MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Что мешает усыновлению?

Ребёнок не игрушка, вдруг не справлюсь
22 (19%)
Сложность процедуры.
6 (5.2%)
Супруг/Супруга против
12 (10.3%)
Я и со своими не справляюсь.
1 (0.9%)
Боюсь косых взглядов.
2 (1.7%)
Боюсь плохой наследственности.
21 (18.1%)
Боюсь, что ребёнок окажется больным.
12 (10.3%)
Пусть свои родители воспитывают
0 (0%)
Это проблема государства.
1 (0.9%)
Не хочу.
5 (4.3%)
Материально не потяну.
13 (11.2%)
Не смогу полюбить, как родного
16 (13.8%)
Лучше своего родить
5 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Блок с содержанием первого сообщения
Давайте попробуем, разобраться. А почему в нашей стране, "не принято" усыновлять детей?
Почему в нашей стране, так много Детских Домов. И почему НАШИХ детей увозят иностранцы? Что нужно сделать, что бы ситуация изменилась, в лучшую сторону?

Ссылка

Автор Тема: Почему так мало усыновлённых детей?  (Прочитано 13059 раз)

Оффлайн Саюри

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • мама сыночка и лапочки-дочки!...
Re: Почему так мало усыновлённых детей?
« Ответ #75 : 10 Июнь 2014, 10:44:28 »
А мне кажется, если любишь ребенка, тебе уже глубоко безразлично, какая у него там наследственность, кто там у него родители и т.п. Знаете, даже у наших родных детей есть больные мы/бабушки-дедушки/прабабушки-прадедушки и т.д. Но если у родного когда-нибудь (ттт) вылезет какая-нить бяка, вы разве от него откажетесь?...
Ведь усыновляют же хронически больных деток, жертвуя всем,  чем можно....Как это можно объяснить, если не любовью?

Оффлайн Саюри

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • мама сыночка и лапочки-дочки!...
Re: Почему так мало усыновлённых детей?
« Ответ #76 : 10 Июнь 2014, 10:51:25 »
Я читала про женщину, которая во время войны забрала к себе еврейского мальчика. Он -черненький, а у нее три дочки-беленькие. Она их учила отвечать на вопросы посторонних, что он черненький, потому что мальчик, а они беленькие, потомк что девочки. Она его все время просила говорить ей "мама", а не "тетя", потому что узнали бы злые люди, донесли бы и расстреляли бы всю семью. Дает ему хлеб и говорит :" Скажи "мама" А он ей: "Спасибо, тетя..."
Знаете, я думаю, что вон о тех параметрах голосования, которые вы вынесли в начале темы, эта женщина думала в последнюю очередь..... Если вообще думала....

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!