MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У моего ребенка (1.4) очень торчит пупок. Ходили к хирургу, сказал что грыжи нет. Знаю, что "бабушкин" метод - привязывание монетки, но может кто из вас сталкивался с такой проблемой? Что делали и помогло ли???  _aa_

Ссылка

Автор Тема: У ребенка торчит пупок, помогите  (Прочитано 64937 раз)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Re: У ребенка торчит пупок, помогите
« Ответ #45 : 05 Август 2011, 15:50:39 »
Я мужу как показала, так у него аппетит на 2 дня пропал
;D
Фатим, если пупок сильно торчит, может как раз у ребеночка пупочная грыжа. И ничего не поделаешь, хоть девочка, хоть мальчик.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн веселушка

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 667 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #46 : 05 Август 2011, 18:17:20 »
у создателя данной темы, у ребенка, нет пупочной грыжи :) а торчит он....еще как торчит
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #47 : 05 Август 2011, 20:31:34 »
у создателя данной темы, у ребенка, нет пупочной грыжи  а торчит он....еще как торчит
Ну такой он значит уродился. У кого-то ноги кривые, у кого-то руки волосатые, а у кого-то пупок торчащий. Идеальных людей не бывает.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Лара

• Редактор журнала
  • Живу на форуме
  • *
  • Сказали спасибо: 897 раз
  • Награды Автомама присуждается каждый месяц новому пользователю! Победитель Квеста для мам Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Лучший журналист электронного журнала "Мама СК"
« Ответ #48 : 05 Август 2011, 20:38:05 »
у нас был торчащий пупок, к монетам и пластырям отнеслась скептически, а потом все-таки массажистка убедила. и я хорошо помыла пупочек и высушила. Засунула его внутрь, сжала кожицу вокруг вертикально и заклеила на неделю. потом то же самое только горизонтально сжала и еще на неделю. Вообще она мне сказала что надо всего 3 недели - потом опять вертикально, но я уже не стала. И пупочек втянулся...вот реально..

Оффлайн Оля-Оленька

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 78 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Помощь другу Работающая мама Слингосемья Журналист форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума
« Ответ #49 : 06 Август 2011, 07:59:37 »
у нас был торчащий пупок, к монетам и пластырям отнеслась скептически, а потом все-таки массажистка убедила. и я хорошо помыла пупочек и высушила. Засунула его внутрь, сжала кожицу вокруг вертикально и заклеила на неделю. потом то же самое только горизонтально сжала и еще на неделю. Вообще она мне сказала что надо всего 3 недели - потом опять вертикально, но я уже не стала. И пупочек втянулся...вот реально..
А нам интересно это уже не поможет наверное? :D

Оффлайн Чиркинова Виктория

• Новичок
  • *
  • [URL=http://www.mamask.ru][IMG]http://www.mamask.r
« Ответ #50 : 30 Июль 2012, 00:03:44 »
деткам делают пластику, правда у нас в ставрополе ничего не могу посоветовать, недавно была в стоматологии"перекрёсток тухачевского и 5о лет" стоматолог говорила что собирается у них делать дочке пупок " в этой клинике и пластическую хирургию тоже делают".Можно записаться на консультацию и всё узнать

Оффлайн sapfira

• Всех здесь знаю
  • Cпит котенок сладко-сладко, я приду к его кроватке
  • Награды Журналист форума
« Ответ #51 : 01 Август 2012, 22:02:11 »
У нас тоже торчащий пупок. У одного моего друга пупок торчит ну просто пипец. Мне всегда не приятно на него смотреть. Хотя у него не грыжа. Я еще удивлялась, куда родители его смотрели. он наш крестный. Думала у моего ребенка точно не будет такого и я не проморгаю грыжу. Вы не поверите у моего ребенка нет грыжи. Просто пупок торчит. Хирург говорил мышцы подкачает и к году пройдет. Ничего не прошло. Конечно не сильно торчит как у друга нашего. Но торчит. Вопщем теперь я понимаю куда смотрели его родители :)))
Нам вот вот три и пресс нормальный уже. Ну вопщем как-то так....Почитала эту ветку и поняла что я не одна такая. Аж прям спокойно стало.

Оффлайн н@стеньк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #52 : 02 Август 2012, 13:06:11 »
А нам массаж помог,как мне кажется,хотя и бандаж одевали,но не надолго.А врачи говорили,что обычно до годика он втягивается.Так что пробуйте массаж,точно не помешает он укрепит стенки и на животик ложите почаще.Я тоже думала,что бесполезно ;D,но он он у нас ушел во внутрь. ;)

Оффлайн Любовь84

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #53 : 02 Август 2012, 13:09:47 »
У нас тоже торчащий пупок. У одного моего друга пупок торчит ну просто пипец. Мне всегда не приятно на него смотреть. Хотя у него не грыжа. Я еще удивлялась, куда родители его смотрели. он наш крестный. Думала у моего ребенка точно не будет такого и я не проморгаю грыжу. Вы не поверите у моего ребенка нет грыжи. Просто пупок торчит. Хирург говорил мышцы подкачает и к году пройдет. Ничего не прошло. Конечно не сильно торчит как у друга нашего. Но торчит. Вопщем теперь я понимаю куда смотрели его родители :)))
Нам вот вот три и пресс нормальный уже. Ну вопщем как-то так....Почитала эту ветку и поняла что я не одна такая. Аж прям спокойно стало.
у моей племяннице долго торчал пупок, а сейчас ей 15 лет все хорошо и очень красивый пупочек _rv_

Оффлайн sapfira

• Всех здесь знаю
  • Cпит котенок сладко-сладко, я приду к его кроватке
  • Награды Журналист форума
« Ответ #54 : 04 Август 2012, 21:39:48 »
Мы делали и до года (начиная с месяца) и после года. Ничего не втянулось. Были вчера у хирурга сказал все нормально. Такой пупок.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!