MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Не знаю куда написать и где спросить.
Девочки, помогите!!!! _ss_ как отстирать запах пота с маек мужа! Уже что я только не делала - и порошки меняла, и бальзам-кондиционер, и замачивание, и спец. средствами бырызгала, мазала. Но это ж уже невозможно!!!! ДОстаешь из стиралки вещи, все нормальные, а мужнины ВОНЯЮТ пОтом. Не слегка оставшийся запах, а вонь на всю округу! Майки уже выбрасываем - от желтых пятен не отстирываются вообще. А кофты - жалко слегка.
Короче, может есть какие-то способы, кто знает?!!!

Ссылка

Автор Тема: Стирка и ее тонкости  (Прочитано 16705 раз)

Оффлайн 27tochek

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Слингосемья
    • Лак
Re: Стирка и ее тонкости.
« Ответ #15 : 31 Март 2010, 10:15:11 »
единственное, что мне помогло, это стирка руками :(
замачиваю, застирываю области подмышек, а потом на короткую стирку в машинке.
а других вариантов пока не нашла.
вообще в целом, какое-то разочарование от машинки - постельное белье вообще не выстирывается...

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 31 Март 2010, 11:59:40 »
а я довольна стиралкой  _ro_ не наю чёп я без неё делала  ;D... ток я всё сартирую.. отдельно детское( и его ж по цветам стараюсь), отдельно майки с рубашками, отдельно джынсыЭ, отдельно носки, и постельное отдельно с кипячением  _dn_ ...  и пока всё нормально отстирывается  :-\ и порошки меняю переодически))) и всё нормаль))
ток вот кода носки грязные попадут к майкам, то усё)))) какой то всё таки не такой запах свежести уже получится от маек  ;D ;D ;D ;D
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 01 Апрель 2010, 16:42:55 »
И я сортирую всегда всё. Но и у нас не выстирывается. жду, когда пройдет 10 лет этой машинки и купим новую с сушилкой _ro_

ONG82

• Гость
« Ответ #18 : 01 Апрель 2010, 16:47:12 »
а у вас какая?

Оффлайн Светутя

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1415 раз
  • Не ждите ЧУДА...... ЧУДИТЕ сами!!!!!
  • Награды Победитель в годовой номинации Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #19 : 01 Апрель 2010, 22:36:37 »
И я сортирую всегда всё. Но и у нас не выстирывается. жду, когда пройдет 10 лет этой машинки и купим новую с сушилкой _ro_
а мож в этом вся и "беда"  :D в том что надо нооовую!!!!! _dn_
Родители Нам дают жизнь и искреннюю Любовь… прививают ценности и воспитание… делятся теплом и опытом… Но один из самых прекрасных подарков от Них - это брат или сестра…

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #20 : 02 Апрель 2010, 12:21:52 »
моей уже почти 8 лет машинке, она у меня Занусси
стирает отлично :D
впервые услышала, что майки после стирки потом воняют :-\

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #21 : 02 Апрель 2010, 15:21:55 »
Не стала создавать новую тему,напишу здесь,девченки,поделитесь опытом,какую выбрать стиралку,кто какой фирмой доволен,кто не очень,хочется услышать отзывы :)

ONG82

• Гость
« Ответ #22 : 02 Апрель 2010, 15:24:06 »
Бош! 45 см в глубину которая. Супер! Единственный недостаток отсутствие дисплея (у мама был, пока жила там - привыкла, что показывает сколько стирка будет идти по времени). У нас у всех в семье Бош.
Подруга говорила, что у ее бабушки такая 10 лет уже стирает и никаких проблем!

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #23 : 02 Апрель 2010, 15:33:22 »
ну, Бош-это класс!!! главное, смотреть где его производят ;)

ONG82

• Гость
« Ответ #24 : 02 Апрель 2010, 15:39:15 »
У нас Немец, у сестры такая же как у меня тоже Немец! А у мамы Польша, но тоже хорошо работает. Жалоб нет

Оффлайн Натали

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Принимает участие и помогает в развитии форума Журналист форума Летающая леди Шеф-повар Интеллектуал форума МамаСК
« Ответ #25 : 02 Апрель 2010, 15:48:57 »
Итальянский Аристон. Жду не дождусь когда сломается, чтоб с сушкой купит - и все никак. Стирает отлично, очень довольна.

Оффлайн Din@

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 3 раз
« Ответ #26 : 02 Апрель 2010, 15:55:06 »
Я слышала,что сушка машинная плохо сказывается на одежде,у вас другое мнение? и какие есть плюсы

Оффлайн Alena

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #27 : 02 Апрель 2010, 16:00:08 »
Подскажите чем можно пятна от чая вывести? :-[

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #28 : 05 Апрель 2010, 12:05:10 »
Mariwa,
моей уже почти 8 лет машинке, она у меня Занусси
у моих родителей тоже так же. настоящая италия. счас такую уже не найдешь. а у нас индезит. г. не берите! дважды ломалась за 3 года

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн летаник

• Пользователь
  • **
« Ответ #29 : 11 Сентябрь 2010, 23:41:12 »
zamarusia,
Девочки, помогите!!!!  как отстирать запах пота с маек мужа! Уже что я только не делала - и порошки меняла, и бальзам-кондиционер, и замачивание, и спец. средствами бырызгала, мазала. Но это ж уже невозможно!!!! ДОстаешь из стиралки вещи, все нормальные, а мужнины ВОНЯЮТ пОтом. Не слегка оставшийся запах, а вонь на всю округу! Майки уже выбрасываем - от желтых пятен не отстирываются вообще. А кофты - жалко слегка.

Маша, я ты контролируй процесс, чтобы дезом на ночь пользовался.он только утром действовать начнет!
а запах удалить попробуй взять отбеливатель амвей сухой, посыпь вещь и залей только что вскипевшим чайником.вещь не испортится.кучу всего деликатного стирала.пена появится.пусть полежит чуть, а потом в машинку.так еще все детские пятна вывожу отовсюду
ребенок-это любовь,ставшая зримой

8918-759-8092 Анна

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!