MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Аукционо-болталка.  (Прочитано 21430 раз)

Оффлайн zamarusiaАвтор темы

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 84 раз
  • Услуги детского TaXi, ссылка в подписи
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
Аукционо-болталка.
« : 18 Май 2011, 15:57:42 »
Обсуждаем, делимся впечатлениями, высказываем свои советы.  ;)

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
Re: Аукционо-болталка.
« Ответ #1 : 18 Май 2011, 21:10:39 »
ну..с почином нас=)

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн Fine

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 115 раз
  • Людмила я :-)
  • Награды Награда для рукодельниц нашего форума многодетная мама форума
« Ответ #2 : 18 Май 2011, 21:44:39 »
ну..с почином нас=)
поболтати и обсудили _bj_ _tu_

Оффлайн Fine

• Меня все знают
« Ответ #3 : 18 Май 2011, 21:47:54 »
А на что собираем то? :-\ Чет в правилах не написано, или я как всегда пропустила _crazy _kr_

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #4 : 18 Май 2011, 23:01:18 »
Не на что :D
Просто открыт аукцион для рукодельниц. Ярмарка работает слабо. а аукцион многим приглянулся. Пока на благотворительность не собираем, просто зарабатываем))) Если пойдет затея - чуть подкорректируем правила. Пока проба.

Оффлайн Fine

• Меня все знают
« Ответ #5 : 19 Май 2011, 07:32:31 »
О как. :-\ А я думала аукцион был популярен именно из-за благотворительности.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
« Ответ #6 : 19 Май 2011, 07:39:24 »
Я думаю,прошлый аукцион прошёл удачно и по причине того,что был благотворительным,и еще потому,что это нововведение нашего форума! Плюс к тому,девочки-рукодельницы,все ваши вещи просто класс! :) да и аукционы всегда привлекают внимание:это же борьба,а стимул-то какой! ;)

Оффлайн Ольга Николаевна

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Награды Участник кулинарного поединка многодетная мама форума Журналист форума Шеф-повар Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
    • Торты в Невинномысске
« Ответ #7 : 19 Май 2011, 08:00:05 »
Девочки. Нужен брелочек для мальчика с именем Егор или что-то в духе человека-паука. Можно цепочку на джинсы.

Оффлайн Василиса

• Всех здесь знаю
  • Награды Долгокормящая мамочка
    • Бирюльки
« Ответ #8 : 20 Май 2011, 14:15:21 »
А можно мастеров попросить указывать размер работ или фоторграфировать вместе с каким-то ориентиром :-\ или линейкой :)

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 6 раз
  • Я- Катя!
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Журналист форума Слингосемья Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 23 Май 2011, 20:08:41 »
Маша, можно вопросик по вот этому пункту "Правил" - "Все встречи и обмен лотами и деньгами проводятся непосредственно между продавцом и покупателем, без посредников, лично. Никаких оплат на карты или другие платежные системы. Если покупатель не может сам выйти на продавца, я предоставляю информацию о продавце, полученную от него." Т.е. я реально не смогу участвовать в Аукционе, надежды что кто-то поучавствовает в торгах из Невинномысска мало, а приезжать лично для обмена с маленьким ребенком у меня не получится, так-что без посредников лично мое участие сводится к нулю, так же как и участие других рукодельниц не Ставропольчанок!
 Узнав мои сокровенные желания, Дед Мороз решил зайти лично

• Живу на форуме
« Ответ #10 : 23 Май 2011, 22:03:37 »
Катя, да, я думала об этом... Мне кажется, что не такая уж это и проблема. Если вы с покупателем договоритесь, например - наложенным платежом, или другим способом, исключающим мошенничества с обеих сторон - то пожалуйста. Сейчас, пока участвуют все знакомые, почти "родные" O:-) - нет проблемы. Когда пойдут неизвестные продавцы, за которых Администрация и я ручаться не сможем - тут будет сложнее. и чтобы никого не обижать - решили заранее прописать этот пункт. Надеюсь понятно, что мы не против участия не Ставропольчан, и очень даже ЗА!!! Поэтому жду ваших предложений по улучшению этого пункта _rs_

• Живу на форуме
« Ответ #11 : 23 Май 2011, 23:01:36 »
1. Друзья-товарищи-продавцы, не забываем отсылать свои данные в форме гугл.
2. Все законченные по времени лоты - заблокировала. О желании удалить или продолжить торги - пишите в личку.
3. Сразу здесь пропишу, чтобы увидели желающие.
Правила есть. Должно участвовать не меньше 2 ставок. На усмотрение продавца лот МОЖЕТ БЫТЬ продан покупателю с одной ставкой. Но это не является обязательным условием. Если лот не продан - выставляется заново, без переноса ставок, торги начинаются заново.
Потом, напоминаю, что у нас есть ярмарка, на которой можно выставить товар за определенную фиксированную цену и купить. Смысл аукциона - для покупателя купить дешевле, для продавца, если повезет - продать дороже, если покупатели разойдутся поднимать ставки)))
Ну и еще одно дополнение, вообще в аукционах НЕ запрещено самому себе поднимать ставку. Это в правилах не прописывается, это просто сам каждый для себя решает - как вести торги.
Я понимаю, что мы все в этих делах еще очень несведущи, другие инет-аукциона действуют на другой технической базе, да и мы все и продавцы, и покупатели, не совсем представляем КАК нужно лучшим образом вести торги. Давайте вместе учиться на конкретных наших правилах, и спокойно относится к другим участниками аукциона.  _rs_

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Я- Катя!
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Журналист форума Слингосемья Автомама Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #12 : 23 Май 2011, 23:55:03 »
Катя, да, я думала об этом... Мне кажется, что не такая уж это и проблема. Если вы с покупателем договоритесь, например - наложенным платежом, или другим способом, исключающим мошенничества с обеих сторон - то пожалуйста. Сейчас, пока участвуют все знакомые, почти "родные" O:-) - нет проблемы. Когда пойдут неизвестные продавцы, за которых Администрация и я ручаться не сможем - тут будет сложнее. и чтобы никого не обижать - решили заранее прописать этот пункт. Надеюсь понятно, что мы не против участия не Ставропольчан, и очень даже ЗА!!! Поэтому жду ваших предложений по улучшению этого пункта _rs_
Маш,я честно говоря пока не очень представляю как улучшить этот пункт, т.к. лично для меня он не очень приемлем. Наложенный платеж увеличивает стоимость приобретения вещи, что может отрицательно сказаться на желании покупателей приобретать лоты "иногородних". Опыт "посредников" пока не подводил, если конечно "посредник" согласен на это заморачиваться, т.е. это тот же принцип из рук в руки. Я, например всегда рада передать чью-то вещь абсолютно безвозмездно! Хотя бы для начала так, а потом если дело пойдет, можно будет по ходу корректировать "Правила". Просто я сразу "загорелась" а этот пункт резко охладил мой пыл!!!

• Живу на форуме
« Ответ #13 : 24 Май 2011, 00:00:57 »
Да, правила по ходу корректируются ;)
Катя, давай смотреть здраво. Я тебе верю, посредник, покупатель. Но вот появляется неизвестный. Он просто так какому-то посреднику вещь не отдаст. Если отдаст - значит посредник должен осуществить обмен - изделие-деньги. На карту - точно нельзя. Покупатель обещает, мамой клянется - "вы передавайте, я как получу - переведу", ты по доброте душевной передаешь, а этот покупатель либо тянет, либо вообще исчезает. И так же продавец. Новый говорит - " пока не оплатите, вещь не передам." Покупатель побежал, оплатил, тут этот продавец берет и исчезает... Вот о чем я так беспокоюсь _nb_

Оффлайн fershtandt

• Меня все знают
  • Я- Катя!
« Ответ #14 : 24 Май 2011, 00:10:38 »
Да, правила по ходу корректируются ;)
Катя, давай смотреть здраво. Я тебе верю, посредник, покупатель. Но вот появляется неизвестный. Он просто так какому-то посреднику вещь не отдаст. Если отдаст - значит посредник должен осуществить обмен - изделие-деньги. На карту - точно нельзя. Покупатель обещает, мамой клянется - "вы передавайте, я как получу - переведу", ты по доброте душевной передаешь, а этот покупатель либо тянет, либо вообще исчезает. И так же продавец. Новый говорит - " пока не оплатите, вещь не передам." Покупатель побежал, оплатил, тут этот продавец берет и исчезает... Вот о чем я так беспокоюсь _nb_
Маша, я понимаю что  надо постараться оградить себя от мошенничесва, и мы пока предлагаем свои варианты, а уже дальше решать, менять или нет. Но я пока думала так, например у меня в Ставрополе есть знакомая (чисто гипотетически) которой я доверяю, мой лот куплен, я передаю ей, а она уже из рук в руки передает покупателю. Естественно если это мой посредник и у нас обоюдное доверие, она берет у покупателя деньги и потом переправляет их мне, удобным для нас способом. Т.е. это мой законный представитель. Пока мне в голову ничего лучшего не приходит. Я даже приобрести ничего не могу, что же мне за каждым лотом в Ставрополь ездить, а Почта - это + пересылка+упаковка+% за перевод (если наложенным платежом).

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!