MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума
Блок с содержанием первого сообщения
Здравствуйте, Анастасия. Моей доченьке 5 месяцев. 3 дня назад услышала как-будто заложенность в носике. Обе ноздри дышат, немного с затруднением, и сопли не текут. А при дыхании слышно хлюпание внутри, похожее ни то на лёгкий храп, ни то на сопение. Корочек в носике не видно, при чихании ничего нет, но звук сохраняется. Что посоветуете? Может соком каланхое покапать? И в какой консистенции в таком возрасте его можно? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка

Автор Тема: Хлюпанье в носике - малышке 5 мес.  (Прочитано 5251 раз)

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
Re: Хлюпанье в носике - малышке 5 мес.
« Ответ #15 : 05 Март 2010, 19:51:04 »
Нет, температуры небыло и нет, ттт, горло немного красное (по словам педиатра), легкие чистые, нос заложен, но сопли не текут, они внутри, ребенок хрюкает, особенно когда грудь сосет и засыпает, после закапывания Аквамариса, прочищаю нос турунтулами, на них есть прозрачная слизь! Иногда покашливает, как будто поперхивается этой слизью, которая попадает в горло! Так может нам Виферон тогда не нужен, я думала он повышает иммунитет! У нас после ротовирусной инфекции сразу был конъюктивит, после него вот нос заложен- никак не выкарабкаемся, т о одно, то другое!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 9 раз
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #16 : 07 Март 2010, 10:39:44 »
Ольгачка,  Так вы недавно переболели? Скорее всего увеличенные  аденоиды дают такую заложенность носа без выделений, но опять же это только предположения, тем более врач который вас смотрел решил что у ребенка вирусная инфекция.
Я затрудняюсь сейчас давать конкретные рекомендации по отмене или наоборот приему лекарств, потому что не видела ребенка.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Ольгачка

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1199 раз
  • Награды Крепкий брак Работающая мама Герой интервью на форуме МамаСК Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми Шеф-повар Принимает участие и помогает в развитии форума Слингосемья
« Ответ #17 : 07 Март 2010, 10:47:58 »
Ну мы переболели кишечной вирусной инфекцией! Она тоже может давать увеличение аденоидов? :-\ Кстати мне кажется, что лечение не очень то нам помогаем, как хрюкали- так и хрюкаем! :-[
Если не пройдет, после праздников к Лору пойдем!

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
  • Награды Принимает участие и помогает в развитии форума врач, ведущий консультации на форуме Долгокормящая мамочка Журналист форума Слингосемья
    • @grudnoemoloko
« Ответ #18 : 09 Март 2010, 08:56:39 »
Ну мы переболели кишечной вирусной инфекцией! Она тоже может давать увеличение аденоидов?
Да, любая вирусная инфекция может провоцировать увеличение аденоидов и миндалин. Это лимфоидная ткань, и именно там  образуются  защитные антитела  и лимфоциты.
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию ВОЗ ЮНИСЕФ/АКЕВ, лор-врач, слингоконсультант,
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Helen

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
« Ответ #19 : 18 Март 2010, 09:11:34 »
горло немного красное (по словам педиатра), легкие чистые, нос заложен, но сопли не текут, они внутри, ребенок хрюкает, особенно когда грудь сосет и засыпает, после закапывания Аквамариса, прочищаю нос турунтулами, на них есть прозрачная слизь! Иногда покашливает, как будто поперхивается этой слизью, которая попадает в горло!
у нас все тоже самое, как достать сопли :'( :'( :'( :'(???боюсь опустится инфекция ниже

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #20 : 18 Март 2010, 15:56:02 »
Helen,  Никак не достанете к сожалению. Если бы они были все бы вытекли самостоятельно. И лучше без надобности не чистить ребенку   нос.
Ребенок сам как себя чувствует? Его беспокоит затрудненное дыхание? 
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #21 : 18 Март 2010, 16:28:14 »
температура 37,2, хрюкает, иногда прям как бы нечем дышать. особенно после сна,
они там туда сюда хлюпают. щас пыталась откачать аспиратором - ну толку - одну каплю вытянула. а крику было на полчаса :'( :'(
а как не лазить в носике - надо же как то его вычистить, оох мог бы он высморкаться :-[ :-[
« Последнее редактирование: 18 Март 2010, 16:35:53 от Helen »

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #22 : 18 Март 2010, 16:59:38 »
Helen, Судя по описанию ОРВИ. 
Можно взять називин для новорожденных и капать по 1-2 капельке не больше 3 раз  в день. После  називина аквамарис, чтобы немного улучшить отхождение слизи.
Педиатр  смотрел ребенка?
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Helen

• Меня все знают
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 17:14:51 »
да врча ходит через день, капаем мы
1, аквамарис
2, аквалор
3.альбуцид
4.назол беби
5.називвин _bu_ _bu_ _bu_. но это все что выписано, капаю аквалор и альбуцид, другое просто в запасе,
пьем афлубин,
еще пьем от кашлю эреспал - но это так на всякий пожарный нам выписали, дабы не допуститть  так сказть, я собираюсь ингалировать, все за, что скажете???

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #24 : 18 Март 2010, 18:19:54 »
все за, что скажете???
Поингалируйте конечно)
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Vashche

• Всех здесь знаю
  • мое все!
  • Награды Автомама Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #25 : 24 Апрель 2010, 20:14:29 »
Анастасия, у нас немного другая проблема  наш насморк как раз таки видно и слышно, причем ОЧЕНЬ хорошо. Температуры нет, а от насморка уже неделю избавить ре не могу, сопли прям текут! Особенно тяжело, когда она спит - мешают очень. Капала аквамарисом и називином 5 дней (больше боюсь...), пока називин действует - все нормально, но потом снова сопли. Капала грипферон и мазала вифероновой мазью - нет толка. Сегодня еще маример купили, но чего-то сомневаюсь... Подскажите, что делать? Можно еще називин капать, хотя бы на сон - совершенно спать не может?

Оффлайн Olik@

• Меня все знают
  • Награды
« Ответ #26 : 24 Апрель 2010, 20:24:04 »
Мы насморк вылечили альбуцытом, капали 1р/день на ночь 3 дня, но можно капать и 3р/д))) нам пед-р посоветовала, он маленьким деткам очень хорошо помогает
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 20:32:04 от Lok@ »

Оффлайн cherryma

• Меня все знают
  • Анастасия Агранович
    • @grudnoemoloko
« Ответ #27 : 25 Апрель 2010, 07:18:34 »
Анастасия, у нас немного другая проблема  наш насморк как раз таки видно и слышно, причем ОЧЕНЬ хорошо. Температуры нет, а от насморка уже неделю избавить ре не могу, сопли прям текут! Особенно тяжело, когда она спит - мешают очень. Капала аквамарисом и називином 5 дней (больше боюсь...), пока називин действует - все нормально, но потом снова сопли. Капала грипферон и мазала вифероновой мазью - нет толка. Сегодня еще маример купили, но чего-то сомневаюсь... Подскажите, что делать? Можно еще називин капать, хотя бы на сон - совершенно спать не может?
У вас случайно зубы не режутся?
Називин больше 7 дней капать нельзя, но если вы будете капать например 1 раз в день перед ночным сном то можно немного дольше. Сами сосудосуживающие препараты могут немного удлинять течение насморка.  А вот аквамарис и мэримэр можно в неограниченном количестве – это солевой раствор и у него нет противопоказаний.
Насчет упоминаемого альбуцида – сильно сушит слизистую носа и обладает антибактериальными свойствами. Его лучше капать когда у ребенка зеленые или желтые густые выделения из носа, а при жидких прозрачных выделениях только пересушите слизистую
8 (918) 743 17 82

Оффлайн Vashche

• Всех здесь знаю
  • мое все!
  • Награды Автомама Слингосемья Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми
« Ответ #28 : 25 Апрель 2010, 19:10:18 »
Спасибо большое! У нас уже 6 зубов есть, думала перерыв будет, а там... кто их знает. Вроде, не видно пока. Прочитала подобную тему ниже, купили сегодня масло туи, по Вашим рекомендациям - не могу больше в ре заливать всего подряд! Попробуем так...

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!