MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки, порекомендуйте, пожалуйста, ортопеда.

Заметила, что у сын ходит как бы на внутренней стороне стопы, особенно на одной ножке заметно. :-\

Ссылка

Автор Тема: Ортопед в Ставрополе.  (Прочитано 128677 раз)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: Ортопед в Ставрополе.
« Ответ #30 : 16 Апрель 2010, 21:59:17 »
Kudumochka
Фух, твои слова мне бальзам на душу, у меня деть, как научился ходить, так и бегает босой, а меня сомнения мучали, вдруг я что то не то делаю... _kr_

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #31 : 16 Апрель 2010, 22:00:52 »
Плоскостопие

Кто виноват?

С одной стороны — неблагоприятный неврологический статус. В последнее время у многих деток наблюдаются отклонения в развитии центральной нервной системы и, как следствие, нарушенный мышечный тонус.

С другой стороны — сегодня полки магазинов ломятся от множества моделей обуви, созданной без учета особенностей детской стопы. А если прибавить мышечную слабость, рахит, наследственность, то причина для плоскостопия есть почти у каждого ребенка.

Что делать?

Профилактика. В первую очередь соблюдайте возрастной график консультаций специалистов (невролога и ортопеда). Посещения обязательны в 1 месяц, в 3 месяца, в 6 месяцев, в 1 год (в это время начинает формироваться стопа) и затем один раз в год до окончания роста.

Именно профилактика проблемы, выявленной как можно раньше, — залог успеха в дальнейшем. Как можно чаще предлагайте крохе ходить по шероховатой поверхности босиком.

Обувь должна быть с гибкой подошвой и жестким задником. Предпочтение отдайте кожаной обуви на шнурках (в ней фиксируется голеностопный сустав). Стелька должна быть анатомическая, с маленьким бугорком у внутреннего края подошвы. Эта деталь стельки нужна для здоровых ножек, а если ребенок косолапит, загребая ногами внутрь, такая выкладка ему противопоказана.

Лечение. Лечебная гимнастика должна индивидуально подбираться врачомортопедом. Упражнения направлены на сжатие стопы, так как проблема плоскостопия — это растянутые связки. До 5 лет плоскостопие можно исправить ортопедическими стельками, изготовленными на заказ.

Что под запретом? Детям с плоскостопием не рекомендуется ходьба на носках, пятках, а также голыми ножками по полу. Это приводит к еще большему растяжению связок. Танцы, бокс, легкая атлетика, художественная гимнастика — занятия, противопоказанные детям с плоскостопием. Отдайте предпочтение плаванию.

вот. из журнала "Мой ребенок"

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #32 : 16 Апрель 2010, 22:04:41 »
Ничего не пойму, в статье говорится что вредно босиком ходить что ли??? :-[ У нас плоскостопия нет, ттт, но все равно страшно...

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #33 : 16 Апрель 2010, 22:07:52 »
ну вот так .. _??_. может вредно именно по искуственным поверхностям. потому что земля песочек травка- это же и не ровная поверхность и микромассаж..

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #34 : 16 Апрель 2010, 22:11:31 »
Е-мое, а нам ортопед из краевой сказал, что босиком полезно и кому верить?? :-\

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #35 : 16 Апрель 2010, 22:11:52 »
Ольгачка! У генерала плоскостопия не будет! Кроме того в комнате у вас ковер - он шершавый
Как можно чаще предлагайте крохе ходить по шероховатой поверхности босиком.

Оффлайн K@тён-окАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #36 : 16 Апрель 2010, 22:13:16 »
Е-мое, а нам ортопед из краевой сказал, что босиком полезно и кому верить?? :-\
Оля, нельзя по твердым, "ненатуральным" поверхностям - плитке, ламинату, возможно линолеуму. А по коврам и паркету очень даже можно! ;)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #37 : 16 Апрель 2010, 22:14:10 »
Фуух, у нас паркет и коврик жесткий! _tu_

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #38 : 16 Апрель 2010, 22:17:39 »
Ян, вот здесь Катенок тааакую красоту выложила
http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=2846.msg144016#new

Оффлайн Cdtnkfyfm

• Прохожий
« Ответ #39 : 28 Май 2010, 14:34:54 »
Самый лучший ортопед в Пятигорске- Андриенко . ИО-не помню.Принимает в санатории Тарханы в здании где бассейн с 14 или 15 часов,а до обеда в другом санатории,который расположен чуть ниже Тархан,по той же стороне улицы.
Он раньше был ведущим хирургом-ортопедом у нас в Ессентуках. Причем детским.
Мы у него лечили косолапие врожденное тяжелой степени. Вылечил полностью! Мы  благодаря ему избежали операции!
При мне приезжали к нему со Ставрополя с дисплазией.Ребенка лечили в Ставрополе в каком-то там центре,за 3 месяца никаких изменений,ребенок стал отставать в развитии из-за неподвижности. Так он их поставил на ноги.Причем давольно быстро!
Я вам очень советую,у кого детки с ортопедическими проблемами! Врач по характеру противный,но такой молодец!
Дай бог ему здоровья!

Оффлайн ulya-nev

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 54 раз
  • Юлька
  • Награды
« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2010, 14:18:31 »
Девочки у моей дочи была дисплазия, мы 2 месяца носили распорки и вот постоянно проходим курсы массажа, но доченька очень сильно правую ножку ставит носочком во внутрь, так что прям вся нога выворачивается, наблюдаемся мы у ортопеда Герасимовой в Пятигорске, она говорит, что это видимо наследственное, и назначает нам массаж и электрофорез и амплепульс, моя массажистка посоветовала нам ортопеда он работает в Ставрополе в  Отделе ортопедии Алиев Роман Васильевич, и он раз в месяц приезжает в Кисловодск, может кто к нему ездил, хочу услышать отзывы.
Вы попали к Алиеву? Если да, то напишите отзыв

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2010, 08:45:35 »
Алиев-наш врач, хороший, консультирет даже в роддоме. За Мираджаняна писали, что взгляд замыленный, я тоже такое слышала про него

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Награды Журналист форума
« Ответ #42 : 03 Декабрь 2010, 10:19:23 »
Алиев-наш врач, хороший, консультирет даже в роддоме. За Мираджаняна писали, что взгляд замыленный, я тоже такое слышала про него
а нам Мираджанян понравился _??_

Оффлайн Хельга

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 18 раз
  • Награды Автомама Крепкий брак Долгокормящая мамочка
« Ответ #43 : 03 Декабрь 2010, 12:50:16 »
а нам Мираджанян понравился _??_
Но то, что он- профессионал, спорить не буду.

Оффлайн $krepka

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Награды
« Ответ #44 : 06 Декабрь 2010, 00:02:27 »
Опишу и свою ситуацию, т.к. нахожусь в сомнениях. Мы с рождения стоит в группе риска по дисплазии ТЗБ. До 3-х мес. было широкое пеленание, после пошли на прием к Алиеву. Он посмотрел ножки и сказал что все ОК _tu_, приходите в годик. Я вроде бы как успокоилась, по плану пошла к ортопеду из поликлиники, то же сказала, что на вид все ОК, только для полного спокойствия сделайте рентген. Я долго сомневалась, не оч хотелось облучате Ре, короче сделали рентген и оказалось, что все не так безоблачно, углы в пределах верхней нормы и для профилактики, да бы не стало хуже одели нам на 3 месяца подушку Фрейка. Покопалась в инете и пришла к выводу, что в этом деле лучше перебдеть, чем не добдеть. Я это все к тому, что картина к годику могла бы изменится в худшую сторону, если не делать никаких профилактических мер. Вот так и полагайся на авторитет некоторых врачей.
Польская одежда для наших деток MMdadak
ссылка

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!