MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Что мешает усыновлению?

Ребёнок не игрушка, вдруг не справлюсь
22 (19%)
Сложность процедуры.
6 (5.2%)
Супруг/Супруга против
12 (10.3%)
Я и со своими не справляюсь.
1 (0.9%)
Боюсь косых взглядов.
2 (1.7%)
Боюсь плохой наследственности.
21 (18.1%)
Боюсь, что ребёнок окажется больным.
12 (10.3%)
Пусть свои родители воспитывают
0 (0%)
Это проблема государства.
1 (0.9%)
Не хочу.
5 (4.3%)
Материально не потяну.
13 (11.2%)
Не смогу полюбить, как родного
16 (13.8%)
Лучше своего родить
5 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Блок с содержанием первого сообщения
Давайте попробуем, разобраться. А почему в нашей стране, "не принято" усыновлять детей?
Почему в нашей стране, так много Детских Домов. И почему НАШИХ детей увозят иностранцы? Что нужно сделать, что бы ситуация изменилась, в лучшую сторону?

Ссылка

Автор Тема: Почему так мало усыновлённых детей?  (Прочитано 13047 раз)

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
Re: Почему так мало усыновлённых детей?
« Ответ #45 : 28 Апрель 2011, 21:07:06 »
там у вас должна быть надпись редактировать голосование, в ней(если будет, может и не быть) появится возможность дать возможное количество вариантов ответа, и возможность менять голос(для тех кто уже проголосовал)
Я смотрел редактирование. Наверное эта возможность только для модераторов. Зайдите и измените настройки голосования пожалуйста. Я соглсен и уже пробовал. Конечно ведь для людей может действовать комплекс причин. Это важно

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #46 : 28 Апрель 2011, 21:17:50 »
зарубежом для деток, которые имеют кк бы сказать..гражданство заграничное изначально-нет пособий никаких особенно. Вы наоборот не учитываете, что это у нас есть медицинский полис бесплатный. А так- даже минимальная страховка- ПЛАТНАЯ, И если у вас трое детей- страховка нужна для троих. и за реабилитацию платят из своего кармана.
Там даже я бы сказала дороже усыновить... чем растить своего. Но в разных странах конечно по-разному.

Я полностью Вас поддерживаю. Иностранные усыновители не имеют возможности использовать усыновление, как иточник дохода. Наоборот они несут большие издержки. И надо выразить им БЛАГОДАРНОСТЬ, за то , что они решают проблемы НАШИХ детей, причём , в оновном сложных.

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #47 : 28 Апрель 2011, 21:20:12 »
я хочу усыновить, но немного позже
Если я могу быть ВАМ полезным. Напишите мне в личку пожалуйста.

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 145 раз
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #48 : 28 Апрель 2011, 21:31:12 »
Я смотрел редактирование. Наверное эта возможность только для модераторов. Зайдите и измените настройки голосования пожалуйста. Я соглсен и уже пробовал. Конечно ведь для людей может действовать комплекс причин. Это важно
я здесь не модератор, но попрубую это организовать _rs_

Оффлайн mralak

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 99 раз
  • Меня зовут Аня :)
  • Награды Крепкий брак Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #49 : 28 Апрель 2011, 21:37:39 »
Если я могу быть ВАМ полезным. Напишите мне в личку пожалуйста.
как соберусь обязательно напишу и обращусь к вам

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #50 : 28 Апрель 2011, 23:02:18 »
я здесь не модератор, но попрубую это организовать _rs_
Спасибо за помощь и моральную поддержку. _kr_ _r22_
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 23:10:01 от qwert »

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
  • Награды Золотой ник года Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #51 : 29 Апрель 2011, 07:36:05 »
все, админ все поправила. добавили возможность переголосовать за неск вариантов

лично, я боюсь не справится с чужой наследственностью. т.е. у многих она вообще неизвестна,начнет ребенок в 7 лет хокку писать, а я, как 100% математиГ, не смогу его верно направить. что касается"плохой" наследственности тоже страшновато :-[

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #52 : 29 Апрель 2011, 07:40:09 »
Смотря, что Вы имеете, под термином особый. Нет, в том смысле, что Вы имеете ввиду. 

Но эта тема, создана не для обсуждения моих личных проблем. Тем более, что я Вам на этивопросы уже отвечал в соседней теме. В последнее, время мне часто задают личные вопросы. И я не хочу флудить. В начале мая в теме ИТЕРВЬЮ, ВСЕ желающие могут задать мне любые вопрсы. И я, постараюсь как можно полнее на них ответить. Я вчера на какой то теме две страницы ответов написал. Теперь их удаляют.
Юрий, ну если мы в этой теме начнем задавать вопросы о Ваших изображениях,  семейном бюджете, темпераменте с внешностью и возрастом - тогда их, действительно могут удалить вместе с ответами.
А вот опыт усыновителей в данной теме как раз очень важен.
На форуме только два человека признают, что у них есть усыновленные дети, но Ваш опыт большинству контингента более важен, так как Счастливушка усыновила и собирается усыновлять из-за невозможности родить собственного ребенка. И это (не знаю как сформулировать :-\), ну более понятно что-ли, большинство людей, в её ситуации тоже хотя бы задумались об усыновлении.
А вот семьи уже имеющие детей об усыновлении в нашем обществе задумываются не  часто.
Поэтому-то и так много вопросов  :).
И если честно, то, хотя я читала соседние темки, но тоже присоединюсь к вопросу, сколько было ребенку, когда Вы его усыновили  _kr_?
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 07:51:15 от Камея »

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #53 : 29 Апрель 2011, 07:49:28 »
Но в разных странах конечно по-разному.
более того, в США в разных штатаж по-разному  _??_
бум надеется, что это все байки, дабы ввести в заблуждения общественность,  и у иностранцев нет никаких меркантильных побуждений по отношению к усыновленным русским деткам...

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
« Ответ #54 : 29 Апрель 2011, 07:55:45 »
Оля, я знаешь как хотела бы спросить, даже попросить. Пусть Юрий, если считает нужным, расскажет свой путь усыновления, на сколько считает нужным - ведь все таки тема личная. хотя мне тоже интересно

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #55 : 29 Апрель 2011, 07:59:00 »
вот сейчас я сижу и обдумываю, мой муж на такое ни за что не пойдет.....может молод еще, может голова пока не тем забита...вот очень мне интересно, что думает на этот счет мужчина  :-\

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #56 : 30 Апрель 2011, 01:51:36 »
Оля, я знаешь как хотела бы спросить, даже попросить. Пусть Юрий, если считает нужным, расскажет свой путь усыновления, на сколько считает нужным - ведь все таки тема личная. хотя мне тоже интересно
Оставте мне хоть чуть личного пространства. Я и так, или мне только кажется, очень много личного рассказываю. Если кто то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ усыновить ребёнка я могу и лично встретится и через личку пообщатся. И много чего рассказать. И помочь, чем смогу. Но поймите, это не в ТАКОМ режиме. Кроме того, очень Важен ПРАВИЛЬНО и конкретно поставленный вопрос. Ведь в вопросе содержится 80% ответа.
  Эта тема действительно очень противоречива.
Я соберусь с мыслями и постараюсь быть более внятным.

Просто очень Важно понять ПОЧЕМУ мы что то делаем и НЕ делаем.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2011, 14:08:28 от qwert »

Оффлайн Лёльк@

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 41 раз
  • Награды
« Ответ #57 : 30 Апрель 2011, 07:43:17 »
Я не смогла проголосовать, незнаю, что отметить. Когда мне было 20 лет, одна врач поставила мне диагноз бесплодие (по результатам моего узи и тому что мы с мужем вместе уже много лет, а беременности нет, я пришла забирать анализы, т.к.пересдала в другой лабаратории и они не подтвердились, вообщем она себя защищал), я конечно ее слова не восприняла, но сказала мужу, не смогу ролить усыновим, на что он ответил нет, мы и в двоем проживем. А несколько лет назад я работала в кисловодской опеке и как говорится видела это из нутри. Конечно есть страх, что можешь не справится, больных детей под усыновление не дают (я говорю о новорожденных), но ведь существует возможность психического отклонения, которую в этом возрасте не выявить. Опять же это страх. Что относится к уже взрослым детям, сколько я с ними общалась... Они не похожи на детей, они не любят взрослых и это понятно, в этом их никто не винит, но работники детдома делают все, чтобы они их не навидили. Да и многие из детей настолько привыкли жить в таких условиях, что уже могут и неадаптироваться к новым условиям - это тоже пугает. Материальная сторона, в нашем государстве нельзя расслабляться))) сегодня у тебя есть все, а завтра ничего. Ну и наконец, страх, что я не смогу принять этого ребенка как своего, полюбить так же как люблю своего сына, а этим можно сделать только хуже приемному ребенку. Длинно получилось, за-то теперь знаю за что голосовать. А если подумать с другой стороны, страхи - это скорее не желание брать на себя ответственность за другого ребенка, с вопитанием которого можешь не справится, только из-за всяких предрассудков.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
« Ответ #58 : 30 Апрель 2011, 09:15:29 »
девочки, а вы не думаете, что семья это может быть очень личным? бизнес, хобби - это другой вопрос!не все ж готовы обсуждать подробности семейной жизни....

Оффлайн Аферистка

• Живу на форуме
« Ответ #59 : 30 Апрель 2011, 09:40:18 »
поэтому я и написала, на сколько он считает нужным - путь напишет. если не считает нужным - их право. ведь правда, все очень индивидуально _rs_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!