MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
У ребенка 1,5г. обнаружили близорукость. Окулист выписала какую-то балтушку сказала капать 4 дня и возможно все пройдет, если нет то значит это врожденна близорукость. С рождения у ребенка были проблемы со слезным каналом т.е. слезы не текли и глаза постоянно закисали (прошло само где-то в 1,5месяца так что пробивать слезной канал не пришлось) незнаю может ли из-за это того появиться близорукость.
Расскажите кто сталкивался - что вы делали, возможно ли восстановить зрение на 100%.

Ссылка

Автор Тема: Глазные проблемы у детей  (Прочитано 20814 раз)

Оффлайн Лара4ка

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 11 раз
Re: Глазные проблемы у детей
« Ответ #90 : 07 Февраль 2017, 21:28:30 »
@алеся, как же вы ухитрялись заклеивать глазки? Моя срывает наклейку и все! А еще сложнее наклеить её на глаз, думаю, может повязку сшить...

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 144 раз
  • Награды многодетная мама форума Долгокормящая мамочка
« Ответ #91 : 08 Февраль 2017, 09:45:45 »
@Лара4ка, первый день срывал, уговаривали, старалась в это время на улицу выйти, чтобы он отвлекся, хорошо лето было, через пару дней вообще их не трогал, только когда расстроится срывать пытался. Мы покупали окклюдеры Ортопад они с рисунками разными, каждое утро сам выбирал. С ними мы проходили 4 месяца

За это сообщение сказали спасибо: Лара4ка

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #92 : 13 Февраль 2017, 19:08:51 »
Пролечились у Нины Львовны...5000р, линеечка, магнит, чтение в разных очках..толку 0, якобы сняли спазм аккомодации, близорукость -1,5, выписали очки, да не простые а...за 16 000 р (купите вон в том салоне...там вам дадут скидку... очки заказали, ждем уже 2 недели, сегодня звонили с салона - проблема с поставкой - их везут из Франции...пока ваши линзы приедут - мы вам за наш счет выдадим обычные, потом поменяем...). Очки эти - Перифокал, читала о них в инете - ВРОДЕ бы они исправляют небольшой минус, ест-но родители готовы отдать все ради здоровья детей...ну вот отдали 16000 ( 1 линза= 6200,+ оправа), ждем-с. НО были еще выписаны нам лекарства...которые "неизвестно есть ли в других аптеках, но в аптеке нашего центра точно есть...."
1) Трансфер фактор - самый яркий из всего списка...цена 3500р, он же - БАД - от всех болезней, на самом деле - иммуномудулятор, в инструкции которого и слова нет о глазах. Честно,  стало не очень приятно... Причем его выписывают каждому 2му если не 1му, со словами - это для глазной мышцы, его принимать обязательно. После пошла проконсультироваться с др. офтальмологом, поулыбался и сказал, что такое если и выписывает - то иммунолог, но никак не окулист...
2й в списке исцеляющих - Юникальций, 1500р, который можно заменить витаминами кальция за более приемлемую цену.. тоже - купите в нашей аптеке...
3е - месяц заниматься в очках в сеточку... пролезла весь инет - все врачи смеются над этим лохотроном...
В итоге, ждем волшебные очки, на них вся надежда, + витамины и физио процедуры.
Главное, чтоб не разбили в школе..покупать за такие деньги каждый раз... _crazy _crazy

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
« Ответ #93 : 13 Февраль 2017, 19:22:34 »
@Helen, у меня у  старшей дочки тоже близорукость 1,5. В январе проделали магнит, электро стимуляция и еще 2 аппаратика, прокапали ирифрин. Были на приеме у врача сейчас -0,75.Стало намного лучше, но врач сказала не обольщаться это из-за аппаратного лечения. А у вас ребенок щурится? Моя постоянно, врач сказала, отучить, а как?! 

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #94 : 13 Февраль 2017, 19:43:21 »
Не замечала особо.. но ему например плохо видно с экрана в школе..у них иногда списывание текста с электронной доски, сидит на 1й парте...
Нам делали электро и магнит...но результата нет(((не знаю куда идти и что дальше делать(((.. в апреле сказали снова показаться в микрохирургии...а осадочек от выписанных бадов остался..

За это сообщение сказали спасибо: алеся

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
« Ответ #95 : 13 Февраль 2017, 20:26:03 »
@Helen, нам ни разу бады не назначали, из препаратов только  Ирифрин и Семакс

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #96 : 13 Февраль 2017, 20:37:29 »
вот и я была очень удивлена.... ладно бы кто-то..где-то..но - ...тут вроде бы столь известные врачи...и "купите  в нашей аптеке..."вот этот иммуномодулятор за 3,5р..
семакс тоже назначили, ирифрин мы капаем месяц/мясяц перерыв..
нагрузка в школе сумашедшая...ну будем бороться)
Алеся, а Вы где делали электро и магнит?

За это сообщение сказали спасибо: алеся

Оффлайн Клепа

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Награды Крепкий брак Награда для рукодельниц нашего форума Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Автомама
« Ответ #97 : 13 Февраль 2017, 21:07:10 »
@Helen, мы с семи лет пытались улучшить состояние,чтобы минус больше не стал.Те же линеечки,стимуляция, очки в дырочку и т.п( теперь младшей достались те же проблемы). После "линеечек" пошли в Оф тальму,тогда не было детской. Там нам сказали,что гимнастика и т.п, это хорошо, но проблемы не решит. В итоге решили,что будем следить за минусом,а потом коррекцию сделаем в 18 лет.
В итоге, в 7 классе все же одели очки, вперемешку с линзами( врач оч не рекомендовал их,только по особым случаям). Минус, слава богу, за 2.5 не перевалил. Два года носит очки,вот с теми " дорогими линзами"( нам их порекоммендовали в оптике,напротив драм театра). Уже исполнилось 18...но пока не спешим делать коррекцию.
А теперь все то ж самое происходит с глазами младшей. Только чуть быстрее процесс,чем у старшей. На " линеечки" не поведу. Рекомендовано на склеротерапию( что меня смутило...вроде бы на опыте старшей...с таким минусом не пугали сразу такой операцией, а тут...)
Был -1, за год минус 1.5 ( нам 9 лет)
Сильно пока не паникую (как было со старшей) посмотрим до лета.
 Пока пересадили на первую парту, куплю витамины( хотя не верю,что они имено глазам помогают,но лишнем не будет).Свожу еще куда нить,чтобы послушать разные мнения. _sm_
Продам новые джинсы р.128,134.Дания, PompdeLux.отличное качество.

За это сообщение сказали спасибо: Helen

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
« Ответ #98 : 14 Февраль 2017, 09:04:31 »
@Helen, делали в Офтальме аппаратное лечение.

За это сообщение сказали спасибо: Helen

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #99 : 18 Февраль 2017, 10:02:00 »
 Клепа, Вы прям мои мысли высказали...что "на линеечки больше не поведу ::-) "...будем в очках, и будем следить..наблюдать.
+ наверное массаж швз, электростимуляция не будет лишним. У меня вот вопрос - в очках ходить прям постоянно? Слышу много мнений, что так глаза вообще расслабляются и "уже не стремятся что-то видеть без очков".. _sm_ _sm_
Пока ходит в обычных, перифокалы все еще ждем из далекой Франции.

Оффлайн алеся

• Всех здесь знаю
« Ответ #100 : 18 Февраль 2017, 15:45:16 »
@Helen, Массаж шеи мы делаем каждые 3 месяца, и очки нам назначили не на постоянное ношение

Оффлайн Мама Тёмика

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
« Ответ #101 : 29 Август 2017, 22:09:01 »
Всем доброго времени суток!!! Девочки, может кто-то сталкивался? У дочки ( 2 года) на одном глазике( нижнее веко) закупорка сальных желез, веко припухает периодически, ребенка не беспокоит( не чешет, не жалуется)... Были на приеме у окулиста в своей поликлиники, это она нам поставила такой диагноз, прописала капли , эффекта никакого((( Я сама пробывала смотреть, беленький "узелочек" внутри на веке(((( Что делать, к кому лучше обратиться, мы не из Ставрополя(( ? Последний раз были в городе, хотела попасть к офтальмологу, но везде такие очереди (((

Оффлайн @lanochka@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 7 раз
« Ответ #102 : 29 Май 2018, 20:02:27 »
Посоветуйте грамотного офтальмолога  _rs_

Оффлайн Инульк@

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 23 раз
« Ответ #103 : 15 Август 2019, 08:51:14 »
У кого-то были проблемы с подвывихом хрусталиков? _ss_ _ss_ _ss_
Нет большего счастья на всем белом свете, чем любящий муж и здоровые дети!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!