MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Девочки,я слышала от нескольких мамочек ,что якобы МКС Ставропольский в своей продукции использует ГМО. :o Известно ли вам что-нибудь об этом,или все же это слухи? А то как я теперь засомневалась в правильности использования продуктов МКС в питании моего ребенка :-[

Ссылка

Автор Тема: ГМО и детское питание  (Прочитано 15793 раз)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: ГМО и детское питание
« Ответ #30 : 17 Март 2010, 13:35:50 »
Я где-то слышала, что в кореновсую и кубанскую буренку добавляют формалин. Не  знаю на сколько это правда, но не скисает оно долго

Оффлайн АмурчикАвтор темы

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
« Ответ #31 : 18 Март 2010, 13:16:19 »
Боже мой,что же тогда можно покупать! :o Не пищевая,а какая то химическая промышленность получается _aa_ :o

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
  • Награды Велосемья Слингосемья
« Ответ #32 : 18 Март 2010, 13:46:35 »
Девочки, я так думаю на 100% списку гринписа доверять нельзя в том плане, что у них в красном списке те производители которые просто не ответили на их письма об использовании ГМО. Может МКС просто забил на это? :-\ Мы сметану и творог едим МКС, а вот кефир и ряженка у них как молоко _to_. Однажды купила кефир буденновского молкомбината, _to_ жуть, воняет дрожжами и творог у них как резина зерненая :(

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #33 : 18 Март 2010, 15:38:25 »
Однажды купила кефир буденновского молкомбината, _to_ жуть, воняет дрожжами и творог у них как резина зерненая :(
мне тоже не понравились их продукты. МКС привычнее что ль, хотя уже многое про МКС плохого слышала, неужели и правда ГМО у них???
 _aa_

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
« Ответ #34 : 18 Март 2010, 20:33:56 »
Даже если ГМО, все равно будем покупать наверно.... Я вот тему почитала, мужу рассказала, оба за голову взялись _nb_ и пошли покупать молочку МКС  ;D

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #35 : 18 Март 2010, 22:34:24 »
Я где-то слышала, что в кореновсую и кубанскую буренку добавляют формалин. Не  знаю на сколько это правда, но не скисает оно долго
Вот не пойму - зачем? _??_
Ведь чем быстрее скиснет молоко у потребителя, тем быстрее он пойдет и купит новое. :-\ :)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #36 : 19 Март 2010, 10:35:16 »
Вот не пойму - зачем? _??_
Ведь чем быстрее скиснет молоко у потребителя, тем быстрее он пойдет и купит новое. :-\ :)
чтоб на полке в супермаркете стояло не портилось и возвратов не было скисшего на завод....
а я считаю, если мы никак не можем проследить за присутсвием  ГМО в продуктах, смысл тогда так беспокоится? Да и вообще эта тема поднималась на форуме, одно и то же обсуждаем который раз...

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #37 : 19 Март 2010, 11:10:43 »
а я считаю, если мы никак не можем проследить за присутсвием  ГМО в продуктах, смысл тогда так беспокоится? Да и вообще эта тема поднималась на форуме, одно и то же обсуждаем который раз...
Единственно, что мы можем сделать, это иметь домик в деревне. Или свой, или родителей, или добрых людей  :), у мужа есть приятель, в прошлом картежник, так он сейчас занялся органик-продуктами, барашков держит, курочек-несушек, цыплят-бройлеров домашних в полупромышленных масштабах. Мы его на коров уговариваем  ;D

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
« Ответ #38 : 19 Март 2010, 11:47:53 »
Единственно, что мы можем сделать, это иметь домик в деревне. Или свой, или родителей, или добрых людей  :), у мужа есть приятель, в прошлом картежник, так он сейчас занялся органик-продуктами, барашков держит, курочек-несушек, цыплят-бройлеров домашних в полупромышленных масштабах. Мы его на коров уговариваем  ;D
Это классно когда знакомые или родственники держат живность и знаешь как они все там делают. Я вот честно брезгаю что либо есть из молочки с рынка _to_ПРосто видела как обычно делают этот сыр сметану и т.п кошмар просто :-[

Оффлайн Irina

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #39 : 19 Март 2010, 11:49:33 »
а как можно купить такую продукцию?

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #40 : 19 Март 2010, 11:57:04 »
Если конкретно интересует - пишите в ЛС

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
« Ответ #41 : 19 Март 2010, 19:55:42 »
чтоб на полке в супермаркете стояло не портилось и возвратов не было скисшего на завод....
Так все равно ведь после истечения срока годности, указанного на упаковке, продукцию с прилавков должны убирать. :-\

Оффлайн PuzanoffKa

• Всех здесь знаю
« Ответ #42 : 19 Март 2010, 20:55:49 »
по поводу сроков годности слышала, что в магазинах просто напросто перебивают даты, как им удобно. и еще слышала, что продукт (например пакет молока), у которого срок годности сегодня завтра истекает выкладывают вперед на прилавке, а те, что посвежее назад запихивают. вот, может и неправда, но всегда в магазинах беру то, что дальше лежит от покупателя :)
я всегда беру продукты с задних рядов. Муж не понимал и ухмылялся, но когда я ему показала разницы в датах выпуска - он тоже так стал делать. Это любимое занятие супермаркетов >:-D

Оффлайн Mariwa

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2508 раз
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Помощь другу Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
« Ответ #43 : 19 Март 2010, 21:37:22 »
Это любимое занятие супермаркетов >:-D
этим обычно занимаются мерчендайзеры :D ротация называется ;)
а как иначе? с дальних рядов не убирать, а заставлять свежими-все просрочится

Оффлайн K@тён-ок

• Всех здесь знаю
« Ответ #44 : 19 Март 2010, 21:59:39 »
этим обычно занимаются мерчендайзеры :D ротация называется ;)
а как иначе? с дальних рядов не убирать, а заставлять свежими-все просрочится
Видимо, последнее время этот трюк "прокатывает" только у неопытных мужчин. ;D

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!