MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Грудничковое плавание  (Прочитано 24353 раз)

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
Грудничковое плавание
« : 25 Февраль 2010, 23:39:14 »
Привет девченочки :) предлагаю делиться опытом по купанию своих малышей.. ;) _sb_

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
Re: Грудничковое плавание
« Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 00:06:46 »
Нашему сыночку почти 3 месяца, в большой ванне плаваем уже 2 месяца, сегодня первый раз ныряли в водичку, подготавливались почти 1,5 мес. к этому событию...  _tn_ Девченки, может кто знает в Ставрополе есть инструктор по грудничковому плаванию????  :-[

Оффлайн 27tochek

• Локальный модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 2 раз
  • Награды Журналист форума Принимает участие и помогает в развитии форума Велосемья Слингосемья
    • Лак
« Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 00:12:21 »
вот это вы описались :)) аж страшно :)
я сама мечтаю отвести сына в басейн плавать, он у нас с рождения в большой ванной и плавает и ныряет, а теперь вот размах крыльев большой, то стенки цепляет, то дно...

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 28 Февраль 2010, 23:53:26 »
Девченочки, может кто знает- в Ставрополе есть бассейны для деток до года ????!!!:-[

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
« Ответ #4 : 28 Февраль 2010, 23:54:38 »
неа. нет таких

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 28 Февраль 2010, 23:56:11 »
а со скольки есть? :'(

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #6 : 28 Февраль 2010, 23:58:39 »
а мне дали телефончик тренера  _ro_ , только я еще не звонила  :P

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 01 Март 2010, 00:04:56 »
N@stёn@, а можешь поделиться телефончиком, очень нам нужно, пож-тааааа ;) _aa_ _aa_ _aa_ _aa_

Оффлайн Вейдара

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 322 раз
  • ..creatiффф!!!..
  • Награды Крепкий брак Автомама Журналист форума Награда для рукодельниц нашего форума
    • Моя галерея
« Ответ #8 : 01 Март 2010, 09:51:15 »
и если можно мне тоже в личку)

janet в Ставрополе есть только бассейн для деток от 3х лет - лимпопо. Но там тоже были отзывы о неочень чистой воде.

Жертва Эластичного Хомяка!
Очень плохо с памятью....пью витаминки!

Оффлайн ANNA

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 1 раз
  • Был котёнком - станет Рысь
  • Награды Долгокормящая мамочка Слингосемья Награда для рукодельниц нашего форума
« Ответ #9 : 01 Март 2010, 10:53:50 »
Грудничковое плавание очень полезная вещь, статью недавно читала в журнале, там и упражнения давались, но советовали сначала с тренером заниматься ;) Вот только в Ставрополе нет бассейнов для мылышей :(

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 03 Март 2010, 19:23:18 »
Нашему сыночку почти 3 месяца, в большой ванне плаваем уже 2 месяца, сегодня первый раз ныряли в водичку, подготавливались почти 1,5 мес. к этому событию...  _tn_ Девченки, может кто знает в Ставрополе есть инструктор по грудничковому плаванию????  :-[
А как вы научились плавать и нырять?! Сами? Без инструктора?!?  :o Теперь хотите с ним?
Дети спасут мир!!!

Оффлайн Tata

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 324 раз
  • Носите на руках детей!
  • Награды Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Долгокормящая мамочка
« Ответ #11 : 03 Март 2010, 19:35:14 »
Я Тимурчика учу с помощью такого круга ( к нему подробная инструкция идет), и руки и спина отдыхают пока он по ванне туда-сюда рассекает  _yo_ _yo_ _yo_ _yo_ _yo_

Скопировала с их сайта - Надувные круги SWIM***TRAINER специально разработаны так, чтобы учесть возраст и возможности ребёнка. Это означает, что природные плавательные рефлексы малышей ("лягушачий рефлекс") можно стимулировать в раннем возрасте (с 3 месяцев), а затем постепенно знакомить малыша с правильным стилем плавания посредством игры.
Особенности надувных кругов SWIM***TRAINER ("СВИМ***ТРЕНЕР"):
обеспечение идеальной позы для плавания;
надувные камеры помогают избежать выскальзывания из круга;
быстрые зажимы для простоты фиксации круга на ребёнке;
подгоняемые лямки безопасности, чтобы избежать наклонов вперёд.
Вот здесь поподробнее  http://www.fre*ds-***swim-academy.ru/?partnerID=1267628367  (звездочки убираем)
моя гаражная распродажа ссылка
обновила 22.04.2017

Оффлайн janetАвтор темы

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 04 Март 2010, 12:12:22 »
А как вы научились плавать и нырять?! Сами? Без инструктора?!?  :o Теперь хотите с ним?

Перед тем, как перейти в большую ванну вычитала кучу материала по гр. плаванию и просмотрела видео по теме... и мы поплыли, через месяц нырнули, сейчас что-то малышу не нравиться - перестал нырять, точнее плачет когда пытаемся его нырнуть :'(..потому и ищу инструктора, но его по ходу у нас в городе и нет... :-\ :-[

Оффлайн N@stёn@

• Живу на форуме
  • Награды многодетная мама форума Крепкий брак Долгокормящая мамочка Принимает участие и помогает в развитии форума Самый позитивный форумчанин Редактор журнала МамаСК Автомама
« Ответ #13 : 04 Март 2010, 12:15:27 »
Перед тем, как перейти в большую ванну вычитала кучу материала по гр. плаванию и просмотрела видео по теме... и мы поплыли, через месяц нырнули, сейчас что-то малышу не нравиться - перестал нырять, точнее плачет когда пытаемся его нырнуть :'(..потому и ищу инструктора, но его по ходу у нас в городе и нет... :-\ :-[
он у вас сам в ванне? вы его не поддерживаете? я боюсь... всегда придерживаю своего

Оффлайн Лесёнок

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 16:05:31 »
Janet, ты знаешь, я когда рожала, в роддоме была мед.сестра по деткам, и она сказала, что учит деток плавать с 1 месяца. Я не знаю инструктор она или нет, но этим делом вроде бы занимается. Вот... Но я не ручаюсь за неё, результатов не знаю. Но если что есть её телефон.
Дети спасут мир!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!