MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Что мешает усыновлению?

Ребёнок не игрушка, вдруг не справлюсь
22 (19%)
Сложность процедуры.
6 (5.2%)
Супруг/Супруга против
12 (10.3%)
Я и со своими не справляюсь.
1 (0.9%)
Боюсь косых взглядов.
2 (1.7%)
Боюсь плохой наследственности.
21 (18.1%)
Боюсь, что ребёнок окажется больным.
12 (10.3%)
Пусть свои родители воспитывают
0 (0%)
Это проблема государства.
1 (0.9%)
Не хочу.
5 (4.3%)
Материально не потяну.
13 (11.2%)
Не смогу полюбить, как родного
16 (13.8%)
Лучше своего родить
5 (4.3%)

Проголосовало пользователей: 60

Блок с содержанием первого сообщения
Давайте попробуем, разобраться. А почему в нашей стране, "не принято" усыновлять детей?
Почему в нашей стране, так много Детских Домов. И почему НАШИХ детей увозят иностранцы? Что нужно сделать, что бы ситуация изменилась, в лучшую сторону?

Ссылка

Автор Тема: Почему так мало усыновлённых детей?  (Прочитано 13049 раз)

Оффлайн Romashka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 77 раз
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для рукодельниц нашего форума
Re: Почему так мало усыновлённых детей?
« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 12:39:15 »
много думаю об этом и всегда ловлю себя на мысли, что вдруг не смогу любить так же, как родного? И что тогда? это ведь навсегда и на всю жизнь.
Еще много пишут о том, что запах у приемных деток не родной. Вот этот момент тоже меня пугает немножко, потому как знаю, что для меня это будет важно.

Но на самом деле  можно относиться несколько подругому- просто сделать чуточку счастливей малыша, не скрывать от него ничего, НО не будет ли ребенок чувствовать себя ущербным в такой ситуации?

вообщем сложная тема конечно и в голове у меня  сумбур огромный на этут тему.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
« Ответ #16 : 28 Апрель 2011, 12:44:12 »
Раньше и времена были другие. Люди были не испорчены дарами цивилизации,сейчас везде сплошной эгоизм и меркантильность. Люди боятся не потянуть финансово. Да и моральный аспект усыновления очень важен. Лично я даже и не знаю,как сама к этому отношусь. Вопрос сложный. Возможно,усыновила бы,если бы согласился муж. Если бы сама родить больше не смогла. Еще и поэтому не усыновляют:можно родить своих,зачем чужие?..
Боюсь,что не смогу полюбить,как своего.
Но в целом я за. И если усыновлять,то грудничка,совсем малыша. Как представлю,что они не знают мамы,материнского молока,папиной улыбки...

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
« Ответ #17 : 28 Апрель 2011, 12:45:46 »
К сожалению, далеко не все мы можем решать, ведь немало случаев (я лично знаю один), когда органы всячески мешают усыновлению семьям очень благополучным и желающим усыновить :-X
То есть органы опеки виноваты?

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #18 : 28 Апрель 2011, 12:49:27 »
Но на самом деле  можно относиться несколько подругому- просто сделать чуточку счастливей малыша, не скрывать от него ничего, НО не будет ли ребенок чувствовать себя ущербным в такой ситуации?
Может лучше себя чувствовать немного ущербным в семье, чем таким же как все, но в ДетДоме?

Оффлайн Марья

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 246 раз
  • Награды Автомама Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #19 : 28 Апрель 2011, 12:50:25 »
Скажем так, они в том числе способствуют тому, чтобы проблема усыновления и вообще детских домов практически не решалась у нас в стране _sm_

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #20 : 28 Апрель 2011, 12:51:05 »
я проголосовала "не хочу". потому что если захотеть, то в принципе нет таких проблем, которые бы помешали усыновить малыша.
сейчас не готова воспитывать ребенка, да не просто воспитывать, а дать ему свою любовь на всю жизнь, ведь это решение такое же (даже ответственнее), чем родить еще одного своего ребенка.

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #21 : 28 Апрель 2011, 12:55:38 »
 Вот только представте себе, что ОН уже где то есть. И ему БЕЗ НАС очень плохо.

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6221 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #22 : 28 Апрель 2011, 12:56:51 »
если честно, сейчас я сама не понимаю, почему не готова к этому  :-\ и страх не полюбить ре в должной мере, и материальный аспект.....отвественность опять таки....

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #23 : 28 Апрель 2011, 12:59:10 »
Да у нас не усыновляют в первую очередь детей из-за финансов,тут своего одеть,выучить и т.д. столько финансов надо.Я думаю,если бы зарплаты у многих были не 5-7тыс,то может быть и стали бы усыновлять.А так же очень важный фактор-наследственность,растишь,растишь,а он потом как его родители станет наркоманом или убийцей.Но я бы не против кого-нибудь возможно усыновить,если бы у меня было много денег,ну и естественно другая обстановка в семье.

Оффлайн Викка

• Всех здесь знаю
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Автомама
« Ответ #24 : 28 Апрель 2011, 13:03:50 »
если бы я не могла иметь собственных детей  и была бы уверенна, что ребенок от здоровых родителей (например погибли и ребенок остался сиротой), то конечно бы усыновила ребенка, чего бы мне это не стоило: денег, сил и т.д.
а так нет. пока не знаю как своих двоих на ноги поставить...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 13:06:06 от Викка »
Меняю место в садике №11 (ребенок 2009 г.р) на место в дс № 18, 22, 164, 33, 42 или 51

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #25 : 28 Апрель 2011, 13:04:07 »
Да у нас не усыновляют в первую очередь детей из-за финансов,тут своего одеть,выучить и т.д. столько финансов надо.Я думаю,если бы зарплаты у многих были не 5-7тыс,то может быть и стали бы усыновлять.А так же очень важный фактор-наследственность,растишь,растишь,а он потом как его родители станет наркоманом или убийцей.Но я бы не против кого-нибудь возможно усыновить,если бы у меня было много денег,ну и естественно другая обстановка в семье.
Но ведь и обеспеченные люди редко усыновляют. На вскидку могу вспомнить только... Сильвио Берлусконе. Итальянский премьер и миллиардер лично просил Путина посодействовать в этом вопросе. Посодействовал.

Оффлайн BEREZKA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 16 раз
  • Награды Автомама
« Ответ #26 : 28 Апрель 2011, 13:09:00 »
Но ведь и обеспеченные люди редко усыновляют. На вскидку могу вспомнить только... Сильвио Берлусконе. Итальянский премьер и миллиардер лично просил Путина посодействовать в этом вопросе. Посодействовал.
На сколько я заметила,богатые и рожают почему-то только одного ребёнка и говорят хватить,что тоже странно!

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #27 : 28 Апрель 2011, 13:09:37 »
 Мне кажется нужно просто больше этой проблеме уделять внимания. Больше обсуждать её. Вот смотрите, пограмма "Пока Все Дома" на первом канале, каждый эфир показывает ребёнка из ДетДома. Так за этими детьми очередь выстраивается.

Оффлайн Хулиганка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Награды Журналист форума
« Ответ #28 : 28 Апрель 2011, 13:10:17 »
когда есть деньги, начинаешь думать,а сможешь ли ребенку дать именно семью и материнскую/отцовскую любовь. притом,что решение это не на один день/месяц/года,а навсегда

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
« Ответ #29 : 28 Апрель 2011, 13:13:15 »
во-первых: разные уровни возраста деторождаемости. За рубежом принято обзаводиться семьей либо после 30ти (извините, но я очень много читаю зарубежных ЖЖ и статей, поэтому слегка в курсе)- оно конечно уровень медицины там повыше, но женские биологические часы думают по-другому. После 30ти гораздо выше риски  генетических осложнений, плюс ГМО оказывает существенный вклад в наш генофонд. Так что поколение сейчас слегка бесплодное. Но у нас- бьются до полсденего,  а там-усыновляют. Почему усыновляют у нас- потому что даже поехать к нам в страну  и оформить бумаги легче, чем там. Там а каждый шлепок есть свой социальный работник. А за иностранными детьми должны логично наблюдать соц работники-как представители нашей страны. А много у нас соц работников в других странах представителями? хахаха.
Тем более рожденные дети за рубежом сразу знают куда идти и кому жаловаться, наши- зачастую не обращаются. Т.к. считают такое обращение нормой.
у нас же считается правильным родить до 25лет- первого. Это физиологически нормально -и зачастую получается.
плюс. усыновление иностранцам- флаг в руки и медали. Усыновление у нас- вы в курсе сколько нужно собрать бумаг? отстоять очередей и доказать свое право на ребенка - дада нехватка одного кв метра тоже становится проблемой. И еще. Очень сложно усыновить ребенка из дет дома или приюта, т.к. официального лишения родительских прав нет. детей сдают, но в любой момент родители имеют на него право.

и еще отношение. дада тот самый моральный фактор. за рубежом считается слегка неприлично указывать на неродного ребенка. у нас это- чуть ли не дразнилка. Там этим чат-гордиться. у нас-это клеймо.
я еще много могу писать на эту тему) материала..уууууууу

« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 13:15:10 от Вейдара »

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!