июль 2009, 10:41:39 »
Да уж! У нас в садике девочка ходит ей за 3 года точно не знаю, так вот она ходит с бутылочкой и с соской и что самое ужасное у нее нет передних зубов уже и прикус ужас. Хотя еще год назад было все хорошо! Вот и думай после этого что хорошо а что плохо! Хотя тоже как мне кажется все зависит от ребенка!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!