MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Обсуждаем, делимся впечатлениями, высказываем свои советы.  ;)

Ссылка

Автор Тема: Аукционо-болталка.  (Прочитано 21431 раз)

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Я- Катя!
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Журналист форума Автомама Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Аукционо-болталка.
« Ответ #15 : 24 Май 2011, 00:12:59 »
Может как -то выделить отдельным пунктом сделки с  "Прохожими" и "Новичками. Это же действует в СП, и никто не обижается.
 Узнав мои сокровенные желания, Дед Мороз решил зайти лично

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 24 Май 2011, 00:13:46 »
Да, с "офиц" посредником - очень хороший выход) Можешь так, я думаю, участвовать. ;)

Про новичков - хорошая идея.

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Я- Катя!
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Журналист форума Автомама Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #17 : 24 Май 2011, 00:16:26 »
Да, с "офиц" посредником - очень хороший выход) Можешь так, я думаю, участвовать. ;)

Про новичков - хорошая идея.
_yo_ _yo_ Договорились!!!

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #18 : 24 Май 2011, 15:43:13 »
Может как -то выделить отдельным пунктом сделки с  "Прохожими" и "Новичками. Это же действует в СП, и никто не обижается.

Вот! это весьма здравая мысль- как-то разделить сделки по статусам.  _tu_
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #19 : 26 Май 2011, 07:20:57 »
Еще одни торги завершились, я вчера не увидела - не было значка о непрочитанных.
Одно замечание, сейчас уже конечно ничего не поменяем, но! торги ведутся ДО ВРЕМЕНИ, УКАЗАННОГО продавцом!!! Если даже продавец раньше времени готов продать лот одному покупателю, торги все равно продолжаются. В данном случае говорю о шапочке от Лелиш, окончание назначено на 27-ое, а 24-го шапочка была уже продана. Это не по правилам! _nono
В интересах покупателя, "отбирать" купленный лот уже не будем :) но на будущее - так делать нельзя!

Оффлайн Irishka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 34 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Цветовод-Садовод Журналист форума Шеф-повар Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #20 : 26 Май 2011, 07:55:22 »
Маша, так там была названа цена купить сейчас - разве нельзя закрывать торги?
4. Так же продавец имеет право, но не обязательно, назвать цену - "Купить сейчас". Т.е. любой покупатель, желающий приобрести данный лот без торгов, может написать эту цену, т.о. автоматически выигрывает торги, даже при наличии одного покупателя.

• Живу на форуме
« Ответ #21 : 26 Май 2011, 08:33:58 »
 _crazy не заметила, сори _kr_ ;D

Оффлайн Леночек

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 41 раз
  • Лена )))
    • http://lelysh.gallery.ru/
« Ответ #22 : 27 Май 2011, 20:46:01 »
Маша, так там была названа цена купить сейчас - разве нельзя закрывать торги?
Ну, да, я так и подумала, что если покупают по цене продажи, то торги закрыты   :-\, если, это не так,то уж извините  _kr_. Просто иначе, зачем писать, купить сейчас  _??_?
ТАО-БАО  там есть ВСЕ!!!
кооперация

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #23 : 31 Май 2011, 21:01:17 »
а где правила? чет я  _??_
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн Евгения

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #24 : 31 Май 2011, 21:31:00 »
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн Иванова

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Шеф-повар Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #25 : 01 Июнь 2011, 07:50:19 »
спасибо уже нашла и попробовала
Все пучком а у нас все пучком!

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Я- Катя!
« Ответ #26 : 01 Июнь 2011, 11:11:09 »
Маша, подскажи, а что делать с Лотом, если торги не состоялись, а я хочу его выставить заново? В правилах написано "Если Лот не будет продан по истечении срока торгов, продавец может выставить лот заново, с новой ценой или старой, на свое усмотрение. Т.е. он может либо удалить и создать новую тему, чтоб поднять как бы ее в списке, либо в старой просто апнуть сообщением." Моя тема заблокирована, я ее даже удалить не могу.

Оффлайн СтавропОлик

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Победитель в годовой номинации Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
    • Мастерская Подарков Ручной Работы
« Ответ #27 : 02 Июнь 2011, 08:46:07 »
во дела!!!я только сегодня увидила этот раздел!!!и то случайно...

Маша,спасибо за организацию!

Маш,я честно говоря пока не очень представляю как улучшить этот пункт, т.к. лично для меня он не очень приемлем. Наложенный платеж увеличивает стоимость приобретения вещи, что может отрицательно сказаться на желании покупателей приобретать лоты "иногородних". Опыт "посредников" пока не подводил, если конечно "посредник" согласен на это заморачиваться, т.е. это тот же принцип из рук в руки. Я, например всегда рада передать чью-то вещь абсолютно безвозмездно! Хотя бы для начала так, а потом если дело пойдет, можно будет по ходу корректировать "Правила". Просто я сразу "загорелась" а этот пункт резко охладил мой пыл!!!
Маш,ну действительно зачем так ограничивать?
пускай каждый для себя сам решает и определят риски...
а вы просто внесите в правила что организатор Аукциона снимает с себя ответственность за возможные проблемы.

с картой и прочими эл.системами очень удобно...да и почему-бы не передавать в посредником..?
Vintage Bazar - дело рук Ольги Пановой,авторский декор и подарки- авторские подарки,аксессуары,натуральное мыло и косметика
ссылка

• Живу на форуме
« Ответ #28 : 02 Июнь 2011, 10:38:32 »
Катя, я заблокировала темы, которые не были изменены окончание сроков, хотя время закончилось. Если продавец не следит - блокирую, продавец пишет мне - я открываю, продавец меняет дату окончания торгов.

Оля, вопрос ответственности организаторов аукциона однозначен, особенно пока идет пробный срок - 1 месяц. С посредником - можно, решили. На счет карт и пр. - будем решать с Админом, как вернется. Риск каждый сам и так понимает. Просто у меня до сих с того аукциона не все лоты забрались, выкупились и т.д. , а участвовали все свои...

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Я- Катя!
« Ответ #29 : 02 Июнь 2011, 13:21:47 »
Катя, я заблокировала темы, которые не были изменены окончание сроков, хотя время закончилось. Если продавец не следит - блокирую, продавец пишет мне - я открываю, продавец меняет дату окончания торгов.

Маша, теперь понятно, что после окончания времени торгов еще дается время выставить Лот заново, а то я просто думала, что время закончилось и лот сразу блокируется. Вот и заходила смотрела.Теперь знать буду.Ну разблокируй мой, ПЛЗ, я его изменю. _kr_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!