MamaSK - Главная Галерея Реклама на сайте Доска объявлений Совместные покупки Линейки для форума

Автор Тема: Целиакия у детей  (Прочитано 5171 раз)

Оффлайн ОринаАвтор темы

• Прохожий
Целиакия у детей
« : 18 Апрель 2011, 19:54:18 »
У сына целиакия. Все кто с этим знаком - отзовитесь!!!!!!!
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 10:59:52 от ONG82 »

Оффлайн пламя

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 10 раз
  • ПЯТИГОРСК
Re: помощь
« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 07:06:55 »
Орина, привет
 вот, что нашла по этому поводу:

Целиакия (глютеновая энтеропатия)
— наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки некоторыми пищевыми продуктами, содержащими определённые белки — глютен (клейковина) и близкими к нему белками злаков (авенин, гордеин и др.) — в таких злаках, как пшеница, рожь, ячмень и овёс. Имеет смешанный аутоиммунный, аллергический, наследственный генез, наследуется по аутосомно-доминантному типу.

Лечение

Лечение целиакии комплексное. Основа лечения — пожизненное соблюдение аглютеновой диеты (исключается хлеб, сухари, печенье, кондитерские мучные и макаронные изделия, паштеты, колбасы). Дети хорошо переносят картофель, фрукты, овощи, кукурузную, рисовую и соевую муку, растительные жиры, мясо и рыбу и др. В мире налажен промышленный выпуск аглютеновых продуктов (фирмы "Dr. Shar" Италия, "Glutano" Германия, "Finax" Швеция, "Molias" Финляндия и др.) При соблюдении аглютеновой диеты масса тела больных начинает восстанавливаться через 3 нед. Гистологические изменения в кишечнике начинают исчезать спустя 2-2,5 года. Одновременно с назначением аглютеновой диеты проводят симптоматическую терапию: витамины, препараты кальция, железа, ферментные препараты, пробиотики, массаж, гимнастика и др. Дети, страдающие целиакией, должны находиться на диспансерном наблюдении. Прогноз при соблюдении диеты и правильном лечении благоприятный.

Следует учитывать, что крахмал, содержащий следы глютена, может быть компонентом многих пищевых продуктов и лекарственных средств. Поэтому, при жёсткой диете, необходим контроль и за отсутствием крахмала в составе оболочек таблеток, принимаемых для терапии тех или иных проблем.
[править]
СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДО 50% СКИДКИ ссылка
8-918-864-14-64

Оффлайн ULCHA

• Всех здесь знаю
Re: Целиакия у детей
« Ответ #2 : 13 Июль 2011, 20:24:12 »
У сына целиакия. Все кто с этим знаком - отзовитесь!!!!!!!
скажите, как и где вам её выявили. и ещё,  счего всё началось (если можно, ка вскармливался, прикормы, стул, частота стула и тд)

Оффлайн Kirila

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 42 раз
« Ответ #3 : 19 Август 2011, 22:31:52 »
У нас тоже подозревают это. С 05.09. ложимся на обследование. Симптомы которые описаны у этой болезни у себя не наблюдали. Все началось с того, что начали беспокоить расчесы на локтевых сгибах и запястьях. Три месяца наблюдались у аллерголога, принимали противоаллергические лекарства и соблюдали диету, зуд уходил на время. Упоминули о болях в животе, которые к тому времени начали беспокоить и нас направили к гастроэнтерологу. Сдали кровь на глиадины, показатели намного ниже нормы, но по каким-то причинам у нас подозревают данный диагноз. Страшно... Надеюсь у нас расхворался кишечник после приема антибиотиков, т.к. лечились мы ими за прошедший год не мало.

Оффлайн haynova

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 4 раз
  • Не бойся делать то, что не умеешь.
« Ответ #4 : 01 Ноябрь 2011, 13:25:20 »
У нас пока под вопросом, ложимся второй раз за год на обследование. На сайте одноклассниках есть общество Ставропольского края с целиакией. Поищите Гнездилова 50 лет.  Еще есть хороший сайт где много о целиакии, но не знаю можно ли тут давать ссылки.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2011, 13:26:56 от haynova »

Оффлайн Катюшка

• Меня все знают
  • Сказали спасибо: 21 раз
  • Фруктовые и овощные букеты
  • Награды Работающая мама Фоторепортер встреч форумчан Принимает участие и помогает в развитии форума Автомама Награда для рукодельниц нашего форума Награда для мастериц фотошопа нашего форума Журналист форума
« Ответ #5 : 29 Январь 2013, 17:08:10 »
Моему ребенку тоже поставили целиакию.у меня тоже поставили когда мне было лет 11 сидела на этой диете 1.5 года ничего не беспокоит ем все.
Фруктовые и овощные букеты #vkusnostv

Оффлайн Kirila

• Всех здесь знаю
  • Сказали спасибо: 42 раз
« Ответ #6 : 29 Январь 2013, 23:48:14 »
а сколько вашему ребенку, какие симптомы и где поставили такой диагноз и он 100%.

Оффлайн Katuwka

• Живу на форуме
  • Сказали спасибо: 1111 раз
  • Награды Орден маме погодок с разницей до 2.5 лет между детьми многодетная мама форума Крепкий брак Слингосемья Автомама Долгокормящая мамочка
« Ответ #7 : 30 Январь 2013, 14:09:34 »
вот еще такая темка http://www.mamask.ru/forum/index.php?topic=35216.0

Дети - это счастье, а счастья много не бывает!!!!

Поделиться:

Ставропольские мамы в соцсетях. Присоединяйтесь!