MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Учимся ходить  (Прочитано 18190 раз)

Оффлайн КонфеткаАвтор темы

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Ирина
  • Награды Работающая мама Журналист форума Автомама
Учимся ходить
« : 26 Февраль 2010, 11:17:24 »
девочки,  нам уже 9 месяцев  и жду с нетерпением,  а то и неким беспокойством, когда моя кнопка начнет ходить. очень интересно узнать во сколько пошли Ваши детки  и какие предпосылки к самостоятельной ходьбе были?

Оффлайн Лена

• Редактор журнала
  • Меня все знают
  • *
  • Сказали спасибо: 124 раз
  • Награды Редактор журнала МамаСК Награда для мастериц фотошопа нашего форума Автомама
Re: Учимся ходить
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 14:07:38 »
Моя начала самостоятельно ходить в 9.5 мес. В 9 водила за ручку и на улице и дома. Дома шли к папе или к игрушке например, чувствую что равновесие поймала, ручку отпускаю и пару шагов делала. И вот так каждый день, потом уже больше шагать начать, потом появился у нее интерес, стала сама пробовать топать от дивана. И вот так за пол месяца научилась. Сейчас уже бегает:) 

Оффлайн Ириша Л

• Меня все знают
  • г. Ставрополь,ул. Пирогова
  • Награды Работающая мама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 14:38:04 »
Моя красотка пошла в 1 годик,почти сразу после ДР!  До этого и по квартире и во дворе постоянно на возжах водила!
Участвуйте в конкурсе детского рисунка "Мой Дом".Каждый участник получит подарок от Деда Мороза!!!
ссылка

Оффлайн Камея

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2609 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Работающая мама Победитель в годовой номинации Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Долгокормящая мамочка Слингосемья
« Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 14:42:59 »
Саша пошла в 10, прямо во время курса массажа. К концу побежала  :D

• Всех здесь знаю
  • Ирина
« Ответ #4 : 26 Февраль 2010, 15:25:27 »
Моя начала самостоятельно ходить в 9.5 мес. В 9 водила за ручку и на улице и дома. Дома шли к папе или к игрушке например, чувствую что равновесие поймала, ручку отпускаю и пару шагов делала. И вот так каждый день, потом уже больше шагать начать, потом появился у нее интерес, стала сама пробовать топать от дивана. И вот так за пол месяца научилась. Сейчас уже бегает:) 
Лен, вот так и всего за 2 недели? молодцы))))

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 15:39:16 »
У меня Егор ходит опирась о стенку с 9 месяцев, сейчас нам 10, но так и продолжает за что то держаться, сам шагать боиться! Девочки, после того как он пошел моя и без того беспокойная жизнь превратилась в нечто! Он же везде лезет, во все шкафы, ящики, все что можно завязать-завязали, что нельзя освободили, но он все равно умудряется куда то залезть! :-[ Девочки, у меня вопрос до какого возраста дети лазят по шкафам и т.д. _aa_

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #6 : 26 Февраль 2010, 16:14:52 »
моя до сих пор лазиет. _sm_ но тока в своем, в нашем боится - я ее ругаю... 8) а со своего все вытащит по всей комнате раскидает и давай примерять все...  _nb_я уже свыклась, даже не реагирую никак. а что делать, если все бесполезно... :-\
насчет ходьбы мы ранние... Доча с 6 месяцев вставала с опорой сама, в семь уже стояла сама и вставала с пола и пыталась шагать, купили ей ходунки, она в них хоила, или просто шла толкая их вперед, сама соответственно за ними, ну а сама топала уже в 8 месяцев, в 9 на улице сама топала она на улице боялась ходить почему то..
видя ее стремления ходить самостоятельно мы с папой ее учили, сначала на возжах, потом от меня к нему ну и все в этом роде

• Всех здесь знаю
  • Ирина
« Ответ #7 : 26 Февраль 2010, 17:19:21 »
моя до сих пор лазиет. _sm_ но тока в своем, в нашем боится - я ее ругаю... 8) а со своего все вытащит по всей комнате раскидает и давай примерять все...  _nb_я уже свыклась, даже не реагирую никак. а что делать, если все бесполезно... :-\
насчет ходьбы мы ранние... Доча с 6 месяцев вставала с опорой сама, в семь уже стояла сама и вставала с пола и пыталась шагать, купили ей ходунки, она в них хоила, или просто шла толкая их вперед, сама соответственно за ними, ну а сама топала уже в 8 месяцев, в 9 на улице сама топала она на улице боялась ходить почему то..
видя ее стремления ходить самостоятельно мы с папой ее учили, сначала на возжах, потом от меня к нему ну и все в этом роде
рано вы)) умнички)) я сама пошла в 9 месяцев. но мама говорит ,что была толстенькая и оттого, что рано пошла ноги "колесом" стали, правда, потом выровнялись)))

Оффлайн Kudumochka

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Ставрополь, северо-запад
  • Награды Долгокормящая мамочка Автомама Журналист форума
« Ответ #8 : 26 Февраль 2010, 18:21:04 »
мы тоже пару шагов сами сделаем и сразу ищем руку или ногу, но если задумается стоит сам и если не далеко может два шага сам прошагать. а насчет шкафов- у меня уже наполеоновский план как сделать верхний ярус в доме, чтоб все туда поубирать :D

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #9 : 26 Февраль 2010, 20:18:16 »
Девочки, я уже сейчас, с ужасом предстваляю, что будет когда мой мальчик будет ходить сам и быстро-быстро! _nb_ За ним и так глаз да глаз, а потом не знаю что и делать буду, опять в туалет с ним ходить что ли??? Или может поумнеет?? _sm_

Оффлайн yunona

• Живу на форуме
  • веснаааа мммммррр хармоныыыы
  • Награды Слингосемья Награда для самых молодых мам МамаСК Самый позитивный форумчанин Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #10 : 26 Февраль 2010, 21:39:26 »
Девочки, я уже сейчас, с ужасом предстваляю, что будет когда мой мальчик будет ходить сам и быстро-быстро! _nb_ За ним и так глаз да глаз, а потом не знаю что и делать буду, опять в туалет с ним ходить что ли??? Или может поумнеет?? _sm_
ага буите вместе ходить в туалет... мы по сей день ходим вместе...
дааа твоя жизнь меняется када ребенок начинает ходить :D :D :D

• Всех здесь знаю
  • Ирина
« Ответ #11 : 01 Март 2010, 14:25:01 »
вчера на минутку вышла из комнаты, мелкая ползала. возвращаюсь, открываю дверь - а она стоит))) :o поднялась около двери. блин, чуть сердце не остановилось с перепугу))) :D :D

Оффлайн Irina

• Всех здесь знаю
  • Награды Автомама Награда для самых молодых мам МамаСК
« Ответ #12 : 01 Март 2010, 15:11:32 »
Прям как про моего, наверное надо наших мужичков познакомить :D

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #13 : 01 Март 2010, 15:21:24 »
Наш педагог из поликлиники говорит, что чтобы приучить ребенка к горшку, надо его с собой в туалет брать и рядышком усаживать. Хорошая возможность. ;D А наша мадам тоже бегает с 9,5 мес.вовсю. В 6 месяцев и 10 дней уже стояла на своих двоих, буквально сразу мы ее определили в ходунки, с 9 мес. передвигалась перебежками от шкафа к телеку, от телека к столу и т.д.

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
« Ответ #14 : 03 Март 2010, 14:41:57 »
Девочки, хм, у меня возникла проблема! ребенок уже месяц как ходит уверенно, держась за опору, но так получилось (болели, было холодно и т.д.) что ребенок ходил в носочках, сейчас купили ему туфельки с жестким задником, супинатором и т.д. специально для первых шажком, а он то в них ходить не умеет! :o Первый день вообще орал- хочет ходить. а ногами передвигать в них не может, сейчас ходит, но неуверенно, ноги заплетаются! И что теперь делать??? :-[

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!