MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Развод. Как, где и т.д.  (Прочитано 68728 раз)

Оффлайн ГрустнаяАвтор темы

• Новичок
  • *
Развод. Как, где и т.д.
« : 25 Июнь 2011, 13:24:58 »
Здравствуйте! Не хочу писать под своим ником об этом.

У меня с мужем сложилось так, что мы не живем уже вместе 4 месяца, поняли, что не любим друг друга(но мы не по своей воли поженились... нас поженили, но это уже не важно), а ради ребенка не получилось жить вместе, собираемся развестись и все никак.
Ему не горит, мне в принципе тоже, но я одна с ребенком осталась, мне нужно как-то дальше жить, содержать его и т.д.
В браке почти 2 года, ребенку 1,5 года. Подскажите, куда вообще заявление о разводе надо подавать? Я знаю, что платится пошлина тем, кто подает на развод, то есть, если я подам на развод, то я и буду платить?Сколько? И еще, муж в другом городе живет, он не из Ставрополя. Не хочет приезжать даже для развода, говорит, можно документы отправить, подписать и обратно выслать. Но у нас ребенок, нас же не разведут без суда? Мы регистрировались не в Ставрополе, в другом крае, могу я здесь подать на развод?
И еще неприятный момент... Мама мужа сомневается, что ребенок от него, убеждает его сделать ДНК. Он еще собирается при разводе это сделать. Мне-то бояться нечего, ребенок его, но это так мерзско  _to_
Вот такие дела...
Что посоветуете?

Оффлайн Невидимка

• Прохожий
Re: Развод. Как, где и т.д.
« Ответ #1 : 25 Июнь 2011, 14:00:48 »
девочки, такая же ерунда , ну почти такая же,  я зарегистрировалась под чужим ником, потому что тоже развожусь я слышала что через суд только а как? куда идти? сколько алиментов платить будет?

Оффлайн Luna

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Победитель годовой номинации Победитель ежегодной номинации Помощь другу Журналист форума Шеф-повар
    • Торты на заказ
« Ответ #2 : 25 Июнь 2011, 14:11:51 »
Девочки, очень жаль, что вы с этим столкнулись.
Я разводилась, но на тот момент была без ребенка. С детьми всегда разводят через суд, даже если у супругов нет претензий друг к другу.
Пошлина 4, или 5 лет назад была 200 р. Скорее всего уже ее подняли. Как составить заявление вам могут показать там же ,в суде. На стенах висят образцы. Или к адвокату, но это уже платно. На счет теста-ДНК - пусть делает, это ничего не изменит, понятно, что они не хотят алиментов, но суд их обяжет платить. Потому как ребенок, рожденный в браке автоматически считается ребенком именно от мужа.
Если муж не хочет приезжать на заседания - то пусть высылает нотариально заверенные документы. Вообще я разводилась когда мой муж тоже игнорировал заседания, судья мне сказала, что тогда их (заседаний) будет 3 шт, в промежуток с месяц, и на последнем меня с ним разведут. Как будет у вас - не знаю, вы идите в суд и все вам объяснят. Вы подготовьте заранее все что интересует, там хорошие люди работают, оч доходчиво отвечают на вопросы.
Четыре ночи не спала И с места не сходила, И от себя оторвала Четыре слоя ила. Теперь легка, Теперь река ..И отражаю облака

918-77-44-998. На форуме не всегда, но тел включен )

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #3 : 25 Июнь 2011, 19:59:33 »
Я вот развелась почти месяц назад.Это через суд конечно,подали заявление о разводе и через месяц нас развели.Сказали,что вроде можно и не приходить было,только мы оба пришли всё равно.Идти надо в Мировой суд-там разводят.На алименты надо писать так же заявление,там в течение 5 дней рассматривается заявления и назначается без вызова вас в суд.Но это на ребенка.Если на себя хотите,то опять же заявление,но уже обе стороны будут вызваны.Спрашивайте,что хотите,пока все хорошо ещё помню,расскажу.

Оффлайн ГрустнаяАвтор темы

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 25 Июнь 2011, 23:40:43 »
То есть надо первоначально идти в мировой суд, там писать заявление. а дальше скажут-какие заседания будут. Что с собой нужно? Сколько заплатили? Ну и все подробности, если можно, пжл. Какие вопросы там задают?

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #5 : 26 Июнь 2011, 00:12:10 »
на алементы она не подавала...
Почему? Подруга моей мамы тоже не подавала из следующих соображений, раз отец сейчас будет платить эти копейки, то потом и сын должен будет его содержать в старости.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #6 : 26 Июнь 2011, 00:20:33 »
Ludmila, даже если родители не платят алименты, все равно по законы дети обязаны содержать их в старости (через суд)
Так они вроде написали какую-то официальную бумажку. Это их проблемы, что отец не хочет содержать детей, а дети - отца потом. Мне этот случай просто запомнился.

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #7 : 26 Июнь 2011, 10:32:53 »
Госпошлина 400 рэ если просто на развод подаешь и 800 если развод и алименты. Надо справку о составе семьи, характеристику (наверно _??_), паспорт, свидетельство о браке, о рождение ребенка + все ксерокс. Больше не помню  _??_
Ужас... ради такого "удовольствия" еще столько бегать, да еще деньги платить  _bu_ _bu_ _bu_

А кто знает, где он есть-то, этот мировой суд?  :-\
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #8 : 26 Июнь 2011, 11:03:58 »
А кто знает, где он есть-то, этот мировой суд?
Вроде бы судебные участки мировых судей на Шаумяна, 8Б помоему

Оффлайн Светка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2357 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Награда для рукодельниц нашего форума Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #9 : 26 Июнь 2011, 11:04:35 »
Кстати постою послушаю. Может даже законспектирую

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 26 Июнь 2011, 12:02:46 »
Ужас... ради такого "удовольствия" еще столько бегать, да еще деньги платить
А это чтобы не разводились, наверное. Хотя если по другому уже никак, то и пошлина в 10 000 не помешает.

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #11 : 26 Июнь 2011, 12:09:36 »
А это чтобы не разводились, наверное. Хотя если по другому уже никак, то и пошлина в 10 000 не помешает.
да ну...
У нас везде, где не тыкнись - кучу бумажек и денег еще стребуют.   O0
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 12:23:04 »
У нас везде, где не тыкнись - кучу бумажек и денег еще стребуют.
В этом Женя ты права.

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 20:04:22 »
То есть надо первоначально идти в мировой суд, там писать заявление. а дальше скажут-какие заседания будут. Что с собой нужно? Сколько заплатили? Ну и все подробности, если можно, пжл. Какие вопросы там задают?
Да,нужно идти туда,там всё объяснят.Подавал на развод муж,поэтому я не знаю,сколько платил.Нужно свидетельство о браке оригинал,копии паспартов,и свид.о рождении ребенка-копию.Вам скажут чуть позже число-это примерно через месяц,у нас даже раньше назначили.Должна прийти повестка,но мне не пришла,т.к. быв.муж не указал квартиру,я сама поехала туда,чтобы дату узнать.Перед самым судом,ответчика зовут расписаться и потом вы вдвоём заходите в кабинет,там судья и секретарь будут сидет.Сначала судья спросила подтверждает ли истец свой иск,потом спросила,согласна ли я,и сказала,что раз мы оба согласны,то с этого дня мы разведены.Через 10 дней нужно приехать,забрать решения суда и с этим решением поехать в загс,там пошлина 400руб.Очень там очередь большая была,хотя я сама в кабинете провела не долго.И там выдали свидетельство о разводе.

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1125 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 22:00:56 »
Вот, кстати, тут адрес мирового, и ФИО судей
http://www.stavmirsud.ru/courtsinaction/stavropol/

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!