MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Урсосан  (Прочитано 3061 раз)

Оффлайн wizardaАвтор темы

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
Урсосан
« : 29 Апрель 2011, 20:53:31 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нам 2 недели и у нас затянувшаяся желтушка. Выписали пропить Урсосан, по 1/4 капсуле на ночь. В инструкции про грудных деток ни чего не сказано. Я так понимаю, это серьезный препарат, не навредит ли он нам ещё больше? И как можно споить грудному ребенку 1/4 капсулы невыносимого на вкус лекарства? Оно же специально в капсуле, для того что бы расствориться именно в желудке. _??_

Оффлайн Таффи

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Псих..!?
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума многодетная мама форума
Re: Урсосан
« Ответ #1 : 30 Апрель 2011, 08:36:12 »
Добрый день!
Спасибо большое за вопросы - они очень интерсные.
Я думаю, что некоторые из них стоит задать врачу, который выписал этот препарат для Вашего малыша.
А именно: " Как можно споить 1/4 капсулы?", а так же "Каким образом расчитана эта доза -  1/4 капсулы, сколько действующего вещества попадет в нё?"

Не много расскажу про Желтушку новорожденных:
Причины желтушки у новорожденных:

Во время внутриутробной жизни в крови плода присутствует большое количество красных кровяных телец ( эритроцитов ). Но как только малыш начинает дышать, для окисления тканей организму уже не требуется так много эритроцитов, поэтому после появления ребенка на свет часть из них распадается. Освободившийся краситель подвергается в печени определенному процессу «переработки». Но из-за незрелости отдельных функций печень новорожденного не в состоянии быстро вывести его из организма. В результате он накапливается там и возникает желтушка новорожденных..
Признаки - желтизна кожи ребенка и пожелтения белков глаз. Связано с повышением в крови билирубина (в норме до 26 мкмоль/л).

Если Ваш доктор считает, что у малыша желушка затянулась, пусть назначит анализ крови на билирубин.
Самый безобидный и эффективный способ лечения желтушки - часто прикладывание к груди, солнечные ванны.
Если Вы родили летом - то в безветренную погоду как можно больше раскрывайте ребёнка - оголяйте руки, ноги, живот по возможности, лицо (многие мамы даже летом закутывают ребёнка в одеяло и частая ошибка - накрывают и всячески прячут лицо от солнца. В разумных пределах солнце ребёнку просто необходимо - витамин Д). Если погода не позволяет, то ложите ребёнка возле окна, чтоб на него попадал прямой солнечный свет (стекло, конечно, фильтрует лучи, но всё равно польза будет)
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 08:48:21 от Таффи »

Оффлайн wizardaАвтор темы

• Меня все знают
  • Татьяна 8-962-401-44-24
  • Награды Работающая мама Автомама Награда для тех, кто вышел замуж за время пребывания на форуме В ожидании чуда
« Ответ #2 : 30 Апрель 2011, 21:43:48 »
Спасибо большое за ответ  _rs_ будем стараться!

Оффлайн dsevska

• Прохожий
« Ответ #3 : 10 Июль 2015, 06:46:19 »
Хорошо что есть такое лекарство как урсосан. именно оно помогло мне избавиться от гепатита и практически полностью восстановило мою печень. Я по началу если честно, даже не верила..

Оффлайн mamama

• Прохожий
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2015, 12:04:10 »
Кто болеет гепатитом, я хочу посоветовать препарат урсосан. Именно им я лечилась от гепатита. Лекарство мне назначил врач и это лекарство работает. Мое здоровье стало хорошим.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!