MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения

Девочки, вот озадачилась я вопросом: А что положено беременным бесплатно? Витамины, лекарства, питание, санаторно-курортное лечение, медицинские услуги(обследования, лечение у условиях стационара)? На какие права и гарантии мы вправе располагать?

В первую беременность я стояла на учете в 7 поликлинике г.Ставрополя(2006г.) Тогда только ввели родовой сертификат. В итоге: лекарств и витаминов за всю беременность мне не предлагали и не давали. Анализ на инфекции передающ половым путем оплачивала сама, талонов на 1 и второе УЗИ, консультацию эндокринолога, окулиста мне не дали. Резиновые перчатки для гинеколога и шприцы для лаборатории я покупала сама.
В 4 роддоме после КС младший мед персонал просто украл мои препараты железа. Я об этом узнала случайно за 2 два дня до выписк от лечащего терапевта.

Во вторую беременность(1 поликлиника) г.Ставрополя(2011г.) рецептов на но-шпу, магний В6, папаверин, кальций, витамины и др. не давали и не предлагали. Бесплатный анализ на инфекции перед половым путем не давали(т.к. ЛПУ не заключило договор и нет целевого финансирования). УЗИ, все анализы, консультации специалистов предоставляются в срок и бесплатно в т.ч. и на базе Диагностики.

А на что мы имеем право? И что предоставляют ваши женские консультации?

Ссылка

Автор Тема: Что положено беременным БЕСПЛАТНО  (Прочитано 62671 раз)

Оффлайн Кыся

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 53 раз
  • мама
  • Награды В ожидании чуда Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме
Re: Что положено беременным БЕСПЛАТНО
« Ответ #75 : 16 Июль 2012, 15:00:17 »
Но Узи одно вот сама делала, у Андрусенко. Сама так захотела, более тчательное обследование, да и чтобы папа посмотрел _tn_

Оффлайн Evangelina

• Пользователь
  • **
« Ответ #76 : 17 Июль 2012, 23:43:48 »
Девочки! Подскажите (может быть кто знает, очень нужно!). А плазмоферез для беременных платная процедура или всё-таки нет?

Оффлайн Поречанка

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : 17 Январь 2013, 12:01:44 »
viviza, Мне врач объясняла, что ПЦР можно делать мазок или другим способом - сдавать мочу (сначала в стерильную баночку, дать отстояться осадку минут 10, потом одноразовым шприцом 5 мл со дна набрать в этот шприц, надеть иголку с колпачком и в лабораторию. Сдавала платно в "Молекуле" на Лермонтова, а в поликлинике направления на ПЦР бесплатного нет (вышло около 2-х тыс р.) :-[

Оффлайн Поречанка

• Новичок
  • *
« Ответ #78 : 17 Январь 2013, 12:10:31 »
Lenkamalenka, да, удивительно. Я в 1-й поликлинике сдавала платно 1-е УЗИ (при постановке на учет). ПЦР тоже давали направление на платное обследование. Никакие лекарства и витамины бесплатные не давали. Сейчас направляют в диагностику к генетику (тоже платно). Мне просто интересно - если я откажусь от платных обследований, найдутся талоны по сертификату? _kl_

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 14 раз
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #79 : 17 Январь 2013, 12:17:41 »
Lenkamalenka, да, удивительно. Я в 1-й поликлинике сдавала платно 1-е УЗИ (при постановке на учет). ПЦР тоже давали направление на платное обследование. Никакие лекарства и витамины бесплатные не давали. Сейчас направляют в диагностику к генетику (тоже платно). Мне просто интересно - если я откажусь от платных обследований, найдутся талоны по сертификату? _kl_
Позвонив свою страховую. На счет Пцр я так ни чего не добилась, но отказалась сделать, тогда они меня на 30 недели попросили сдать хотя бы  на 4 инфекции (на 700р вышло). я смотрю они по обнаглели там все. А вот в диагностику они обязаны дать, если сейчас нет талона, они должны на след месяц заказать на тебя(так мне в страховой сказали)

Оффлайн Поречанка

• Новичок
  • *
« Ответ #80 : 17 Январь 2013, 17:18:58 »
Maka, Спасибо, буду звонить в следующий раз 8)

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Победитель Квеста для мам Принимает участие и помогает в развитии форума Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #81 : 17 Январь 2013, 17:29:56 »
Maka, Спасибо, буду звонить в следующий раз 8)
да не за что, звоните обязательно

Оффлайн ласковаяАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 733 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Автомама
« Ответ #82 : 17 Январь 2013, 22:07:42 »
Maka, странно, а мне страховая в день обращения выдала гарантийное письмо на диагностику на анализ на инфекции, правда чуть по выделывались :-[, но дали 8) 8) 8)

Оффлайн Maka

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #83 : 17 Январь 2013, 22:55:30 »
Maka, странно, а мне страховая в день обращения выдала гарантийное письмо на диагностику на анализ на инфекции, правда чуть по выделывались :-[, но дали 8) 8) 8)
я помню, а у меня не получилось :(

Оффлайн Эленик

• Пользователь
  • **
  • Всех здесь знаю . Выразить благодарность.
« Ответ #84 : 20 Январь 2013, 21:00:18 »
я помню, а у меня не получилось :(
У меня тоже не получилось, объяснив что не заложено финансирование.
[На добро давайте платить добром!!!               

Оффлайн Эленик

• Пользователь
  • **
  • Всех здесь знаю . Выразить благодарность.
« Ответ #85 : 20 Январь 2013, 21:06:06 »
У меня тоже не получилось, объяснив что не заложено финансирование.
Но все остальные анализы бесплатно, только Узи отказалась, делала платно сама.
[На добро давайте платить добром!!!               

Оффлайн Ава

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Самодостаточная улитка
    • Развивающие игрушки Lamaze
« Ответ #86 : 20 Март 2013, 16:27:11 »
Кто знает про компенсацию при постановке на учет до 12 недель? Каков порядок, где регламентирован?

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8230 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #87 : 20 Март 2013, 16:59:39 »
Ава, на работу потом справку принесешь вместе с больничным в 30 недель, тебе доплатят 300 рублей или чуть больше ,я уже не помню.
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Paloma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Слингосемья Велосемья
« Ответ #88 : 06 Июль 2015, 11:15:01 »
Девочки, подскажите, а на гармон прогестерон делают анализ и должен ли он быть бесплатным?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!