MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
А вот интересно, когда же дети начинают заниматься чем-либо, играть без активного участия мамы? Только последние пару-тройку месяцев мой сын может ( и то не долго) поиграть  со своими игрушками. А так.... Для игр ему нужна подходящая компания. Зависит ли это от возраста ребенка или от его темперамента? Очень интересен ваш опыт.

Ссылка

Автор Тема: В каком возрасте Ваш ребенок начал играть самостоятельно?  (Прочитано 14020 раз)

Оффлайн Эллис

• Новичок
  • *
у меня малышка с годика могла часик-пол поиграться в игрушках, самостоятельно книжечку полистать, пока я была занята домашними делами
обязательным условием было - мое присутствие
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк

Оффлайн PENELOPA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 11 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка Журналист форума Работающая мама Автомама
Алиска у меня с года тоже могла абсолютно без всех играть сама. Главное увлеч ребенка логическими играми...кубики, стаканчики-вкладыши, пирамидки....И можно на 1,5 часа ребенка потерять. Плюс она у нас фанат "Маши и медведя" (клинит если честно уже от этого мультика  _crazy) Тоже часок-другой может ее отвлечь.

ссылка - Срочный сбор! Руслану Абросимову!

Оффлайн Jaltatola

• Новичок
  • *
моему сыночку уже 1,9 ну он может сам поковыряться с игрушками минут 5,а потом меня тянет играть,а вот если его ненадолго оставить одного в комнате так он сразу себе развлечения придумывает,вот вчера я пока посуду мыла сынок стянул пачку маргарина попробовал не понравилось,ну что добру пропадать он щедро его размазал по рукам ногам лицу столу вобщем экономный был маргарин на много хватило ;D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!