MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте! Не хочу писать под своим ником об этом.

У меня с мужем сложилось так, что мы не живем уже вместе 4 месяца, поняли, что не любим друг друга(но мы не по своей воли поженились... нас поженили, но это уже не важно), а ради ребенка не получилось жить вместе, собираемся развестись и все никак.
Ему не горит, мне в принципе тоже, но я одна с ребенком осталась, мне нужно как-то дальше жить, содержать его и т.д.
В браке почти 2 года, ребенку 1,5 года. Подскажите, куда вообще заявление о разводе надо подавать? Я знаю, что платится пошлина тем, кто подает на развод, то есть, если я подам на развод, то я и буду платить?Сколько? И еще, муж в другом городе живет, он не из Ставрополя. Не хочет приезжать даже для развода, говорит, можно документы отправить, подписать и обратно выслать. Но у нас ребенок, нас же не разведут без суда? Мы регистрировались не в Ставрополе, в другом крае, могу я здесь подать на развод?
И еще неприятный момент... Мама мужа сомневается, что ребенок от него, убеждает его сделать ДНК. Он еще собирается при разводе это сделать. Мне-то бояться нечего, ребенок его, но это так мерзско  _to_
Вот такие дела...
Что посоветуете?

Ссылка

Автор Тема: Развод. Как, где и т.д.  (Прочитано 68686 раз)

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Re: Развод. Как, где и т.д.
« Ответ #735 : 14 Ноябрь 2018, 10:48:30 »
@Алекса एलेक्स, мы уже разведены
Я  так и поняла сразу. Тогда я удалю свой коммент? Бесполезный он?
Не знаю какой юрист Вам попадётся...  есть, что сказать на эту тему, ну здесь не буду.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 11:20:28 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн НЮТА93

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #736 : 14 Ноябрь 2018, 10:56:33 »
@Алекса एलेक्स, так вот я и ищу куда идти и обращаться!

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
« Ответ #737 : 14 Ноябрь 2018, 11:04:31 »
@Алекса एलेक्स, так вот я и ищу куда идти и обращаться!
Ну хорошо, скажу. В Михайловске тогда сработало "телефонное право" спросили:" Как надо? Как она хочет разделить?" Так и разделил суд.Там несправедливость назревала, вот и пришлось идти по такому пути.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2018, 11:07:25 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #738 : 14 Ноябрь 2018, 11:46:21 »
@Алекса एलेक्स, да и значительно.
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн sashajovich

• Прохожий
« Ответ #739 : 02 Август 2019, 11:08:16 »
Привет мамы! Помогите опытом. Недавно переехала с мужем в его родной город, Пятигорск. Вчера узнала об измене. Простить не могу и не хочу. Не могу найти свидетельство о браке, видимо потеряли. Можно в суд на развод подать без свидетельства? Или куда вообще обращаться? У нас общая квартира, машина.

Оффлайн Rurka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1980 раз
  • Ирина 891878162 сорок один
  • Награды В ожидании чуда Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Участник кулинарного поединка Работающая мама
« Ответ #740 : 05 Август 2019, 11:56:39 »
@sashajovich, разводиться обязательно через суд если одна из сторон против или есть несовершеннолетние дети. в суд без оригинала свидетельства подать не получится. имущество можно делить как в том же процессе, так и отдельно
Подписывайтесь на меня в Instagram ссылка
ТВОЙ ЮРИСТ ссылка
Налоговые вычеты и не только ссылка -

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #741 : 17 Август 2019, 01:27:50 »
@sashajovich, можете получить дубликат свидетельства. Попробуйте в загсе узнать.
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!