MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
помогите выбрать обувь ,ребенку годик ,ходит на насочках.педиатр посоветовала ортопедическую обувь,как ее выбирать,какого качества

Ссылка

Автор Тема: ребенок ходит на насочках  (Прочитано 6524 раз)

Оффлайн Marien

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 15 раз
  • 8*962*451*26*39
  • Награды Помощь другу Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: ребенок ходит на насочках
« Ответ #15 : 25 Май 2010, 17:40:25 »
Я бы тоже посоветовала сходить к неврологу. Мы например наблюдаемся у Глушенковой Ольги Юрьевны - зав. неврологическим отделением в городской детской больнице им. Филиппского, которая на партшколе находится. Супер врач!!!  _tu_
А по поду обуви, можно еще в шенесте глянуть, что на ленина, там по моему и скороходы есть.

Оффлайн Юлианчик

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 26 Июль 2010, 20:41:38 »
И у нас такая же проблема, только дочке уже 2 с половиной года. Тоже наблюдаемся у Глушенковой Ольги Юрьевны. Последний раз выписала нам кучу лекарств(3 курса, каждый по месяцу), массаж (только массаж нужно делать  самостоятельно каждый день). Кроме того купили массажный коврик, по нему нужно ходить, делать массаж стоп, и массажные ролики. Сейчас делаем профессиональный массаж. Накупили ортопедической обуви. В общем, покой нам только снится, но видимых результатов лечения пока я не заметила :(

Оффлайн рассвет

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 156 раз
  • Этот МИР прекрасен! Каждый день — неповторим!!!
  • Награды Фоторепортер встреч форумчан Герой интервью на форуме МамаСК Если с нами только мама Цветовод-Садовод Работающая мама Слингосемья Победитель в годовой номинации
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2010, 13:31:16 »
Что бы ребенок правильно ходил нужно сделать пару мешочков с наполнителями- гречка, фасоль, мука и т.д. можно камушки разные и водить по ним ребенка чередуя их и меняя местами _tu_ это мне рассказала сестра подруги которая работает в детсаде и там почти все приходят в садик с такой проблемой и их так там приучают ходить нормально _tu_
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 13:34:02 от Вика 21 »
Консультация Таролога вацап 89054431868 ссылка
ссылка

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
« Ответ #18 : 11 Январь 2011, 16:24:45 »
У нас соседская девочка так ходила, но родители не придавали этому никакого значения, _??_ говорили, что балериной будет. Сейчас девочка не всегда так ходит, то нормально, то на носочках.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Евгения

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1052 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Герой интервью на форуме МамаСК Слингосемья Помощь другу Работающая мама Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума
« Ответ #19 : 11 Январь 2011, 16:47:08 »
У нас был тонус - становился на носочки. Помог массаж и парафиновые сапожки. Делали в физиополиклинике. Сейчас ходим хорошо, становимся на всю стопу (ттт). _yo_
А соседский мальчик 1,4г до сих пор на носочках...Ходить не хочет - видимо тяжело ему и неудобно... :(
Логопед-дефектолог.
8-962-001-99-21

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #20 : 12 Январь 2011, 02:51:29 »
Когда киндеру было около года - тоже ходили на носочках: массаж, парафин и электрофорез. Сейчас нормально.

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 872 раз
  • Все будет хорошо!
  • Награды Крепкий брак Велосемья
« Ответ #21 : 05 Февраль 2011, 14:36:25 »
ребенку 2,4 на носочках постоянно,с рождения стоит на учете у невролога - куча лекарств,  массажи, результат малозаметный - не знаю что еще делать? парафин делали в домашних условиях несколько раз - не нравится ему эта процедура :-[, 5 мин не сидел на месте!!! не знаю что и делать....
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2018, 16:47:29 от Ма-рина »

Оффлайн Мария 241987

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #22 : 20 Февраль 2012, 16:35:20 »
У нас после ходунков сын на носочках ходил, врач после осмотра тоже обувь ортопедическую назначил. Сразу же взяли Котофей, чуть позже на размер больше того же Котофея взяли и сын впервые сам пошел. Теперь уже пробуем разную - Капика, Антилопа. Котофей все-таки не долговечен, а вот Капика отлично носится и совсем формы не меняет. Если в Пятигорске выбирать, то большой выбор в Алиса, Дракоша, на 40 лет Октября и в Котофей на Кирова.

Оффлайн Тaня

• Пользователь
  • **
« Ответ #23 : 20 Февраль 2012, 17:45:48 »
Ма-рина, И у нас такая же проблема! Нам уже почти 5 лет и практически все время на носочках! Парафин нам вообще не помог, мы его столько уже курсов сделали... Не всегда дело в тонусе, мы уже до гипотонуса долечились, это когда наоборот мышцы сильно расслаблены. Невролог рекомендует по неровным поверхностям ходить: горох, песок, толстый кусок паралона. В свое время лечили медикаментозно, помогло на очень короткий срок. И в любой ортопедической обуви через пару часов начинает на носочках ходить. Зато наша учительница танцев нас все время хвалит  ;)

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
« Ответ #24 : 27 Февраль 2012, 23:51:15 »
О увидела свое сообщение написанное больше года назад! Резюмирую - проблема как есть, так она и осталась, ни на день не прекращаем лечение, уже столько сеансов массажей переделали - результат нулевой! Порекомендовали плавание - но я не знаю где у нас взять в Ессентуках норм детский бассейн.

Оффлайн VItaminKA

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 12 раз
« Ответ #25 : 28 Февраль 2012, 00:06:37 »
ортопед какой диагноз вам ставит???? _kr_

Оффлайн Ма-рина

• Меня все знают
  • Все будет хорошо!
« Ответ #26 : 28 Февраль 2012, 00:35:01 »
ортопед какой диагноз вам ставит????
пирамидальная недостаточность, а невролог легкий парапарез нижних конечностей.

Оффлайн LENUSIK33

• Пользователь
  • **
« Ответ #27 : 06 Март 2012, 23:43:07 »
девочки,а мы избавились от этой проблемы так:каждый день занимались на фитболе.Ложишь ребенка на животик и опускаешь на ножи.Он с мяча строго на всю стопу приземляется.Это и весело, и полезно!А еще купили массажный коврик в "Ортопеде",тоже полезно.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!