MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Возможно есть на сайте психологи, которые дадут совет. У меня часто болеющие дети, меня это настолько изводит, что опускаются руки, я ничего не могу с этим поделать, хочется просто выть... Постояно на нервах, постоянно в страхе, угнетенное состояние, недосыпание... Говорят после нескольких сеансов с психологом можно снова начать радоваться жизни... Помогите?

Ссылка

Автор Тема: Как побороть синдром хронической усталости?  (Прочитано 34114 раз)

Оффлайн Амурчик

• Локальный модератор
  • Меня все знают
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • Маникюр,педикюр,наращивание ногтей 89187558605
  • Откуда: г.Ставрополь,мкр.Перспективный, Тухачевского 26/2 (возле ТЦ Маршал)
  • Награды Долгокормящая мамочка Крепкий брак Цветовод-Садовод Принимает участие и помогает в развитии форума Шеф-повар Работающая мама Велосемья
    • http://krasota26.umi.ru/
Я тоже думала, что у меня синдром хронической усталости, не обращала внимание. Но когда дошло до того, что оказалась практически беспомощной, не смогла сама одеться, помыться, ходить нормально обратилась к врачам.Диагноз - миастения, редкая и неизлечимая болезнь.Всю жизнь на таблетках, которые помогают хоть как-то двигаться.  :'(
Если чувствуете что-то неладное в своей усталости, обращайтесь к невропатологу. Или хотя бы к терапевту. На всякий случай.
Ой,это такое гадкое и сложное заболевание.У нас родственница молодая девочка 30 лет болеет уже год,причем ниоткуда появилось :o

Оффлайн Ludmila

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 3607 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Крепкий брак Журналист форума Автомама
Амурчик
А вы не могли бы мне дать ее координаты? Или ей дать мои?Просто таких людей очень мало, хочется пообщаться с себе подобными. Я наблюдаюсь в СПБ, там познакомилась с несколькими миастениками, у нас есть свой сайт и форум.Может ей пригодится эта информация? _please
В шляпе малиновой шел ежик резиновый
С дырочкой в правом боку...

Оффлайн Жинка

• Новичок
  • *
Лечила свою хроническую усталость (данное состояние изводило меня на протяжении долгих 7 месяцев) с помощью церебролизина, ставили укол в мышцу, 14 уколов. После лечения, примерно к концу курса лечения, стало полегче. Повторно не ставила уколы, хотя в рекомендациях врача повторное лечение рекомендовано.

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1575 раз
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Иногда утром уже встаю усталая, как будто ночью мешки грузила.
Не" иногда," а периодами, могут в месяцА выливаться эти периоды :-[
Сначала даю себе поболеть, поваляться.., ну как же? я работала, утомилась (или стресс, напряжение какое-то пережила), а когда это выходит за пределы разумного, затягивается, начинаю выводить себя из этого состояния и ругать, и жалеть о потерянном времени. Рецепт(свой метод) писать не буду, т.к современники все лечатся лекарствами (вовнутрь или уколами)
(((так и вообще захотелось лечь и больше не подниматься-вот, вот! Оно самое! Мне кажется, я на том свете лягу, ножки протяну и буду о т д ы х а т ь! _hh_
Написала я про уколы и вспомнила работника наркомана,в Михайловске нам дом помогал строить: он как вколит себе дозу, так, как зверь работает!
Моя "теория",мой опыт, что со многими недугами организм сам, без лекарств может справиться, нужно только помочь ему в этом!
Я к тому, что уколы могут творить чудеса, но побочка с ними! И вообще.. _sm_ 
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 12:59:32 от Алекса एलेक्स »
" Гуртом хорошо и батьку бить","За одного битого двух небитых дают."

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
  • Откуда: « Люби людей. Тех, кого любить не получается, не замечай." .............. Живу на две страны. В бюджет Ставропольского края налоги плачу тоже !
Пошла наводить справки:
Миастения — аутоиммунное нервно-мышечное заболевание, характеризующееся патологически быстрой
 утомляемостью поперечно-полосатых мышц
Точно! Согласна! С этим и работаю! ;)
« Последнее редактирование: 17 Август 2016, 13:00:33 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • Массажист
Re: Как побороть синдром хронической усталости?
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2016, 13:01:43 »
Массаж тоже неплохо, мышцы и фасции часто держат напряжение, и соответственно дают большее утомление за день, чем должно быть в норме. Часто это ноги и спина с шеей. Может и голова от этого частенько болеть.

За это сообщение сказали спасибо: Алекса एलेक्स

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2016, 13:20:18 »
Ладно, расскажу свой метод борьбы с хронической усталостью...., видимо у меня плохая циркуляция крови... Делаю так: намазываюсь вся с ног до головы горчичным маслом индийского производства, из Индии и привожу. В Pоссии оно более слабое.. Делаю массаж икр ног, рук -сама своими руками. :)

C помощью деревянного черенка для лопаты :o ;D(тоже из России сюда привезла, за неимением ГИМНАСТИЧЕСКОЙ ПАЛКИ,а вообще-то она короче, а черенок-то что надо!)-спины и ягодиц, одеваю специально для этого отведенную одежду, и ложусь под тёплое одеяло, хотя бы на 1 час, лучше на ночь.., утром я, как огурчик!

Моя
"Христоматия", моя Настольная книга-книга Кнейпа и другие

Редактирую 1 дек 2017г

((((((( Вчера вечером, после длительного периода моего состояния"нестояния",как я говорю... ,я приводила и превела себя в чувство. :-\ Сегодня утром силы прибавились, состояние улучшилось! Глазки мои открылись, ясность ума и чёткость действий появились! :) Вчера даже аж лицо порозовело, а то бледная, как бумага.
Придумала, кроме черенка и роликового ленты массажёра тот, что с колёсиками -роликами деревянными), так вот придумала вчера массаж делать длинной деревянной ложкой, типа половника она! Хорошо было лопатки, воротниковyю зону массажировать -всё сама делала, доставала! _tu_ Ох и болезненных много точек обнаружилось. :( К бокам, рёбрам, вообще прям дотрагиваться больно, если чуть посильнее! Надо не лениться и хоть не каждый день а через день делать такой массаж (с горчичным маслом всегда делаю)
Вот эта ложка -тёмного цвета она  для сравенения с обычной дерев. ложкой  .

Недавно прочитала про заболевание одной англичанки от укуса комара. И меня тоже кусали комары в Индии и я переболела вирусной инфекцией чикенгунией(деньгУ). Эпидемия сильная в 2016 г в Индии была, умирали люди от неё, вакцины пока нет. Вообще-то каждый год, сразу после сезона дождей, в Индии болеют лихорадкой от укусов комаров. :-[

ссылка

Вычитала, что происходит в теле при обливании холодной водой:

1) " Когда холодная вода попадает на тело, происходит резкое сужение сосудов, повышение температуры тела
 практически до максимально возможных показателей . В это время
организм вырабатывает огромное количество внутреннего тепла, и погибают
все болезнетворные микробы, которые находятся в организме и на коже.
Затем очень быстро температура тела приходит в норму, и
увеличивается в несколько раз приток крови к внутренним органам и
возрастает скорость циркуляции лимфы, улучшается сокращение мышечных
волокон. Происходит тренировка сосудов. Самое важное, что происходит
тренировка сосудов, ведущих к сердцу..
2) Под воздействием холодной воды происходит раздражение рецепторов кожи,
которые мгновенно передают импульсы в мозг и нервную систему. В
результате начинается стимуляция гипоталамуса. Этот крохотный участок
мозга отвечает за ряд важнейших жизненных процессов – работу сосудов,
сердца, ЖКТ, протекание обменных реакций, полноценность сна, поддержание
 температуры тела, эмоциональное состояние. Активизация этих процессов
посредством обливания – один из эффективнейших способов выведения
организма из состояния хронической сонливости и усталости."

« Последнее редактирование: 11 Август 2019, 10:24:19 от Алекса एलेक्स »

За это сообщение сказали спасибо: Инульк@, Лев Т

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2016, 05:23:32 »
шеей.
Меня старшая моя сестра в СНИИСХе живёт, массажному мастерству её научила её ныне покойная свекровь, в войну работавшая медсестрой при хирурге. Разные проблемы с животом и по- женски, бабушка Фрося людям помогала решать)научила массаж шеи делать баночкой той, что банки ставят на спину. Краями этой стекляной баночки и делать массаж(вращательные или круговые движения по коже) шеи, затылка головы.Предварительно смазываю шею, например инд. мазью викс( VICKS VapoRub), или звёздочкой,или горчичным маслом.

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016, 07:43:39 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Трисина

• Новичок
  • *
  • Сказали спасибо: 2 раз
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2016, 19:53:47 »
От этих баночек потом такие красивые круглые синячки остаются.

Оффлайн Алекса एलेक्स

• Меня все знают
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2016, 20:10:30 »
Трисина, мне не пришлось особо в жизни ни на себе, ни на своих близких испытать действие этих баночек. Может от неправильного их применения- круглые синячки?.
Я писала о другом виде использования всего лишь ОДНОЙ такой баночки! _rv_
А так в принципе КАК ставить банки я имею понятие и даже несколько раз ставила 
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2016, 20:26:07 от Алекса एलेक्स »

Оффлайн Бабушка Ира

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 2187 раз
  • Награды Цветовод-Садовод Активный участник марафона "Отчаянная домохозяйка" Награда для рукодельниц нашего форума Автомама Крепкий брак
У меня тоже детки, зима - болеют, такой грип в этом году тяжелый, а тут суета праздничная, в общем я уже совершенно без сил, а еще столько всего. Как вы справляетесь с нагрузками, откуда силы берете, думаю может попить чего-то...Посоветуйте.
необходимо просто полюбить себя! постараться видеть позитив в негативе. Конечно, когда болеют дети, здесь никакого позитива не увидишь, а вот во всем остальном можно и нужно! Пример из жизни. Я сломала копчик,боль страшная, Звоню однокласснице. со словами; Ура, я сломала копчик, буду лежать дома и смотреть олимпиаду! А она медик, и о последствиях перелома знает прекрасно.  Потом не взваливайте всю домашнюю работу на себя, будьте хитрее, пусть муж часть сделает, а вы в это время погуляйте, отдохните, У меня сотрудница делала так: она приходила домой раньше мужа с работы и ложилась отдыхать, перед его приходом, шла на кухню и готовила кушать или начинала уборку.А когда он приходил,  она ему говорила, ты знаешь дорогой, только прибежала, помоги доделать, я так устала. Помогал!  Я, пока не полюбила себя, тоже тащила воз , а потом поняла, что меня никто не ценит, не любит, а просто все используют, т.к. считают, что это норма, Сбросить весь этот груз было достаточно сложно, но... удалось. нет я конечно выполняю дома дела, но часть дел  у меня четко закреплено за мужем, и на отдых уезжаю одна ОТДЫХАТЬ! Поэтому, девочки любите себя! и усталость пройдет! Смотрите на мир позитивно!!!!!!
чем старше становишься, тем интереснее жизнь

За это сообщение сказали спасибо: Динка, ева01, Алекса एलेक्स

Оффлайн Niferty

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 10 Февраль 2017, 18:49:48 »
Поэтому, девочки любите себя! и усталость пройдет! Смотрите на мир позитивно!!!!!!
это конечно тоже способ) но часто просто хорошего настроения мало. Синдром хронической усталости не на пустом месте появляется, зачастую вызван хроническими заболеваниями, постоянной вирусной активностью, угнетенными надпочечниками и иммунитета в целом. И без должного лечения из этого состояния не выбраться.

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
« Ответ #27 : 10 Февраль 2017, 19:16:56 »
И без должного лечения из этого состояния не выбраться.
Шо,опять волшебные свечки в попку? :D
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Оффлайн Лев Т

• Пользователь
  • **
  • Сказали спасибо: 193 раз
  • Массажист
« Ответ #28 : 10 Февраль 2017, 20:47:53 »
Шо,опять волшебные свечки в попку? :D
Свечки, не свечки, а психосоматику убрать не просто. Нужен комплекс мер. Мужики в баньку ходят, на рыбалку ездят, девоньки огороды рыхлят, каждый как может спасается. Запускать не стоит. Чревато. _nono

Оффлайн АннаЯ

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 5948 раз
  • Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают))))))
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Долгокормящая мамочка Помощь другу Самый позитивный форумчанин
Девочки,болтайте, пока можно _dn_
Тему пора давно снести O0
Сложно оставаться принцессой, когда люди будят во мне Рамазана из Дагестана.

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!