MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Мужчины и женщины равны?

Да, слава богу.
12 (15.4%)
Нет, слава богу.
21 (26.9%)
Ещё не совсем...
16 (20.5%)
Не могут в принципе...
29 (37.2%)

Проголосовало пользователей: 78

Блок с содержанием первого сообщения
 Движению феминисток уже больше ста лет. Как Вы считаете, у нас достигнуто равенство полов или нет? И хорошо ли это - РАВЕНСТВО? Как Вы относитесь к феминисткам? Или ВЫ к ним не относитесь?

Ссылка

Автор Тема: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к ни&  (Прочитано 6096 раз)

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
Re: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к ни&
« Ответ #15 : 28 Апрель 2011, 09:42:46 »
Пойду подумаю :-\ позже изложу свои мысли. Вопрос очень интересный. Ведь разновидностей феминизма стооолько! А равенство возможностей отчасти обусловлено физиологией... ::-)

Оффлайн Liska

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 6220 раз
  • Награды Победитель кулинарного поединка Слингосемья Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #16 : 28 Апрель 2011, 09:52:38 »
Экспонента,
+ 1000

Есть и ещё проблема равенства ВОЗМОЖНОСТЕЙ
ага, ага, то ли менталитет, то ли еще что  _??_

Оффлайн Прогульщица

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 377 раз
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама Долгокормящая мамочка Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума
Я к феминисткам не отношусь :D

Оффлайн Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Мужчины в декрете это уже давно не в диковинку, может у нас еще и мало, а в крупных городах давно полно таких. А насчет равноправия - скоро будет движение в защиту прав мужчин, т.к. на сегодняшний день во всем мире (не беру мусульманский) наметилась тенденция - топовые должности стали чаще занимать женщины (что поделать, если мы более ответственны, дисциплинированны, целеустремленны и требовательны к себе). По поводу декрета - знаю очень много женщин, успешно совместивших детей и карьеру. Редкому мужчине это удастся.

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Я не феминистка, я всего лишь маленькая слабая женщина, нуждающаяся в помощи и поддержки своего мужчины. И мой мужчина рад этому.
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Blue-eyes

• Живу на форуме
  • Светлана
  • Награды Крепкий брак Цветовод-Садовод Учитель "Маминой школы" Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Награда для рукодельниц нашего форума
Не могут в принципе.. о, в большенство попала  ^-^  _hh_

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
Есть и ещё проблема равенства ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Смотрите как мало мужчин в школах. И практически все они ДИРЕКТОРА. То есть при всех прочих равных условиях, дирктором назначат МУЖЧИНУ, а не женщину. И только если подходящего мужчины нет, назначат на должность руководителя ЖЕНЩИНУ, по остаточному признаку.
оббыдно когда зао дну и ту же работу парню дают пермию в 2 раза больше, потому что ему видите ли семью кормить, а девушке между прочим матери одиночке шиш с маслом..
уж какое там равноправие :-[

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Milaschka

• Новичок
  • *
Я к феминсткам не отношусь. Считаю, что мужчина в доме хозяин.  O0 А жена - хозяйка  _tn_

Оффлайн balerinka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
наметилась тенденция - топовые должности стали чаще занимать женщины
Ну что же будем  ждать женщину - президента России! 

Оффлайн balerinka

• Меня все знают
  • Женщина по сути своей гениальна. Кто не согласен?
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
Да забыла сказать - лично я не феминистка!
Равенство  - дело конечно хорошее. Но вспоминаю один старый фильм, в котором девушка молодая говорила: "Женщина называется так, потому что она женственная. А мужчина - потому что, он мужественный".   Я согласна!    :)

Оффлайн Juliya77

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 79 раз
  • Награды Крепкий брак Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Слингосемья
Ну что же будем  ждать женщину - президента России!
Ну американцы же дождались свою голливудскую мечту - президент - афроамериканец.  ;)

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
Ну американцы же дождались свою голливудскую мечту - президент - афроамериканец.  ;)
А ведь он боролся за выдвижение, именно с женщиной, с Хиллари Клинтон. Значит осталось ещё чуть-чуть...

Оффлайн @Lisa Fox

• Пользователь
  • **
  • Мой любимый ангелочек!!!!
А я раньше думала, что я сторонница феминисток, а теперь вот надоело все на свои хрупкие плечи взваливать, теперь уже хочется такого мужчину, чтоб когда надо приголубил, надо и по столу кулаком, чтоб мог стукнуть и решение проблем на себя мог взять. ну эт чисто мое мнение O:-)

Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье!!!

Оффлайн Айнура

• Пользователь
  • **
Я за то, чтобы мужчина был главный в семье, но прислушивался к жене. Не хочу никого тянуть за собой наверх к целям, саму бы кто потянул  :D так что фраза "в семье должен быть главный кто-то одна" - это не про нас

Оффлайн БаранчикШон

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 18 Апрель 2013, 01:49:39 »
Каждый имеет право на свое мнение, но лично я к феминисткам не отношусь.Ведь все равно без мужчины никуда

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!