MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Как бы вы вели себя в такой жизненной ситуации? Сказали бы или нет?

Ссылка

Автор Тема: Как и когда говорить ребенку, что он усыновленный?  (Прочитано 5448 раз)

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья

Вот такой вопрос.
С одной стороны никто не знает, а с другой знает достаточно много народа - работники опеки, больницы, суда, портная, которая вам шила животик, ваш эндокринолог, священник...
Не страшно, что кто-нибудь проговорится?
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:48:52 от Муня »

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
 это Ваш выбор! Вы его сделали, дай Бог, чтоб все было именно так
 _rs_ _rs_ _rs_ _rs_
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:49:12 от Муня »

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Ну, вы говорили, что пытались наладить ГВ, но ваш врач (почему-то мне запомнилось, что это был эндокринолог _kr_, но не суть важно) вас отговорил, так как и так сложный гормональный фон такой нагрузки не пережил бы

_rs_ _rs_ _rs_ Дай Вам Бог!!!!
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:49:30 от Муня »

Оффлайн соловушка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2141 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Участник кулинарного поединка Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Слингосемья многодетная мама форума Автомама Долгокормящая мамочка
 желаю вам и вашим деткам настоящим и будущим счастья, здоровья, любви, терпения, взаимопонимания и всего-всего самого лучшего. пусть у ваших деток сложится счастливая жизнь, вы первый шаг к этому сделали. жаль конечно, но злых языков в этом мире предостаточно. даже не то что злых, а просто глупых. храните вашу тайну - берегите психику своего ребенка. а если все и раскроется, то пусть уж это случится как можно позже. уверена ваш ребенок все поймет и станет любить вас еще сильнее и отблагодарит вас внуками и внучками :-*
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:49:39 от Муня »

Оффлайн alias16

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Работающая мама
у меня есть близкий знакомый американец. усыновлен младенцем. ему еще в раннем детстве родители говорили, что он был усыновлен, его выбрали из множества других детей. мне кажется, это приемлемый вариант. честно.
хотя, признаться, я не знаю, как и когда я бы сказала ребенку, если бы усыновила.
if you want your computer go really fast - throw it out a window!

Оффлайн кукумбер

• Пользователь
  • **
  • Я хорошая,но слегка зубастая,ррррр!
Есть старая,как мир,вещь-все тайное становиться явным.Я бы не стала скрывать усыновления-удочерения,это мой выбор,он никого не затрагивает и негативное отношение людей к моему выбору мне важным не будет.Думаю,что не надо ждать специально,подбирать время и место,чтобы сказать ребенку об усыновлении,это не должно быть громом среди ясного неба.Я бы с раннего детства возила малыша в детдома с подарками деткам и он бы знал,что есть такие детки,которых рожают одни,а любят и воспитывают другие и он такой,необычный,самый лучший и любимый.Мудрый народ говорил-не та мать,что родила, а та,что воспитала.Но мне это не грозит,мой муж однозначно против усыновления(я тоже особо не представляю себе этого),хотя как знать,жизнь выкидывает такие кульбиты иногда.Муж мой против по причине того,что,как он думает,не сможет биологически чужого ребенка полюбить всей душой,если в семье есть что-то натужное и  ненастоящее семье не будет.
Любовь бывает только взаимной.А если один человек любит, а другой-нет,то это не любовь,это фигня какая-то...

Оффлайн kate2011

• Всех здесь знаю
  • [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.n
  • Награды Работающая мама
 счастья твоей семье и здоровья ребеночку)))) Вы молодцы))) Незнаю я как поступила бы я, но вокруг меня многие семьи с приемными детьми и наше общество сейчас не такое уж злое. Одной приемной девочке уже 15 лет и никто еще не осмелился ей сказать что она приемная!!!! Общество растет и развивается. И всё таки бы я скрыла факт что ребенок приемный!!!! Это моё сугуболичное мнение!!!
« Последнее редактирование: 25 Май 2014, 12:49:51 от Муня »

Оффлайн Марья Царевна

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
Мой муж мне сам предложил когда нибудь взять ребенка приемного в нашу семью, хотя у нас есть один ребенок и ждем второго. Скрывать я думаю не будем он все равно будет нашим!!

Оффлайн qwert

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
Мой муж мне сам предложил когда нибудь взять ребенка приемного в нашу семью, хотя у нас есть один ребенок и ждем второго. Скрывать я думаю не будем он все равно будет нашим!!
Поздравляю Вас с третьим)))

Оффлайн Саюри

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • мама сыночка и лапочки-дочки!...
А мне кажется, это очень больно, когда твой ребенок вырастает и начинает играть в благородство, решив найти биологическую мать. " Она же меня родила! Она моя мать!"
Ну, супер просто. А я тогда кто? Та, которая любила и заботилась? Только "тетенька, забравшая из детдома"?

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!