MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Голосование

Мужчины и женщины равны?

Да, слава богу.
12 (15.4%)
Нет, слава богу.
21 (26.9%)
Ещё не совсем...
16 (20.5%)
Не могут в принципе...
29 (37.2%)

Проголосовало пользователей: 78

Автор Тема: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к ни&  (Прочитано 6110 раз)

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Моя Мишель - минипей. Она любимица детей.
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК
    • Академия Алфавита и Монтессори-форум.
 Движению феминисток уже больше ста лет. Как Вы считаете, у нас достигнуто равенство полов или нет? И хорошо ли это - РАВЕНСТВО? Как Вы относитесь к феминисткам? Или ВЫ к ним не относитесь?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 08:20:54 от qwert »

Оффлайн Б. Оккама

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1843 раз
  • Матемама
  • Награды Автомама Победитель годовой номинации Крепкий брак Победитель ежегодной номинации Самый позитивный форумчанин Серебряный ник года Принимает участие и помогает в развитии форума Работающая мама
Ответила "Не могут в принципе", поскольку абсолютно разные биологические и, как следствие,  социальные роли. У каждого своя ниша. Попытка занять чужую обречена на провал.
Сейчас специально буду писать большими буквами
НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНА ХУЖЕ МУЖЧИНЫ И НАОБОРОТ. СЧИТАЮ ЛИШЬ, ЧТО КАЖДОМУ ПОЛУ ОТВЕДЕНА СВОЯ РОЛЬ
Выражаюсь коряво, поскольку очень устала. Завтра буду свежа как огурец и готова скрестить шпаги  :)
Репетитор по математике. Северо-Западный район.

Оффлайн Улыбочка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 349 раз
  • Какова у человека улыбка, такова и душа.
  • Награды Победитель Квеста для мам Журналист форума Самый позитивный форумчанин
    • http://www.elena-koroleva.ru/
НЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЖЕНЩИНА ХУЖЕ МУЖЧИНЫ И НАОБОРОТ. СЧИТАЮ ЛИШЬ, ЧТО КАЖДОМУ ПОЛУ ОТВЕДЕНА СВОЯ РОЛЬ
Никакого равенства нет и не может быть. Согласна  с Эскпонентой. 
Дочке   14, сыну  25 лет. А мне 48
Добро пожаловать на мой сайт!
ссылка

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
равенства нет, к сожалению. Поясню, что я имею в виду под равенством.
Не равенство в возможности шпалы укладывать, а равенство в признании общественной значимости.
Да, мужчина зарабатывает деньги, честь ему и хвала, а женщина в это время воспитывает детей, обеспечивает надежный тыл мужчине. И ей не меньшие честь и хвала. Место женщины не на кухне у плиты, а там, где она его сама выберет.
Ну как-то так.
А всякие абсурдные проявления, типа двери перед женщиной не открывать, это ее унижает, это я не понимаю
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Муня

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 42 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Слингосемья
Экспонента, тебя хлебом не корми-дай шпаги скрестить :D

выбрала последний вариант, согласна с предыдущими ораторами 8)
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 07:30:15 от Муня »

Оффлайн Муня

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 42 раз
  • Награды Долгокормящая мамочка Самый позитивный форумчанин Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Слингосемья
исправила пост-мне надо было цитату вставлять ;)

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
 Пробема шире, чем кажется с первого взгляда. Имеется в том числе и неравность ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Женщина задумавшая рожать ребёнка, на довольно продолжительный срок выпадает из общественной жизни, карьеры. Для мужчины же это повод, больше работать и продвигаться по карьерной лестнице. Но разве тут можно хоть что-то изменить? С другой стороны законодательство позволяет уйти в отпуск по уходу за ребёнком мужчине-отцу, но знаете ли Вы хоть кого-нибудь, кто воспользовался этим правом? И я думаю, что многие мужчины могли бы пойти на это, но общественное мнение будет косо смотреть и на отца (не мужское дело) и на мать (плохая мать).  Вот Вам и неравенство. Мы ВСЕ находимся в плену "так положено". А кем положено? Это не значит, что я хотел бы воспользоваться этим правом сам, но дело в принципе...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 09:31:14 от qwert »

Оффлайн Veta

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 8234 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Журналист форума Долгокормящая мамочка Победитель годовой номинации Награда для рукодельниц нашего форума
Пробема шире, чем кажется с первого взгляда. Имеется в том числе и неравность ВОЗМЛЖНОСТЕЙ. Женщина задумавшая рожать ребёнка, на довольно продолжительный срок выпадает из общественной жизни, карьеры. Для мужчины же это повод, больше работать и продвигаться по карьерной лестнице. Но разве тут можно хоть что-то изменить? С другой стороны законодательство позволяет уйти в отпуск по уходу за ребёнком мужчине-отцу, но знаете ли Вы хоть кого-нибудь, кто воспользовался этим правом? И я думаю, что многие мужчины могли бы пойти на это, но общественное мнение будет косо смотреть и на отца (не мужское дело) и на мать (плохая мать).  Вот Вам и неравенство. Мы ВСЕ находимся в плену "так положено". А кем положено? Это не значит, что я хотел бы воспользоваться этим правом сам, но дело в принципе...
Вот и я примерно об этом же
Carcharodon carcharias.....
Дизайнер полиграфической продукции (с)
"Всегда полезно держать разум открытым, но если открыть его слишком широко – мозги выпадут"

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
Это не значит, что я хотел бы воспользоваться этим правом сам
А почему? Ведь не потому что "так положено"! Тогда почему?
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Равенства нет... и я этому рада. Иногда так хочется побыть слабой, хрупкой , беззащитной... и совершенно не кормилицей семьи, а просто хранительницей домашнего очага  :)
надеюсь выразилась понятно )))

Оффлайн Мамуличка

• Живу на форуме
  • Анна
  • Награды Победитель ежегодной номинации Крепкий брак Награда для мастериц фотошопа нашего форума Цветовод-Садовод Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама
Re: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к ни&
« Ответ #10 : 28 Апрель 2011, 08:59:29 »
С другой стороны законодательство позволяет уйти в отпуск по уходу за ребёнком мужчине-отцу, но знаете ли Вы хоть кого-нибудь, кто воспользовался этим правом?
я знаю!
есть у меня в Ессентуках хорошо знакомая мне семья, где муж и жена практически во всем обменялись :). Ну она конечно просидела дома до 2 месячного возраста ребенка, а потом вышла на работу. А он сидел с ребенком, убирал дом, готовил кушать... Хотя и до рождения ребенка в их семье было именно так. Когда я задала вопрос "удобно ли ей это?". Она ответила, что ей это очень удобно, она по натуре своей не может сидеть дома, да и ее зарплата выше, чем его в 5 раз. Потому то они и обменялись ролями :) Их обоих это устраивает :) И их не волнует, что подумают при этом окружающие.

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
Re: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к н
« Ответ #11 : 28 Апрель 2011, 09:09:55 »
А почему? Ведь не потому что "так положено"! Тогда почему?
Я не испытываю моральных терзаний по этому поводу. Просто мы с женой сами себе хозяева. У нас НЕТ работодателей. То есть, мы сами себе работодатели. Поэтому для нас отпуск по уходу это просто формальность. Делаем с ребёнком просто то, что у каждого лучше получается. Я не считаю себя, зависимым от общественного мнения. Просто делаю то , что считаю нужным. И Всем того же желаю. Но исключения только подтверждают правила. Мы живём в мире предрассудков, и люди часто думают, а что скажут окружающие?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 09:25:12 от qwert »

Оффлайн Helenka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 207 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Долгокормящая мамочка
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 09:15:05 »
 Я не считаю себя, зависимым от общественного мнения. Просто делаю то , что считаю нужным. И Всем того же желаю. Но исключения только подтверждают правила. Мы живём в мире предрасудков, и люди часто думают, а что скажут окружающие?
_tu_ _tu_ _tu_
А мы с мужем не боимся общественного мнения (скажу больше и грубее _kr_: нам на него наплевать). И с середины мая мы с мужем поменяемся ролями: он в отпуск по уходу за ребенком, я - на работу. Справедливости ради, скажу, что, ребенку, конечно, не 3 месяца, а 1,5 года. Да и муж будет в отпуске по уходу за ребенком+ будет работать неполный раб.день.
Мише 14 лет. Диме 10 лет.

Оффлайн Анастаси

• Живу на форуме
  • Награды Помощь другу Работающая мама Долгокормящая мамочка Велосемья Журналист форума Слингосемья
« Ответ #13 : 28 Апрель 2011, 09:19:54 »
Мамуличка,очень хороший пример! Мне нравится,когда люди не идут на поводу у "молвы",не боятся косых взглядов и неодобрения,а живут так,как им хочется! Если мужчина сам не против вести домашние дела-почему бы нет. У меня папа примерно такой. А муж-полная противоположность :) по поводу заявленной темы:я за равенство мужчин и женщин,но! За равенство прав! Обязанности у каждого свои, и вот здесь подходит вариант-не могут быть равны в принципе.
Терпеть не могу разделения:мужчинам можно менять женщин,как перчатки-ничего страшного,а женщина сразу переходит в разряд гулящих и безнравственных,если,к примеру,сменит неск.партнёров. Всё в разумных пределах,естественно.
Или известная "женщина за рулём". Примеров много
Но каждая женщина всегда должна оставаться женщиной! И если в семье за доход отвечает она,не упрекать ни в коем случае мужчину! И мужчина должен быть мужчиной всегда!
Вообще вопрос оч спорный :)

Оффлайн qwertАвтор темы

• Меня все знают
Re: Как Вы относитесь к феминисткам? Или Вы к н
« Ответ #14 : 28 Апрель 2011, 09:29:55 »
 Есть и ещё проблема равенства ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Смотрите как мало мужчин в школах. И практически все они ДИРЕКТОРА. То есть при всех прочих равных условиях, дирктором назначат МУЖЧИНУ, а не женщину. И только если подходящего мужчины нет, назначат на должность руководителя ЖЕНЩИНУ, по остаточному признаку.
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 09:32:03 от qwert »

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!