MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,я слышала от нескольких мамочек ,что якобы МКС Ставропольский в своей продукции использует ГМО. :o Известно ли вам что-нибудь об этом,или все же это слухи? А то как я теперь засомневалась в правильности использования продуктов МКС в питании моего ребенка :-[

Ссылка

Автор Тема: ГМО и детское питание  (Прочитано 15794 раз)

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Re: ГМО и детское питание
« Ответ #75 : 13 Июль 2011, 08:47:03 »
ведь крахмал модифицируют в том числе и для более легкого его усвоения  _sm_
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн МУР

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 209 раз
  • я - Юля, желательно на ты.
  • Награды Долгокормящая мамочка Учитель "Маминой школы" Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #76 : 13 Июль 2011, 08:47:25 »

Но уже создано более двадцати видов ГМ рыбы, овцы, козы, свиньи и коты.
Хосспади, котов-то зачем?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #77 : 13 Июль 2011, 08:49:17 »
С простым мы дома делаем кисель  ;), а в домашний йогурт вовсе не добавляем, как и в яблочное пюре.
А вот в баночках с детским питанием энтого крахмала у некоторых производителей больше чем нужно.
Т.е. , конечно, полностью избежать благ цивилизации невозможно.
Но, по мере сил, надо этого избегать.
Я, к примеру, не покупаю для борща томатную пасту с крахмалом, а раз в году кручу домашний томат и т.п.

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #78 : 13 Июль 2011, 08:50:44 »
Девченки,да нет такой уж он страшный.Ну поменьше смотрите эти ужастики по НТВ.СМИ основано на сенсациях.Что могз лучше усваивает - плохое.Оно же возмущает,пугает,приводит в шок.А хорошее - посмотрел и забыл.И нету рейтинга у канала.
А чтобы во всем этом разобраться от и до,надо 5 в универе отучиться на биотехнолога и потом пойти работать именно по профилю генной инженерии.Я вот отучилась,три года в декрете и все - мой поезд ушел.Потому как в моей профессии все меняется каждые полгода,новые способы,новые технологии.Мне теперь дела квалификацию возвращать.
От добавок нам не уйти,повторюсь.Они есть везде.Т.к. мы себя не прокормим натуральным.Такова жизнь.Помрем мы без них,нам жрать нечего будет

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #79 : 13 Июль 2011, 08:51:32 »
вот.вооот.золотые слова _tu_

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #80 : 13 Июль 2011, 08:51:49 »
крахмал крепит, вот его и модифицируют, чтоб легче усваивался и для того чтоб набухал лучше. Ничего опасного в нем нет
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 81 раз
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #81 : 13 Июль 2011, 08:52:45 »
Хосспади, котов-то зачем?
Может имелась в виду кета, рыба?
С простым мы дома делаем кисель  ;), а в домашний йогурт вовсе не добавляем, как и в яблочное пюре.
А вот в баночках с детским питанием энтого крахмала у некоторых производителей больше чем нужно.
Но, по мере сил, надо этого избегать.
Я, к примеру, не покупаю для борща томатную пасту с крахмалом, а раз в году кручу домашний томат и т.п.
Вот именно. Во все промышленные пюрешки добавлен этот крахмал. Может для стабилизации. Ведь домашний тот же йогурт не может храниться 2 недели  _bu_

Посмотри на то, что имеешь, - и знай, что именно этого ты и хотел. (с)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #82 : 13 Июль 2011, 08:53:35 »
Девченки,да нет такой уж он страшный.Ну поменьше смотрите эти ужастики по НТВ.СМИ основано на сенсациях.Что могз лучше усваивает - плохое.Оно же возмущает,пугает,приводит в шок.А хорошее - посмотрел и забыл.И нету рейтинга у канала.
А чтобы во всем этом разобраться от и до,надо 5 в универе отучиться на биотехнолога и потом пойти работать именно по профилю генной инженерии.Я вот отучилась,три года в декрете и все - мой поезд ушел.Потому как в моей профессии все меняется каждые полгода,новые способы,новые технологии.Мне теперь дела квалификацию возвращать.
От добавок нам не уйти,повторюсь.Они есть везде.Т.к. мы себя не прокормим натуральным.Такова жизнь.Помрем мы без них,нам жрать нечего будет
Я думаю, что речь о голодной смерти пока идет о странах юго-восточной азии.
У нас, пока, есть возможность получать традиционное питание хотя бы частично.
Почему бы этой возможностью не пользоваться  ;)?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2011, 08:56:07 от Камея »

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
  • Награды Журналист форума Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #83 : 13 Июль 2011, 08:54:20 »
А мне вот очень жаль, что рейтинги каналов вот таким вот дурным образом зарабатывают. Правды нам никто не скажет. И телек я вообще не смотрю уже. Надоели эти ужасы по всем каналам и в любое время дня и ночи. Жаль, что программа по уничтожению нас так отлично работает и набирает силы...  :-[

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
« Ответ #84 : 13 Июль 2011, 08:55:42 »
крахмал крепит, вот его и модифицируют, чтоб легче усваивался и для того чтоб набухал лучше. Ничего опасного в нем нет
Так зачем крахмал в кабачковой икре, к примеру? Ее десятилетиями делали просто из кабачков, томатов и лука и никого не крепило  _dn_

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #85 : 13 Июль 2011, 08:55:50 »
Может имелась в виду кета, рыба?
не-не,именно котов.там про то,что выводят породы,не вызывающие аллергию.

Оффлайн zooorg

• Живу на форуме
« Ответ #86 : 13 Июль 2011, 08:56:47 »
не-не,именно котов.там про то,что выводят породы,не вызывающие аллергию.
Вот зачем???  _bu_ _bu_ _bu_ Не лучше ли бросить эти финансы на исследование этой самой аллергии и победить ее???

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #87 : 13 Июль 2011, 08:57:21 »
У нас, пока, есть возможность получать традиционное питание хотя бы частично.
Почему бы этой возможностью не пользоваться  Подмигивающий?
ну дык мыж под европу,америку канем...

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #88 : 13 Июль 2011, 08:57:37 »
Так зачем крахмал в кабачковой икре, к примеру? Ее десятилетиями делали просто из кабачков, томатов и лука и никого не крепило  _dn_
да чтоб больше икры получилось. Элементарно. Чтоб заработать больше. Чтоб хранилась она дольше

Оффлайн Василиска

• Меня все знают
  • Награды Автомама
« Ответ #89 : 13 Июль 2011, 08:59:00 »
Вот зачем???  Буммм Буммм Буммм Не лучше ли бросить эти финансы на исследование этой самой аллергии и победить ее???
ну я не медик,не знаю,возможно ли ее победить.
денег у нас много куда уходит "не туда",так что коты - это самое невинное

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!