MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Наши РОДЫ....  (Прочитано 277092 раз)

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 5 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин
Наши РОДЫ....
« : 25 Февраль 2010, 11:00:35 »
Девочки, не кажется ли вам, что мы обсуждаем именно роды во всех сопутствующищ темах??
По просьбе форумчанки Weeketori. "Да, мамочки, создайте, пожалуйста! А то для меня это событие незнакомо, а когда ваши впечатления читаешь, сразу так хорошо становится!!
давайте же писать об "этом" в этой темке!!! _tu_
Кто готов поделиться своими воспоминаниями?? ;) ;) _ro_

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 657 раз
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
Re: Наши РОДЫ....
« Ответ #1 : 25 Февраль 2010, 11:03:36 »
Только от меня сразу заблокируйте эту тему!!!! Не все родившие будут писать положительные эмоции.... :( а я волей не волей буду все читать...вот что мне делать? :'(
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка
дешевле, чем в магазине или где то еще)

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #2 : 25 Февраль 2010, 11:07:37 »
 :)Веселуш, а какая разница где читать в теме" у кого рожать", " роддома ставрополя" или других подобных...
Может 2 темы надо - позитив и негатив о родах?? ;) :D :D :D :D так ты ж и туда заглянешь... я уже твою натуру знаю ;) ;) ;)!!
ВСЕ БУДЕТ ОКЕУ!!!!
зато можно многое узнать, чтоб потом круглые глаза не делать _aa_ _aa_ когда капельницу ставят или массаж матки делают ;).
а то в журналах этих многого не пишут..как выяснилось :D

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #3 : 25 Февраль 2010, 11:09:11 »
в 11 вечера хлынули воды, вызвали скорую и поехали, было 6 ноября, первое о чем подумала - рожу 7го, хорошее число, приехала посмоттрели - ни раскрытия, ни схваток, но воды отошли, назад пути уж нет, клизма  _kl_ _kl_, душ, бумажная волокита, проводила мужа и вперед, на 4й этаж, 4го роддома,  завели в родзал, уложили и началииииииии капать, капать, капать, размягчать шейку, схватки кое как стали начинаться, и стало даже больновато, но терпимо, спать хотелось ужасно, вырубало, глубокая ночь, но я держалась, чтоб не вырубиться, так прошла ночь, а продвижения никакого, приехала моя врач и начали меня уже конкретно стимулировать, потом эпидуралка, потуги, и РОДЫ - кажется за 3 потуги, зашили ( с эпидуралкой вообще ничего не чувствовала, только что прокалывают и нитки протягивают  - но не больно,) и вот мой мальчик уже пищит, мой принц, мой крошик, мой самый обожаемый мужчина на свете.. _ro_

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1123 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #4 : 25 Февраль 2010, 12:56:12 »
Спасибо за тему!!!  :)
Э-э-э... а что такое массаж матки?? _??_

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
  • Награды Герой интервью на форуме МамаСК Автомама Бронзовый ник года Помощь другу Долгокормящая мамочка Работающая мама Журналист форума Шеф-повар
« Ответ #5 : 25 Февраль 2010, 13:04:47 »
сразу после родов матка должна быть плотной. Если она расслаблена, акушерка делает наружный массаж, цель которого - удаление накопившихся в матке сгустков крови и восстановления сократительной способности мышц матки. Массаж производится через переднюю брюшную стенку.
ОРТО-Обувь,орто-коврики,стельки! Сама лучшая обувь для вашего ребенка Тотто , Ортодон ! ссылка

Оффлайн Weeketori

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1123 раз
  • Награды Самый позитивный форумчанин Долгокормящая мамочка Слингосемья Автомама
« Ответ #6 : 25 Февраль 2010, 13:15:24 »
Очень познавательно, спасибо за ответ)) Сколько же всего я еще не знаю!! :-\

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #7 : 25 Февраль 2010, 13:19:51 »
Ну у тебя еще есть время ;)

Аферистка

• Гость
« Ответ #8 : 25 Февраль 2010, 19:02:11 »
Только от меня сразу заблокируйте эту тему!!!! Не все родившие будут писать положительные эмоции.... :( а я волей не волей буду все читать...вот что мне делать? :'(
о точно, все равно лезешь смотреть, а потом жуть берет. но я себя настраиваю на хорошее

Оффлайн веселушка

• Модератор
  • Живу на форуме
« Ответ #9 : 25 Февраль 2010, 19:04:58 »
а я смотрю фильмы о любви _ro_ тем самым огораживаю себя от негативного.

Оффлайн mateta

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 3 раз
  • Награды
« Ответ #10 : 25 Февраль 2010, 19:17:10 »
У меня было 2 родов. Сравнивая их, могу сказать, что первые мне понравились больше, т.к я была в больнице на момент родов. Был на месте врач у которого я рожала. При этих родах была применена эпидуралка. Я спокойно без паники родила сына.
С дочей было все наоборот. Ночью отошли воды.Мы помчались в роддом. Моя врач не приехала, пришлось рожала у дежурного врача.
Врач была милой, но я ее редко видела на родах, зато была акушерка в плохом настроение, с которой я про общалась все роды, но это пустяки по сравнению с болью. Меня об кололи всякими лекарствами обезбаливающими, но кроме дурной головы Я от них ничего не получила больно было жуть, смысл было колоть не знаю. Если бы я знала ,что так будет,  не далась, все равно будет больно, то зачем травить себя лекарствами.
Удивляюсь способности  женскому организму, но после такого стресса, он быстро восстанавливается и уже через 2 часа я скакала(медленно) по коридору роддома. Ну и есстественно все мысли о ляльке, что с ней и когда принесут. _sb_

Оффлайн Immortal

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 173 раз
  • Лена
  • Награды Автомама Крепкий брак
« Ответ #11 : 25 Февраль 2010, 19:23:41 »
Да, пока не знаешь что такое массаж матки, воспринимаешь это просто как информацию, а когда его делают... :o :D  У меня началось все так: муж уехал на денечек в командировку, обещав с утра приехать. Вечером спросил собираемся ли мы ехать в роддом, так как до срока было 2 недели, отпустила, со спокойным сердцем. Ничего не болело, чувствовала себя прекрасно. В 1 ночи чувствую отходят воды, пошла в душ, помылась, приготовилась. Пошла не спеша сушить волосы, заодно села в инет посмотреть конкретно что за чем должно следовать в этом процессе :D, прикинув, что в среднем роды длятся 12 часов, у меня есть еще время я пошла спать. Начались слабенькие схваточки, в 3 ночи решила все таки позвонить мужу, он в ужасе, сказал чтобы вызывала родителей, скорую и ехала в роддом, я сказала что лучше подожду его, так как часов в 9 утра бы он приехал уже и с ним в роддом. он настоял, чтобы все таки вызывала. Ладно, позвонила в роддом, спросила, надо ли мне  к ним ехать если воды уже отошли в 1, может я потерплю до 9 утра? _bj_ Мне как полоумной ответили чтобы я ехала к ним. Вызвав скорую, а так не хотелось ехать, поехали в роддом. Вот в 4.30 на месте. Пока прошла все процедуры и бумажную волокиту, было уже часов 5.30. Привели меня в родзал и положили дожидаться своего времени. Схватки стали учащаться, спать не очень удобно, читала что лучше походить, постоять на четвереньках.... не получилось, на животе ктг в руке капельница. Лежу, жду. 8 утра пересменка,утро солнечное врачи радостные здороваются, а я уже лежу с выпученными глазами, сигнализирую что ко мне бы не мешало подойти. Подходит врач, смотрит и сразу меня переводят на кресло. Головка уже в тазу. 20 минут и у меня уже родился малыш _r9_ Но это еще не все, меня начинают зашивать... :o ощущения не из приятных... мне показалось это вечностью. После - законных отдых на кровати в коридоре с льдом на животе и каждый врач пробегающий мимо считает свои долгом сделать мне массаж матки, именно когда я начинаю дремать.  _bu_ Ну это все терпимо и несравнимо со счастьем быть мамой! _sb_

Оффлайн HelenАвтор темы

• Меня все знают
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 21:02:49 »
отдых на кровати в коридоре с льдом на животе и каждый врач пробегающий мимо считает свои долгом сделать мне массаж матки,

:D :D _tu_ну насмешилаа... ;)
а и правда женский организм удивительно выносливая штука!!! _rv _ro_ _ro_

Оффлайн nastichka

• Меня все знают
  • Откуда: Перспективный район, Тухачевского 21/1 телефон: 89187400945 Настя
  • Награды Слингосемья
    • Ha4u
« Ответ #13 : 25 Февраль 2010, 22:12:36 »
 :Dда уж точно про массаж))вначале было все оптимистично до накладывания швов))))
Продаю вещи на деток в коммерческом разделе
ссылка

Оффлайн Люлю

• Меня все знают
  • Награды Велосемья Автомама
« Ответ #14 : 25 Февраль 2010, 23:15:03 »
 :DДа, массаж-жесть _bu_

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!